Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Квиллинг. С наступившим годом лошади вас!


Событие
Техника

Картина панно рисунок Новый год Квиллинг Квиллинг С наступившим годом лошади вас Бумага Бумажные полосы

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Дорогие друзья! Сегодня наступил-таки Год Лошади по восточному календарю. Это событие я отмечаю здесь ещё одной работой на эту тему. Если вы уже успели ранее познакомиться с предыдущей лошадкой, то, наверное, эта вам уже будет не очень интересна, т.к. изготавливалась она тем же способом. Но... Полностью повторяться не в моих правилах. Поэтому, когда мой сын попросил сделал своему армейскому командиру подарок, я решила несколько видоизменить картину и кое-что добавить.

Дорогие друзья! Сегодня наступил-таки Год Лошади по восточному календарю. Это событие я отмечаю здесь ещё одной работой на эту тему. Если вы уже успели ранее познакомиться с предыдущей лошадкой, то, наверное, эта вам уже будет не очень интересна, т.к. изготавливалась она тем же способом. Но... Полностью повторяться не в моих правилах. Поэтому, когда мой сын попросил сделал своему армейскому командиру подарок, я решила несколько видоизменить картину и кое-что добавить. (фото 1)

Для начала я взяла за основу совершенно другой рисунок лошади. Здесь и ракурс другой, и грива попышнее. Цветную палитру не стала менять, но бумагой пришлось запастись в два раза больше. Эту красавицу я распечатала на принтере в размере на пол листа А4.

Для начала я взяла за основу совершенно другой рисунок лошади. Здесь и ракурс другой, и грива попышнее. Цветную палитру не стала менять, но бумагой пришлось запастись в два раза больше. Эту красавицу я распечатала на принтере в размере на пол листа А4. (фото 2)

Далее всё просто. Накручиваем элементов "капля", "глаз", "полумесяц" и т.д. из 2, 1, 1/2 полосок светло-серого цвета. Здесь почему-то фото исказило реальный цвет бумаги. Начинаем укладывать их на основу, склеивая "спинками" и точно повторяя контуры рисунка.

Далее всё просто. Накручиваем элементов "капля", "глаз", "полумесяц" и т.д. из 2, 1, 1/2 полосок светло-серого цвета. Здесь почему-то фото исказило реальный цвет бумаги. Начинаем укладывать их на основу, склеивая "спинками" и точно повторяя контуры рисунка.  (фото 3)

(Вот здесь уже цвет понатуральнее будет...) Глаз, реснички, ноздри, губы, хвост делаем из тёмно-синего цвета полосок. Не забудьте про выпуклые элементы морды и скулы. Уши обходим одним слоем т.-синей полосы. Для гривы берём полоски серо-голубого цвета. Из 1, 1\2, 1\3 полосок формируем элементы "глаз" и изгибаем их S-образно.

(Вот здесь уже цвет понатуральнее будет...)  Глаз, реснички, ноздри, губы, хвост делаем из тёмно-синего цвета полосок. Не забудьте про выпуклые элементы морды и скулы. Уши обходим одним слоем т.-синей полосы. Для гривы берём полоски серо-голубого цвета. Из 1, 1\2, 1\3 полосок формируем элементы "глаз" и изгибаем их S-образно. (фото 4)

На гриву полосок не жалейте. Я бы ещё добавила, но бумага в самый неподходящий момент закончилась! Теперь жалею, что хвост сделала тёмно-синим. Но тогда хотелось его как-то выделить, подчеркнуть.

На гриву полосок не жалейте. Я бы ещё добавила, но бумага в самый неподходящий момент закончилась! Теперь жалею, что хвост сделала тёмно-синим. Но тогда хотелось его как-то выделить, подчеркнуть. (фото 5)

Когда сама лошадка готова, можно приступить и к цветам. Для пуансеттии готовим такие же элементы, как для гривы: для тёмного цветка из 16 целых полосок, для светлого из 16 половинок. Для веточки - элементы "капля" формируем в "гусиную лапку".

Когда сама лошадка готова, можно приступить и к цветам. Для пуансеттии готовим такие же элементы, как для гривы: для тёмного цветка из 16 целых полосок, для светлого из 16 половинок. Для веточки - элементы "капля" формируем в "гусиную лапку". (фото 6)

Собираем цветы в два яруса, по 8 лепестков в каждом. Веточкам добавляем спиральные завитушки.

