Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ваза "Влюблённая барышня"

 Чудесные вазы из шерсти и пряжи
1 местоНаградные документы
Работа заняла
1 место
В избранных: 4

Поделиться:

Автор(ы) Зайцева Елена Михайловна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение МБОУ "Мошокская средняя общеобразовательная школа",Судогодский район, Владимирская область
Материалы Основа-пряжа,нитки "ирис", пластиковые фужеры;элементы декора-фетр,кружево,украшения
Тема работыДень влюблённых

Как только объявили конкурс,руки принялись срочно выполнять свою миссию и обвязывать все вазы,которые им попались.Но близкие взбунтовались и поставили условие:"Вазочка должна быть не только оригинальной,но еще и функциональной!"Что поделать?Креатив заработал,глаза искали оригинальность,пока в обзор не попались фужеры,приготовленные для новогодних елочек.А вот с функциональностью пришлось попотеть-"ваза она и в Африке ваза!"Что в итоге получилось,вы увидите после просмотра.Приглашаю всех!

Как только объявили конкурс,руки принялись срочно выполнять свою миссию и обвязывать все вазы,которые им попались.Но близкие взбунтовались и поставили условие:"Вазочка должна быть не только оригинальной,но еще и функциональной!"Что поделать?Креатив заработал,глаза искали оригинальность,пока в обзор не попались фужеры,приготовленные для новогодних елочек.А вот с функциональностью пришлось попотеть-"ваза она и в Африке ваза!"Что в итоге получилось,вы увидите после просмотра.Приглашаю всех! (фото 1)

Для создания вазочки мне потребовались пластиковые фужеры, пряжа белого цвета и нитки"ирис" розового (олицетворение чистоты и нежности),крючок (№0,6 мм),красный фетр (естественно,символ любви),материалы для декора,клеевой пистолет.

Для создания вазочки мне потребовались пластиковые фужеры, пряжа белого цвета и нитки"ирис" розового (олицетворение чистоты и нежности),крючок (№0,6 мм),красный фетр (естественно,символ любви),материалы для декора,клеевой пистолет. (фото 2)

Обвязываем основу фужера (плотное вязание по кругу простыми столбиками без накида),регулярно выполняя примерку и делая равномерное расширение полотна.

Обвязываем основу фужера (плотное вязание по кругу простыми столбиками без накида),регулярно выполняя примерку и делая равномерное расширение полотна.  (фото 3)
 
Ваза "Влюблённая барышня" (фото 4)

Моя вазочка на этапе "одевания" фужера кокетливо заметила,что не прочь принарядиться.Пришлось находить у нее талию (да-да,не смейтесь, даже у такой "барышни" её можно отыскать),измерять и вязать ажурную юбку.Замкнув цепочку из воздушных петель в кольцо,вязала произвольно с расширением,используя чередование петель и столбиков с накидом (вроде сетка с ячейками),край обвязала,добавив к столбикам элемент "пико".

Моя вазочка на этапе "одевания" фужера кокетливо заметила,что не прочь принарядиться.Пришлось находить у нее талию (да-да,не смейтесь, даже у такой "барышни" её можно отыскать),измерять и  вязать ажурную юбку.Замкнув цепочку из воздушных петель в кольцо,вязала произвольно с расширением,используя чередование петель и столбиков с накидом (вроде сетка с ячейками),край обвязала,добавив к столбикам элемент "пико". (фото 5)
 
Ваза "Влюблённая барышня" (фото 6)

Основная работа выполнена,но,оказалось,что детали необходимо накрахмалить.А крахмала-то в доме нет!!!И ночь на дворе!!! Пришел на помощь метод,которым пользовалась,обучаясь ещё в школе.Сахарный песок растворила в теплой воде до насыщения,опустила чистые детали,а потом натянула на подходящие основы и поставила сохнуть.Вот и все!

Основная работа выполнена,но,оказалось,что детали необходимо накрахмалить.А крахмала-то в доме нет!!!И ночь на дворе!!! Пришел на помощь метод,которым пользовалась,обучаясь ещё в школе.Сахарный песок растворила в теплой воде до насыщения,опустила чистые детали,а потом натянула на подходящие основы и поставила сохнуть.Вот и все! (фото 7)
 
Ваза "Влюблённая барышня" (фото 8)

Соединив все детали при помощи клеевого пистолета и задекорировав места соединения кружевом,столкнулась с проблемой. Открыв глазки, "барышня" опять закапризничала:то сердечко не такое,то розы как у всех...Изначально,планировались они. Пусть засушенные.но все-же "королева цветов". "Хочу подснежников среди зимы!" "Пожалуйста!" И вот они красавцы из гофрированной бумаги и зубочисток брошены к её ногам.

Соединив все детали при помощи клеевого пистолета и задекорировав места соединения кружевом,столкнулась с проблемой. Открыв глазки, "барышня" опять закапризничала:то сердечко не такое,то розы как у всех...Изначально,планировались они. Пусть засушенные.но все-же "королева цветов". "Хочу подснежников среди зимы!" "Пожалуйста!" И вот они красавцы из гофрированной бумаги и зубочисток брошены к её ногам. (фото 9)

И сердечко из фетра попросила запереть на замок,оставив ключик с надежной на принца.

