Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снеговики в весёлых шапочках


Материал

Раннее развитие Рисование и живопись Снеговики в весёлых шапочках Гуашь

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

В программе занятий нашей "Школы развития" для 5 леток есть тема:"Снеговики в веселых шапочках". Конечно, программа составлена с основой на типовую, поэтому такое занятие проводят многие. На нашем сайте я увидела вот такой мастер-класс https://stranamasterov.ru/find/nodes/рисуем%20. Хочу рассказать как занятие провожу я.

В программе занятий нашей "Школы развития" для 5 леток есть тема:"Снеговики в веселых шапочках". Конечно, программа составлена с основой на типовую, поэтому такое занятие проводят многие.  На нашем сайте я увидела вот такой мастер-класс https://stranamasterov.ru/find/nodes/рисуем%20. Хочу рассказать как занятие провожу я. (фото 1)

Вспоминаем как выглядит снеговик. Играем в игру собери снеговика. Рассказываю детям о самом большом снеговике в мире, о самом маленьком и о деревне снеговиков.

Вспоминаем как выглядит снеговик. Играем в игру собери снеговика. Рассказываю детям о самом большом снеговике в мире, о самом маленьком и о деревне снеговиков. (фото 2)

На тонированной бумаге дети обводят шаблоны.

На тонированной бумаге дети обводят шаблоны. (фото 3)

Рисуем снеговиков белой гуашью, стараясь помнить о круглой форме комков.

Рисуем снеговиков белой гуашью, стараясь помнить о круглой форме комков. (фото 4)

Шапочки у нас - аппликация. Игра "Найди шапочку" помогает напомнить, как формируется комплект из шапочки и шарфа.

Шапочки у нас - аппликация. Игра "Найди шапочку" помогает напомнить, как формируется комплект из  шапочки и шарфа. (фото 5)

Приклеиваем шапочки и шапки, дорисовываем на них узор. Не забыли и про лицо снеговиков.

Приклеиваем шапочки и шапки, дорисовываем на них узор. Не забыли и про лицо снеговиков. (фото 6)

Занятия в школе продолжаются с 9.30 до 11. 30. 5-леток 40 человек, делим их по 8 ребят. Каждая группа проходит 5 занятий по 20 минут (развивающий труд, развитие речи, математика, английский язык, физкультура). Поэтому важно, что бы ребенок не устал и многому успел научиться. Вот такие рисунки мы успели создать.

Занятия в школе продолжаются с 9.30 до 11. 30.  5-леток 40 человек, делим их по 8 ребят. Каждая группа проходит 5 занятий по 20 минут (развивающий труд, развитие речи, математика, английский язык, физкультура). Поэтому важно, что бы ребенок не устал и многому успел научиться. Вот такие рисунки мы успели создать. (фото 7)
 
Снеговики в весёлых шапочках (фото 8)
 
Снеговики в весёлых шапочках (фото 9)
 
Снеговики в весёлых шапочках (фото 10)
_Lana Sol_

Ребята молодцы!!!супер!супер!супер!Так приятно наблюдать за творчеством детей.

Олексик Татьяна

Спасибо!

l-u-b-a-s-h-k-a

Как у вас интересно на занятиях! Работы получились чудесные! Молодцы!

Олексик Татьяна

Спасибо. Работа в ЦРО это время, когда я отдыхаю!!!