Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели-36

Поделиться:

Отгремели фейерверками новогодние праздники... Вторая неделя января тоже праздничная. Канун Рождества, сам праздник 7 января, несколько выходных дней позволили нашим мастерам создать новые шедевры и поделиться секретами их изготовления. Итак, обзор лучших мастер-классов за неделю с 6 по 12 января.

Отгремели фейерверками новогодние праздники... Вторая неделя января тоже праздничная. Канун Рождества, сам праздник 7 января, несколько выходных дней позволили нашим мастерам создать новые шедевры и поделиться секретами их изготовления. Итак, обзор лучших мастер-классов за неделю с 6 по 12 января.

По просьбам трудящихся... Домовой by Лисенок Кисенок

      Домовёнок Филипок приглашает на урок:
      Материал обычный, оберег отличный!
 Около 700 пользователей проголосовали за это очаровательное создание, поместив работу в "Избранное". Подробно показан процесс создания, отличные фотографии и, как говорит сама Даша: И вот он красивый на праздник к нам пришел...

Мастер-класс "Ёжик Филипок" 
     Улыбается малыш неколючий:
     Очень рад, что представился случай
     Всем во всей своей красе показаться
     И заставить ему улыбаться…
Как признались многие помощники, они просто с первого взгляда влюбились в этого ёжика, которого показала нам  Татьяна Губина. Валяние (фильдцевание) становится всё популярнее во многом благодаря таким вот небольшим, но очень позитивным работам. Процесс показан подробно и понятно, так что дерзайте, мастера и новички!

     Фруктовый аромат, воздушный вид
     Нам наслажденье райское сулит!
Процесс не быстрый, но результат такой красивый, что райское наслаждение вам точно обеспечено!
Ключница"Голубая Рыбка"
    Рыба-ключница рот раскрывает,
    Красота! И ключи сохраняет!
Мастер ГалчоноЧик  показала интересную технику создания объёма при помощи воздушного шарика. Использование различного бросового материала делает работу уникальной.
Совмещаем несовместимое. Роза и малярный скотч... от ...Валентина...
    Так и хочется сказать: «Браво, Валентина!»
   Розу и малярный скотч лихо совместила!
Только у талантливого человека возникает идея совместить несовместимое! И каков результат! Действительно, просто, как всё гениальное.
     Береста в его руках красками играет,
     Необычные приёмы мастер раскрывает.
Кутрынин Александр  - народный мастер Ивановской области, заинтриговал предложением угадать, каким инструментом обработана береста в этом изделии. А в своём МК раскрыл секреты. Приглашаю посмотреть другие удивительные работы этого мастера в его блоге.
 

Рекомендуем к просмотру:

Оказывается, пластиковые крышки - отличный материал для творчества! Особенно привлекает то, что воспользоваться мастер-классом могут мальчики и те, кто с ними работает!
Нас всегда привлекают работы, где найдены альтернативы дорогостоящим инструментам и приспособлениям. Идея от Жанны (Идейка) поможет вам заменить акриловый блок для штампов.
Популярные Мастер-классы за неделю  с 6 по 12 января.
Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class.
 
Ответственные за обзор — помощники сайта Галина К (коллаж) и ЛиЛеКа (текст).
Эвелина Evelina

Замечательные МК!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Браво мастерам!

ГалчоноЧик

Спасибо огромное за высокую оценку моего творчествацветы. Было очень неожиданно и приятно увидеть свою работу здесь!

ЛиЛеКа

жму руку

Юлия Сульдина

Добрый вечер!Всегда просматриваю лучшие МК за неделю и очень жаль что среди лучших МК 35 И 36 не встретились работы Valeri-создаю волшебные мечты handmade в ее последнем блоге о Сове-хранительнице кофе(которая была рекомендована к просмотру)и похожий МК по коту и мышке!Работы интересные и ранее не видела таких в любимой СМ!Подробно описан ход работы в МК,к тому же работы имеют не только эстетическое но и практическое значение!

ИгорЁк СычЁв

Спасибо мастерам за такие чудные МК!