И сердечко из фетра попросила запереть на замок,оставив ключик с надежной на принца. (фото 10)

Мне даже не хотелось думать,что мою красавицу близкие после праздников могут отправить пылиться на полку.Срочно надо было решать вопрос с функциональностью.Давно поглядывала в Стране Мастеров на "Подставку для украшений" (автор идеи Zzoya). Подпитавшись идеей ,пришла к своему решению (а чем вазочка не подставка),которое, особенно, понравилось моим дочкам. Вот и все!"Влюблённая барышня" успокоилась, глазки счастливо засияли от яркой бижутерии и она решила ещё раз позировать.

Мне даже не хотелось думать,что мою красавицу близкие после праздников могут отправить пылиться на полку.Срочно надо было решать вопрос с функциональностью.Давно поглядывала в Стране Мастеров на "Подставку для украшений" (автор идеи Zzoya). Подпитавшись идеей ,пришла к своему решению (а чем вазочка не подставка),которое, особенно, понравилось моим дочкам. Вот и все!"Влюблённая барышня" успокоилась, глазки счастливо засияли от яркой бижутерии и она решила ещё раз позировать.  (фото 11)
 
Ваза "Влюблённая барышня" (фото 12)

Вот и закончилась история создания моей вазы. Надеюсь,что образ "Влюблённой барышни" вызовет лишь положительные эмоции.

NaTTal

Какая замечательная ваза, да еще и при деле!!! Прямо барышня с приданным!!!цветы

Зайцева Лена

Спасибо за добрый отзыв!

Зайцева Лена

Поздравляю Вас и ребятишек с достойной победой!

Танечка-2002

бравобравобраво

Зайцева Лена

Танечка!Спасибо!С удовольствием гостила на твоей страничке!Рукодельница,прекрасная дочка,прилежная ученица, заботливая сестренка!Удачи тебе во всех начинаниях!

Зайцева Лена

Танечка!Умничка!Поздравляю!!!

Mariна

Какая симпатичная!

Пелагея04

Очень нравится.супер!

Зайцева Лена

Пелагея!Удачи тебе в конкурсе!!!А моя старшая дочка  учится в вашем городе в мед.академии.

Mariна

Какая симпатичная!

Зайцева Лена

Марина!Очень приятно!Любовалась Вашими работами!Идею с оформлением тетради по технологии (с Вашего разрешения) взяла на заметку.

Зайцева Лена

Поздравлюя с победой!

Наталья Плиско

Очаровательно!!! Прелестная вазочка!!! Удачи Вам, Лена!!!

Зайцева Лена

Спасибо,Наталья!Пусть удача придет и к Вашим вазочкам!Спасибо за идею ёжиков.Я начала делать к Новому году сразу 2шт,но не успела.Осталось оформить лишь мордочки.А ко мне можно обращаться на "ты".

Наталья Плиско

Договорились!!! жму руку Буду ждать твоих ёжиков))))) подмигиваю

Зайцева Лена

"Каруселька" приостановится,возьмусь.

Наталья Плиско

Хорошо, Лена!!! Ко мне тоже на "ты"))))) Поздравляю тебя с заслуженной победой!!! Ура!!! ура!

Зайцева Лена

Наталья!Спасибо вам с сестрой за поддержку!Надеюсь ещё встретимся на просторах нашей страны!!!(эх,как не хватает смайликов...)

Irina Butenko

Настоящая леди! Чудесное воплощение, оригинально и функционально!

Зайцева Лена

Ирина!Спасибо за оценку.Ваши вазы интересные.Ждём третий вариант!Удачи в конкурсе!

Зайцева Лена

Ирина!С победой!

КостюченкоВера

И правда барышня-модница! Замечательно!

Зайцева Лена

Спасибо!Ваши вазы-талисманы мне сразу приглянулись.Удачи вам и деткам в конкурсе!

КостюченкоВера

благодарю

Зайцева Лена

Вера!Примите мои искренние поздравления в восхождении на Олимпийский пьедестал!!!

Пустовит Елена Ивановна

Интересно придумали и осуществили-БРАВО!!!УДАЧИ ВАШЕЙ КРАСАВИЦЕ!!!

Зайцева Лена

Елена Ивановна!Я Вами давно восторгаюсь!Маме Вас ставила в пример (почти погодки) насчет общения и владения интернетом. Здоровья Вам и близким!!!И город,в котором Вы живете,красивый.Мы с дочкой там лечились.Встречались только добрые и отзывчивые люди.Удачи в конкурсе!

Пустовит Елена Ивановна

смущаюсьсмущаюсьсмущаюсьСпасибо за добрые слова и пожелания-ВЗАИМНО!!!симпатияцветы

Зайцева Лена

Елена Ивановна!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!Пусть Ваша энергия не иссякнет!Дальнейших творческих успехов!

амра-25

бравоцветы

Зайцева Лена

Спасибо!Удачи вашей вазочке!

Зайцева Лена

Поздравляю Вас и ребятишек с победой!

Vesveanna1

Очень хорошенькая! Скромно глазки потупила...супер!

Зайцева Лена

Спасибо,Светлана!Ваши работы очень оригинальные!Удачи!!!

Зайцева Лена

С ПОБЕДОЙ!!!

Елена Пенза

Замечательная барышня! Очень понравилось сердечко, запирающееся на замочек

Зайцева Лена

Елена!Спасибо за приятный комментарий!Удачи Вашим котикам!

Зайцева Лена

Елена!Достойные места!!!Дальнейших творческих успехов!!!

Прохорова Ольга

Что задумка, что исполнение просто чудо!

Зайцева Лена

Спасибо!

Зайцева Лена

Ольга!Принимайте мои поздравления!!!