Собираем цветы в два яруса, по 8 лепестков в каждом. Веточкам добавляем спиральные завитушки. (фото 7)

В качестве украшений завитушек можно сделать ещё, если формат рамы вам позволяет. К цветам решила добавить листья тёмно-синего цвета. Пинцетом делаем прожилки. Здесь листьев мало, реально их было больше и разного размера.

В качестве украшений завитушек можно сделать ещё, если формат рамы вам позволяет. К цветам решила добавить листья тёмно-синего цвета. Пинцетом делаем прожилки. Здесь листьев мало, реально их было больше и разного размера. (фото 8)

Теперь про фон... Нашла в закромах вот такую интересную бумагу и нежно-зелёную обёртку от букета. Подложила одно под другое...

Теперь про фон... Нашла в закромах вот такую интересную бумагу и нежно-зелёную обёртку от букета. Подложила одно под другое...  (фото 9)

Получилось вот так.

Получилось вот так.  (фото 10)

Разложила все элементы на стекле рамы и начала их двигать туда-сюда, пока не понравилось именно так.

Разложила все элементы на стекле рамы и начала их двигать туда-сюда, пока не понравилось именно так. (фото 11)

Дальше финишная прямая - сборка. Приклеиваем к фону одновременно и лошадь, и паспарту так, чтобы хвост лошади выходил как бы из-под него, а грива накладывалась сверху. Потом листья, цветы, веточки, завитушки... Всё на ПВА.

Дальше финишная прямая - сборка. Приклеиваем к фону одновременно и лошадь, и паспарту так, чтобы хвост лошади выходил как бы из-под него, а грива накладывалась сверху. Потом листья, цветы, веточки, завитушки... Всё на ПВА. (фото 12)

Вставляем картину в раму под стекло. Ходим и любуемся...

Вставляем картину в раму под стекло. Ходим и любуемся... (фото 13)

Пожила у нас эта красавица тоже недолго. Отбыла на постоянное место жительства в Щербинку. Командир остался доволен!!!

Пожила у нас эта красавица тоже недолго. Отбыла на постоянное место жительства в Щербинку. Командир остался доволен!!! (фото 14)

Надеюсь, вы тоже получили удовольствие от просмотра! Спасибо, что побывали у меня! Заходите ещё. Скоро будут мишки...

Виолетта Бурба

Прекрасная лошадка!!!бравоцветы

Крайнова Наталья

Виолетта, спасибо за столь быстрый приятный отзыв! Рада, что Вам понравилась моя работа!

Дина Сизова

Очень красиво!!!супер!

Крайнова Наталья

Спасибо, Динаша!

elena-nik

Красавица, что и говорить!

Крайнова Наталья

Лена, спасибо большое!!! Приятно, что не забыли меня, ведь месяц не показывалась! Рада, что и эта лошадушка пришлась Вам по душе!

Мария Федотова

Наташ,я думала,что у меня дежавю...... лошадка показалась знакомой.Пост пока не читала.Побежала сразу смотреть ТУ лошадку....ан,нет!!!!лошадочка новая!!!!!Невнимательная я значит....Красота!!!!Сказочная ,волшебная лошадь!Удовольствие получила...сижу,жду мишуток...хихикает...очень они мне нравятся....

Крайнова Наталья

Спасибо, Маша! благодарюПриятно читать такие душевные отзывы! Надеюсь, что от мишек Вы получите не меньшее удовольствие, чем от этой гривастенькой красавицы! Ждать осталось недолго - фотки сижу обрабатываю... жму руку 

Мария Федотова

Влюблённые мишутки - какое очарование!!!!!смущаюсьПосмотрела,вернее.рассмотрела каждую детальку!Наташа,да у тебя уже целый "медвежачий" сериал!Влюблена в твоих мишуток!благодарю...не удивляйся,что пишу не в медвежьем посте...причины личного характера

Крайнова Наталья

Да, Маша, получился целый сериал. Хотела закончить "новогодними медведями", но народ настоятельно просил продолжить. Вот и вышла новая серия, которая и самой жутко нравится! Спасибо, что дождались, что оценили! Удачи Вам, Маша, и всего самого хорошего! привет  

ученик мастера

Как я вас понимаю, повторять уже сделанную работу, совершенно не интересно! Посмотрела ваших лошадок, эта мне понравилась больше. Сразу видно, что рука опытнее стала!

