Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Береты с рельефными столбиками по МК Голубки


 56 из 75 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Береты с рельефными столбиками по МК Голубки Пряжа

В избранных: 36
В избранных: 36

Поделиться:

Вот такой берет у меня получился по МК Голубки! Связан в качестве подарка очень хорошему человеку.

Вот такой берет у меня получился по МК Голубки! Связан в качестве подарка очень хорошему человеку. (фото 1)

Пряжа LUSTER WOOL (состав: 100% шерсть ластер, 336 м, 100 гр.). Вязала крючком №2, чтоб поплотнее получилось.

Пряжа LUSTER WOOL (состав: 100% шерсть ластер, 336 м, 100 гр.). Вязала крючком №2, чтоб поплотнее получилось. (фото 2)

Вид берета сверху. Клинья получились не совсем ровные оттого, что рельефный столбик всегда делала после добавочного СтСН. И только потом увидела, как надо было правильно. Но, по-моему, так тоже ничего получилось...

Вид берета сверху. Клинья получились не совсем ровные оттого, что рельефный столбик всегда делала после добавочного СтСН. И только потом увидела, как надо было правильно. Но, по-моему, так тоже ничего получилось...
 (фото 3)

С цветочками не определилась. Как их лучше расположить и стоит ли вообще делать 3 штуки? Может, стоит ограничиться одним, все-таки берет предназначен взрослой женщине...

С цветочками не определилась. Как их лучше расположить и стоит ли вообще делать 3 штуки? Может, стоит ограничиться одним, все-таки берет предназначен взрослой женщине... (фото 4)

Еще один берет с рельефными столбиками по МК Ирины-Голубки. Связан для маминой подруги на заказ.
Пряжа - "Замок Шильон", 175 м/ 50 г.
Состав: 60% альпака, 30% шерсть мерино, 10% акрил
Вязала в 2 нити крючком № 3

Еще один берет с рельефными столбиками по МК Ирины-Голубки. Связан для маминой подруги на заказ. 
Пряжа - "Замок Шильон", 175 м/ 50 г.
Состав: 60% альпака, 30% шерсть мерино, 10% акрил
Вязала в 2 нити крючком № 3 (фото 5)

На этот раз все сделала правильно, клинья не косят. Правда, пришлось перевязать три раза (сначала стала вязать в одну нить, показалось слишком тонко, потом в две - но стали косить клинья, и лишь на третий раз удалось добиться нужного результата)

На этот раз все сделала правильно, клинья не косят. Правда, пришлось перевязать три раза (сначала стала вязать в одну нить, показалось слишком тонко, потом в две - но стали косить клинья, и лишь на третий раз удалось добиться нужного результата) (фото 6)

Берет получился толстеньким, для холодной погоды

Берет получился толстеньким, для холодной погоды (фото 7)

Украшен тремя цветочками. Изначально предлагала цветочки не делать, но попросили связать, как сиреневый, и даже украсить чем-нибудь вроде бисера или страз

Украшен тремя цветочками. Изначально предлагала цветочки не делать, но попросили связать, как сиреневый, и даже украсить чем-нибудь вроде бисера или страз (фото 8)

Схема цветка с рельефными столбиками из Журнала Мод

Схема цветка с рельефными столбиками из Журнала Мод (фото 9)

Хочу выразить огромную признательность Ирине-Голубке за предоставленный МК!цветыНастолько четко и подробно все описано, каждый этап создания подобного берета, что даже новичкам в данной технике совсем не сложно связать подобную вещь! Я вязала с удовольствием и очень довольна результатом.

Голубка

Как же мне нравится Ваша аккуратность столбиков!!!! У меня в вязании это ОГРОМНЫЙ пунктик! Уважаю кто к этому стремится и ценит свой труд!!! Браво Вам и Вашим ручкам!!!!

Greza

Ирина, огромное спасибо за отзыв! цветыДля меня очень важно Ваше мнение! И мне кажется, что у Вас все связанные вещи такие аккуратные и стильные! Именно к такому совершенству стоит стремиться!

Голубка

 Мне нравится, когда вязаная вещь  выглядит не кустарно. Я видела такое вязание в реальной жизни и тоже постоянно стремлюсь к этому . Беретов перевязала тьму, но за каждый переживаю как за первый... натура такая смущаюсь

Greza

Так и должно быть! улыбаюсьС каждым разом хочется, чтоб вещь получилась лучше, аккуратнее, интереснее, чем в предыдущие.

А я чувствую, что "подсела" на крючок. И вот вязание спицами настолько не увлекает...

Голубка

У меня это даже переросло  в то что я себе позволила себя поощерять за подмигиваюэто, покупать крючки разных фирм и сравнивать. Потом покажу сколько их у меня, хотя думаю у некоторых может быть и больше, но есть интересные экземплярчики, такой как например крючок с квадратной деревянной ручкой, который у меня появился благодаря удивительному человеку по именя Саша, она меня побаловала!!! Сейчас меня затянула Бумажная жизнь", но я к этому вернусь подмигиваю, к вязанию!

Greza

У меня тоже масса крючков, вот береты мне больше понравилось вязать металлическими крючками. Еще интересно было бы попробовать повязать тунисским крючком (я вообще не представляю, как это будет выглядеть) и на вилке.

