Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наконец-то...


 120 из 129 
Тип работы
Событие

Фоторепортаж Наконец-то

Поделиться:

Сциллы цветут уже две недели, просто не получалось загрузить фото. сейчас то они уже "выгорели" на ярком весеннем солнце.Это в начале цветения они имеют такой пронзительный голубой цвет.

 Сциллы цветут уже две недели, просто не получалось загрузить фото.  сейчас то они уже "выгорели" на ярком весеннем солнце.Это в начале цветения они имеют такой пронзительный голубой цвет. (фото 1)

Пушкиния ливанская.

Пушкиния ливанская. (фото 2)

И это тоже пушкиния, другой вид.

И это тоже пушкиния, другой вид. (фото 3)

Кирилл сделал скворечник несколько лет назад. Не передать, сколько было радости, когда в нем впервые поселились скворцы!Он тогда на полном серьёзе обдумывал, как бы внутрь видеокамеру приспособить, чтоб иметь возможность за жизнью скворцов наблюдать. Вот, они опять поселились в своей квартирке.

Кирилл сделал скворечник несколько лет назад. Не передать, сколько было радости, когда в нем впервые поселились скворцы!Он тогда на полном серьёзе обдумывал, как бы внутрь видеокамеру приспособить, чтоб иметь возможность за жизнью скворцов наблюдать. Вот, они опять поселились в своей квартирке. (фото 4)

  А крокусы замерзли...

 Да, кстати, сейчас рядом вовсю хионодоксы цветут.Недавно прочитала, что они образуют со сциллами межвидовые гибриды - хионосциллы. На фото видно, что там вокруг много молодой поросли - это самосев.Но место там плохое - по весне проточная вода. Вот вопрос к специалистам-биологам: какое из двух растений тут материнским является, т.е. с какого мне семена собрать, чтоб в безопасном месте посеять?Хочется мне гибрид...

мамаСаша

У нас во дворе тоже цветут такие же цветочки, но я никогда не знала, как они называются.Спасибо Вам , теперь буду знать!благодарю

К. Ирина

Заходите еще! Что-нибудь еще покажу.