Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Записная книжка с карандашами


Материал

Поделка изделие Мыловарение Записная книжка с карандашами Мыло

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Пару лет назад делала подарок коллеге на день рождения. Все думала - чем бы удивить? И тут случайно наткнулась в интернете на МК Елены Кузьминой по изготовлению книжки.

Пару лет назад делала подарок коллеге на день рождения. Все думала - чем бы удивить? И тут случайно наткнулась в интернете на МК Елены Кузьминой по изготовлению книжки. (фото 1)

Но дарить просто книжку мне показалось скучно и я нашла замечательный МК Инны Пышкиной по мыльным карандашам https://stranamasterov.ru/node/260159

Но дарить просто книжку мне показалось скучно и я нашла замечательный МК Инны Пышкиной по мыльным карандашам https://stranamasterov.ru/node/260159 (фото 2)

Правда изготовить формы для карандашей оказалось не так просто. Компаунда у меня не было, да и денег на него тоже. Поэтому картонные формы заливались простым строительным силиконовым герметиком. Недостаток такого материала - излишняя пластичность, в местах перетяжки резинок поверхность карандаша становится неровной (это видно на средней фотографии). С тех пор конечно грани немного ровняю, а тогда это был первый опыт.

Правда изготовить формы для карандашей оказалось не так просто. Компаунда у меня не было, да и денег на него тоже. Поэтому картонные формы заливались простым строительным силиконовым герметиком. Недостаток такого материала - излишняя пластичность, в местах перетяжки резинок поверхность карандаша становится неровной (это видно на средней фотографии). С тех пор конечно грани немного ровняю, а тогда это был первый опыт. (фото 3)

Коллега конечно осталась очень довольна подарком.

Киселева Мария Романовна

Очень красиво)))

Элли Снежная

Спасибо большое!

Тата М

Очень красивые и аккуратные канцтовары! браво

Юлия Биленко

Как интересно!) Хорошие мылки.

Дарья Тен

Суперские такие, обалдетьудивляюсь!!!!

Элли Снежная

Спасибо всем за добрые слова! Очень приятно.

Виринея.

Карандаши мыльные я уже видела, а вот блокнотик получился просто чудесный!

Юлия081

Работа просто потрясающая!!!! Аккуратная, нестандартная, изобретательная!!!!

Наталья Плиско

Прикольное мыло!!! Очень понравилось!!!

Евгения Медведкина

Элли обалденная композиция! Мне очень нравятся и карандаши и книжка.

Mummy Rabbit

Очень здорово!

Натусик 85

Здоровское мыльце!подмигиваю

Надюшшшка

Здравствуйте,Элли. Скажите, пожалуйста, как Вы делали книжку? Слой с текстурного листа сложили буквой "П" и вставили в него "листы"? Или каким либо образом "листы" залили в "обложку"?

Элли Снежная

Нет, листы отливала отдельно, потом разрезала и вставляла в обложку, скрепляя прозрачной основой.