А есть ведь еще деревянные крючки, я такие видела только в интернетесмущаюсь.

gallina

Очень симпатичный берет! Цветочки выглядят вполне элегантно (я сама взрослая женщина я бы такой носила). А тунисским крючком вязать очень интересно. Вот только , не по кругу. Но хорошо получается разноцветными нитками. Я когда-то из старых колготок и футболок вязала коврики и подушечки. И даже пробовала что-то вроде гобеленчика. А в стиле "пэчворк" тунисским крючком вообще одно удовольствие вязать.

Greza

Спасибо, что заглянули ко мне!цветыПро цветочки - я решила подарить берет, а там вместе посмотрим, как лучше. Перешить цветочки на новое место (или оставить только один) - пара минут.

А не могли бы Вы выложить что-нибудь, связанное тунисским крючком?смущаюсьОчень интересно посмотреть, что получается!

gallina

Я тунисским крючком вязала несколько лет назад в селе. Что раздарила, что в негодность пришло. Что-то там и осталось. К сожалению, показать и нечего. Но появилась мысль, не попробовать ли опять. Теперь буду ее думать.думаю

Greza

А я подобных крючков вообще в продаже не встречала. А то бы обязательно купила попробовать.

Наташа и Алёна

И правда- ОЧЕНЬ аккуратно и красиво! браво

Greza

Спасибо большое!цветы

Эм

такой нарядный беретик у вас получился да и цвет мой любимый

я своим девчонкам тоже вязала такой, не хочу писать новую запись, поэтому похвастаюсь у вас, если позволите

Голубка

Эм, да у Вас супер красота!!!! Представляю девчушек в них, Вы молодец!!!

Эм

Ирина, спасибо надо сказать вамблагодарю,да и моей сестре,она навела меня на вязание, но у меня это временно , я больше дружу с бумагойхихикает

Greza

Здорово! Эм, замечательные береты!цветы Розовый - прелесть!

Ирэна А

Влюбилась в Ваш беретик! Очень красиво!! бравоА МК обыскалась, но найти никак не могу.грустно

Greza

Ирэна, спасибо, что заглянули ко мне в гости!цветыМой беретик вязался по МК нашей Голубки, это ее авторская разработка. А находится МК не в Стране Мастеров, а на другом, профильном сайте.

Я думаю, Вам надо обратиться к Голубке, она направит Вас по нужной ссылке.

Ирэна А

Спасибо, Greza, уже нашла! улыбаюсь Никогда ничего подобного не вязала (кроме салфеток в школе смеюсь), а так хочется дочке что-нибудь красивое забацать. думаюБуду пытаться и стараться хоть немного дотянуться до Ваших вершин.

Greza

Я тоже только салфетки вязала в школе. У меня их - масса, девать было некуда. А вот недавно решила - все! хватит! Буду пробовать вязать большие вещи (одежду, сумки, головные уборы) и ничего не распускать. И вот мои первые серьезные творения выложены тут. Оказалось, что все не так сложно. Так что буду продолжать в этом же духе! И Вы со мной за компанию!цветы

Таньча

Ой девочки какая красотаааажму руку

Анна76

берет классный, но у меня такая же проблема не получаются роаные рельефные столбики как в мастер классе у Голбки, может быть вы сможете мне объяснить. спасибо.улыбаюсь

Голубка

Анна, а Вы всю тему перечитали, где опубликован МК? Если это копированная версия МК(я его разместила только в одном месте), то там Вы ответов не найдете конечно. Советую перечитать все комментарии мои и девочек. Удачи! (не могу много писать, т.к. сейчас интернет отвалится)

Greza

https://stranamasterov.ru/node/85807 Вот тут мы еще обсуждали ошибки...И у кого что получается... Почитайте комментарии.

Анна76

Девочки всем большое спасибо вроде получился , но к сожалению не сфотала подарила уже одной маленькой принцессе!!! Отдельно спасибо Голубке за её понимание , доброжелательность в общем за всё!!!!улыбаюсьблагодарюцветы

Greza

Так это здорово, что получился! Будете вязать другой - обязательно сфотографируйте и покажите нам. жму руку

PElena

Молодец! браво. Поражаюсь качеству твоих работ.

Greza

Спасибо, Ленчик! Приятно!!!цветы

goreckayOlga

Натали, беретик просто супер!! Такой мягкий цвет, настолько всё аккуратно, столбик в столбик!!! Цветочки какие то необычные и размещение на берете мне понравилось!!! Большая умница и талантище!!! Успехов, желания творить на радость себе и людям!!! Ты просто большая Молодец!!!

Greza

Ольга, спасибо за добрые слова! цветыТы меня просто захваливаешь!смущаюсь

Цветочки пробовала разные, но ни на чем не могла остановиться. Потом все же решила вот такие сделать (описание в Журнале Мод, сегодня постараюсь сфотографировать), с рельефными столбиками, и смотрятся вроде к месту.

гость

аможно мне схему вязания берета я никогда не вязала а так хочется попробовать так все красиво. пожалуйста)благодарю

Greza

В Стране Мастеров есть отличный МК по вязанию это модельки берета: https://stranamasterov.ru/node/93246?t=858  Пройдите по ссылочке, и пользуйтесь на здоровье! Удачи Вам в вязании!цветы