Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Работы деток 1,6 месяцев


 146 из 328 
Техника

Поделка изделие Раннее развитие Аппликация Работы деток 1 6 месяцев Бумага Гуашь Тарелки одноразовые

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Мы сделали вот такую вазу с детками, причём она получилась совершенно спонтанно. Иногда бывает, когда вы , что-то вырезаете и остаются вырезанные кусочки, которые на , что-то похожи, так вот это наша история ... Я вырезала жирафа (он ниже расположен) и остались остатки похожие на вазу, решили её освежить и добавили цветочки (цветы отпечатывали дном от маленькой пластмассовой бутылки). Листики детки сами красили, я всё вырезала и приклеила!

Мы сделали вот такую вазу с детками, причём она получилась совершенно спонтанно. Иногда бывает, когда вы , что-то вырезаете и остаются вырезанные кусочки, которые на , что-то похожи, так вот это наша история ... Я вырезала жирафа (он ниже расположен) и остались остатки похожие на вазу, решили её освежить и добавили цветочки (цветы отпечатывали дном от маленькой пластмассовой бутылки). Листики детки сами красили, я всё вырезала и приклеила! (фото 1)
 
Работы деток 1,6 месяцев (фото 2)

А ещё мы сделали вот таких бабочек из одноразовых тарелок и сверху украсили сухими блёстками

А ещё мы сделали вот таких бабочек из одноразовых тарелок и сверху украсили сухими блёстками
 (фото 3)
 
Работы деток 1,6 месяцев (фото 4)

Обвели половинку бабочки и теперь сгибаем тарелку по полам и вырезаем, должны получится 2 половинки, склеиваем их между собой и приклеиваем тело бабочки

Обвели половинку бабочки и теперь сгибаем тарелку по полам и вырезаем, должны получится 2 половинки, склеиваем их между собой и приклеиваем тело бабочки (фото 5)

Если вы зашли на эту страничку, то оставляйте пожалуйста комментарии, мне будет приятно прочитать ваше мнение! записываю ура!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Такие масявочки и такие умницы!

malinka78

Спасибо! смеюсь

Sablezubka.ru

Малинка, ну это же гениально - делать цветики дном пластиковой бутылки! От цветов просто в восторге, спасибо за идею!!! 

malinka78

Спасибо, но я думала это давно всем известно и этим я ни кого не удивила, но всё равно приятно, что вам понравилась идея!

Нанатик

Очень-очень красивый букет!!! И бабочки нарядные такие.

Мы с дочуркой кстати тоже бутылкой рисовали))) Ей понравилось)

malinka78

Спасибо большое! Отпечатывать бутылкой просто, а иногда такие оригинальные рисунки получаются, как ваша гусеничка, очень весело получилось приветствую

Olgasic

Очень красиво! Бутылкой мы ещё не рисовали)))

malinka78

Оленька, надо попробовать, вам с мальчишками понравится,отпечатывать легко и простенько! привет

Мусичка Марусичка

Боже мой! Ваши работы - кладезь творческих находок! Я смотрю каждую Вашу работу и понимаю: "Мне нравится все. Абсолютно все!" С Вашего разрешения тащу все к себе в копилочку со скоростью света. И еще. Разрешите ли Вы использовать Ваши наработки в работе с детками ясельной группы (работаю в ясельках, возраст многих детишек 2 года. Основная работа - уход и присмотр, но хочется чего-то еще с ними сделать)

malinka78

Спасибо большое! Мне очень приятно, что вам нравятся мои работы. Я знаю, что существует проблема, что же можно сделать с малышами, они же ещё пока особо ни какими навыками не владеют, но есть один большой плюс, они могут прекрасно работать кисточками ...и вот от этого и надо отталкиваться и использовать не акварель (это сложно для них), а гуашь. Я буду только рада, если мой идеи вам помогут!

Мусичка Марусичка

Спасибо большое за совет и поддержку. Обязательно воспользуюсь.

Marala

Спасибо за идеи! Все так красиво и легко воплотить в жизнь. 

malinka78

Спасибо большое, мне приятно, что вам все понравилось!

 

lana@Svet

Зашла случайно на вашу страницу и пропала. Пропала , потому что столько интересных идей и оригинальных задумок. Удивляют ваши малыши своими талантами. Замечательный педагог. Браво!!! Брависимо!!! Берём в копилочку. Будем творить с сыном. Все интересно. Спасибо огромное.