Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Дневник натуралиста" (возвращение...продолжение)


Тип работы

Фоторепортаж "Дневник натуралиста" возвращение продолжение

Поделиться:

Когда мы все вместе приехали в Братцево, то случилось вот что: мы, взрослые, не уследили за собаками и однажды, ранним утром....Фунт, преспокойно отдыхая в прирубе и выслеживая очередную мышь, настолько потерял бдительность, что когда Веста попросилась на улицу и Наташа с ней спустилась со второго этажа... В темном прирубе произошла ужасная сцена: Фунт бросился Весте прямо в морду... Сколько было визга, воя, писка... С тех пор Веста возненавидела Фунтика. Мы с Наташей попытались изменить эту ситуацию и хоть как-то их примирить.

Когда мы все вместе приехали в Братцево, то случилось вот что: мы, взрослые, не уследили за собаками и однажды, ранним утром....Фунт, преспокойно отдыхая в  прирубе и выслеживая очередную мышь, настолько потерял бдительность, что когда Веста попросилась на улицу и Наташа с ней спустилась со второго этажа...  В темном прирубе произошла ужасная сцена: Фунт бросился Весте прямо в морду... Сколько было визга, воя, писка... С тех пор Веста возненавидела Фунтика. Мы с Наташей попытались изменить эту ситуацию и хоть как-то их примирить. (фото 1)

Наташа пыталась объяснить Весте, что Фунт - хороший и все что произошло - чистая случайность.

Наташа пыталась объяснить Весте, что Фунт - хороший и все что произошло - чистая случайность. (фото 2)

Веста верить отказалась...но как послушная собака (недаром же она овчарка) сделала вид, что поверила (исключительно в угоду хозяевам).

Веста верить отказалась...но как послушная собака (недаром же она овчарка) сделала вид, что поверила (исключительно в угоду хозяевам). (фото 3)

А сейчас....я трясусь как заячий хвост, потому что жду врача, который будет удалять Алиске не
выпавшие молочные клыки. Кажется, она это чувствует... Во всяком случае, она забилась в самый дальний угол.

А сейчас....я трясусь как заячий хвост, потому что жду врача, который будет удалять Алиске не
выпавшие молочные клыки. Кажется, она это чувствует... Во всяком случае, она забилась в самый дальний угол. (фото 4)

Ну вот, экзекуция прошла нормально. Алиска даже не пискнула. Просто этот врач - самый замечательный врач! Теперь она будет выпендриваться и изображать из себя смертельно больную... А мы будем вытанцовывать перед ней и всячески ее ублажать.

Ну вот, экзекуция прошла нормально. Алиска даже не пискнула. Просто этот врач - самый замечательный врач! Теперь она будет выпендриваться и изображать из себя смертельно больную... А мы будем вытанцовывать перед ней и всячески ее ублажать. (фото 5)
натаня

Замечательный рассказ и чудные зверятки!!!!

е.евгения.а

Очаровательны у вас питомцы! Алиска -маленькая красавица, Веста чудо!

zlatoiskra

Замечательные питомцы, всегда интересно о них читать!

Hélène 79.

Милые, славные Доброзверики!благодарю

Hélène 79.

Татьяна, с удовольствием прочла все Ваши репортажи. Огромное спасибо за прекрасный, познавательный материал. Хотела бы у Вас поинтересоваться, каким кормом питаются Ваши детки "в шубках"? На сухих кормах или всё-таки отдаёте предпочтение натуральной пище?

Татьяна Смирнова

Елена! Мои звери получают комбинированное питание. Среди сухих кормов для собак я отдаю предпочтение корму HAPPI DOG max\ mini. Для Феюшки крупные гранулы, Алиске - мелкие. Это у нас еда на утро-вечер (чуть меньше необходимой нормы) . А после дневной прогулки они получают либо рубец (бараний), либо сердце (баранье). Баранину я беру потому, что это наиболее подходящее и диетическое мясо для собак.

Фунтик получает сухой корм для кастрированных котов и сам себе регулирует порции - корм всегда есть в его мисочке на подоконнике. Ну, а по выходным он ловит мышей и наедается не только сам, но и приносит "парной" завтрак своим подружкам. Так что всем хватает полезных веществ - ведь они съедают все что Фунт принес без остатка, а добыча бывает всякая разная. Ну и кроме того, он и собак научил мышковать и бороться с этим совершенно невозможно (в намордниках мы гуляем только в городе).

Hélène 79.

Татьяна, огромное спасибо, что ответили! Всё-таки удивительные у Вас животные: я думала, что Фунтик ради "спортивного" интереса в норы заглядывает, а парень-то настоящей охотой занимается!

У меня возник ещё один вопрос. Надеюсь, что несильно Вас затрудняю. Татьяна, поделитесь, пожалуйста, опытом, как Вы своих "деток" перевозите на дальние расстояния. Нормально ли они переносят такие поездки? Как размещаются в салоне автомобиля? Дело в том, что у нас схожая ситуация: год назад приобрели домик в деревне, находящейся в 2 ч езды от города, а пёсов своих ещё не брали. Одну и вовсе укачивает, даже если едем не слишком далеко.

Татьяна Смирнова

Елена! Фунтик с самого своего раннего детства ездит в клетке-переноске и прекрасно себя ощущает - просто спит, а когда приезжаем - пулей вылетает и идет осматривать владения. Клетку я купила теперь большую, т.к. он и сам довольно крупный кот и с надежным (железным) замком. Собаки ездят так: Феюшка на заднем сиденье рядом с котом и на всякий случай пристегнута на поводок (он не очень короткий  и дает возможность вертеться, сидеть, спать и перекладываться) Но если ЧТО (на приведи Господь!), то при резком торможении она не вылетит под торпеду как было в свое время с моей незабвенной Фенечкой.  Алиска спит у меня на руках на переднем сиденье, а если я сама за рулем, то тоже спит на пассажирском сиденье и никуда не лезет. Если вдруг и упадет - так далеко не улетит, т.к. в таком случае там все заставлено вещами. Кстати, и между задним сиденьем и спинками передних тоже располагаются вещи (мягкие). Вначале их всех укачивало и рвало, но я перестала их кормить за 12 часов перед поездкой и за 30 мин. до поездки давала им по таблетке: "ДРАМИНА" эти таблетки (драмина) обладают еще и седативным эффектом и собаки просто спят. Теперь они уже переросли и я им ничего не даю.

Hélène 79.

Татьяна, благодарю Вас, что поделились своим опытом! Обязательно возьму на заметку.