Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Костюм Сказочного героя.


 4 из 20 
Тип работы

Гардероб Бисероплетение Вышивка Роспись Шитьё Костюм Сказочного героя Бисер Бусины Канва Проволока Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

В саду был конкурс "Костюм Сказочного Героя". Долго думали. Решили, что Золушек и Белоснежек море, будем мы русской героиней. Будем Царевной-Лебедем. И тут мама задумалась: " А как?" Для начала кокошник. Взяла проволоку, согнула. Пришила органзу. Нашила паеток, пух марабу, раскрасила, наплела бисеру...

В саду был конкурс "Костюм Сказочного Героя". Долго думали. Решили, что Золушек и Белоснежек море, будем мы русской героиней. Будем Царевной-Лебедем. И тут мама задумалась: " А как?" Для начала кокошник. Взяла проволоку, согнула. Пришила органзу. Нашила паеток, пух марабу, раскрасила, наплела бисеру...  (фото 1)

Вот тут получше видно рисунок. Рисовала контурами своими любимыми.

Вот тут получше видно рисунок. Рисовала контурами своими любимыми. (фото 2)

Тут даже в кадр попал поднос заточканный :) Здесь кокошник уже с луной "под косой"

Тут даже в кадр попал поднос заточканный :) Здесь кокошник уже с луной "под косой"  (фото 3)

Сшили платье. решили понизу пустить пух марабу. Не очень понравилось. Дочка:"Я не царица?"

Сшили платье. решили понизу пустить пух марабу. Не очень понравилось. Дочка:"Я не царица?" (фото 4)

я: "Да царица, царица!"
дочка: "Ну вот так бы сразу! - до чего я хороша!!" :)

я: "Да царица, царица!"
дочка: "Ну вот так бы сразу! - до чего я хороша!!" :) (фото 5)

В итоге пух пустили от рукавов к спине и получилось что то типа крыльев. Симпатишно. Весь костюм - ручная работа. К сожалению, оценили нас только на второе место, так как первое занято было изначально дочкой директора детского сада :) Но это не главное, главное, что ребенок ходил довольный и счастливый!!! И ощущал себя на все сто процентов царевной-лебедем!

В итоге пух пустили от рукавов к спине и получилось что то типа крыльев. Симпатишно. Весь костюм - ручная работа. К сожалению, оценили нас только на второе место, так как первое занято было изначально дочкой директора детского сада :) Но это не главное, главное, что ребенок ходил довольный и счастливый!!! И ощущал себя на все сто процентов царевной-лебедем! (фото 6)
АЛЕНА-ДАЛЬНЕРЕЧЕНСК

Великолепная Царевна- Лебедьбраво

Тяма

Чудесный костюм! Сейчас большая редкость само-сшитые наряды, при таком обилии карнавальных продаж )) А тут такой оригинальный и исконно-русско-сказочный! Выставляйтесь на общегородском конкурсе!! Надеюсь у мэра нет юных родственников ))

gianna

ох Хороша!!! Костюм прям в писался в модель)) я возьму на заметку наш наряд!!

Ения

Спасибо! Да, я в интернете искала, искала, а нормального костюма для девочки 5 лет Царевны-Лебедя не нашла - все какие то не очень похожие, ну по крайней мере у меня другое видение было КАК должна выглядеть Царевна Лебедь пяти лет подмигиваю