Крайнова Наталья

Спасибо, Светлана! Да, чем больше и чаще крутишь, тем рука становится твёрже, опытнее. Между этими двумя лошадками разница - месяц.  Мне тоже очень понравились Ваши лошадушки: изящные, грациозные, летящие! Спасибо за красоту и новые идеи!привет

Грустная бабочка

Восхитительно!

Крайнова Наталья

Благодарю Вас! благодарю

RostoSvet

Хороша лошадка! бравоИ заначка из закромов пригодилась! подмигиваю

Крайнова Наталья

Светлана, спасибо за похвалу - приятно! благодарю

Орлова Танюшка

Очень красивая лошадка!!!

Крайнова Наталья

Благодарю от всей души, Татьяна!!! благодарюцветы

guzhvik

Наталья,  очень  красиво!!!!!!

Крайнова Наталья

Галина, спасибо большое!!! Как хорошо, что лошадка понравилась!

Наталья Деркачева

Она великолепна!!!!!

Крайнова Наталья

Наталья, благодарю от всей души! Очень приятна похвала такого мастера, как Вы! Желаю Вам творческих успехов и удачи! жму рукуцветы

Marina Radchenko

Наташенька, очень рада видеть твою новую работу! КРАСОТА!! Она как живая, с гордо поднятой головой, вот-вот по- молодецки взбрыкнет копытами! КЛАСС! МОЛОДЕЦ!!! Жду мишек!подмигиваюдацветыцветыцветы

Крайнова Наталья

Мариночка, спасибо большое! Лошадка действительно взбрыкнула и ускакала от нас! :) Мишки вот-вот должны появиться... С фотками вожусь, всё не могу выбрать по-настоящему презентабельные. Пока возилась, уже и февраль наступил... думаю Надо поспешать!

Ирина Лапина

Чудесная  лошадка!!! цветы

Крайнова Наталья

Спасибо, Ирина! цветыпривет

АнтонинаШ

Очень интересно наблюдать за рождением картины! Чем-то притягивает эта лошадка , никак мимо не пройдешь!

Крайнова Наталья

Я тоже люблю мастер-классы: всегда интересно заглянуть на "кухню" и чему-то новому научиться! Спасибо Вам, Антонина, что нашли время зайти в гости, за тёплые слова! Удачи Вам и творческого вдохновения!

АнтонинаШ

благодарюцветы

Вера Кияшко

Очаровательная лошадка!!!!! Красота!!!! браво

Крайнова Наталья

Спасибо, Вера! Рада, что и лошадка пришлась Вам по вкусу! Удачи! цветы

MarMiK

Традиционно прекрасная работа !!!!!

Крайнова Наталья

Большое спасибо, Марина, за похвалу и одобрение! Рада, что Вы нашли время зайти в гости! Удачи!благодарюцветы

Маруся Волчесуйте

цветыПрекрасная работа!цветы

Крайнова Наталья

Благодарю от всей души, Маруся!!! И присоединяюсь ко всем хвалебным отзывам о Ваших чудесных детских Валентинках!приветцветы

Маруся Волчесуйте

благодарюцветыОгромное спасибо, Наталья!цветыблагодарю

@ksi

Роскошная лошадка! Само очарование!

Крайнова Наталья

Светлана, очень рада, что Вы выздоровели и нашли время зайти ко мне в гости посмотреть на очередное рукотворчество! Спасибо за тёплые слова! В свою очередь поздравляю Вас с годовщиной "прописки" в СМ и новыми чудесными работами! Розы исполнены блестяще!!! супер!цветы

@ksi

От души благодарю, Наталья, за поздравления и пожелания! благодарюцветы Польщена...

_Lana Sol_

Изумительная работа - смотрю на нее с огромным восхищением!!!

Крайнова Наталья

Мне очень-очень-очень приятно, Светлана!!! Спасибо огромнейшее! благодарюцветы