Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Я ЕГО СДЕЛАЛА!!!!Холодный фарфор.


 18 из 32 
Техника

Поделка изделие Лепка Я ЕГО СДЕЛАЛА Холодный фарфор Фарфор холодный

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте! В первую очередь хочу сказать большущее спасибо Светлане - girasole2161 за ее чудесный видео мастер- класс по приготовлению холодного фарфора. Яего с большим интересом пересмотрела несколько раз, заколбасила по ее рецепту хф и налепила вот этих розочек и цветочки сирени или что-то похожее. Правда еще не знаю, что дальше буду делать. Но лиха беда - начало... просто очень нетерпелось показать вам эту первую маленькую победу над хф. Да, если кто еще не знает: по рецепту Светланы его НЕ НАДО ВАРИТЬ, что лично меня очень устраивает.

Здравствуйте! В первую очередь хочу сказать большущее спасибо  Светлане - girasole2161 за ее чудесный видео мастер- класс по приготовлению холодного фарфора. Яего с большим интересом пересмотрела несколько раз, заколбасила по ее рецепту хф и налепила вот этих розочек и цветочки сирени или что-то похожее. Правда еще не знаю, что дальше буду делать. Но лиха беда - начало... просто очень нетерпелось показать вам эту первую маленькую победу над хф.  Да, если кто еще не знает: по рецепту Светланы его НЕ НАДО ВАРИТЬ, что лично меня очень устраивает. (фото 1)

Края роз местами слегка разорваны, но так наверное более естественно.

Края роз местами слегка разорваны, но так наверное более естественно. (фото 2)

Роза,которая торчит в пенопласте, слеплена только что, еще сырая.

Роза,которая торчит в пенопласте, слеплена только что, еще сырая. (фото 3)

Розовые розы лепила из подкрашенного фарфора, белые - из чистого, а бежевую потонировала пастельнам мелком, который настрожила ножом, обмакивала кисть и возюкала по розе. Правда роза наверное должна бать не совсем сухой, тогда и тнировка приставала бы лучше.

Розовые розы лепила  из подкрашенного фарфора, белые - из чистого, а бежевую потонировала пастельнам мелком, который настрожила ножом, обмакивала кисть и возюкала по розе. Правда роза наверное должна бать не совсем сухой, тогда и тнировка приставала бы лучше. (фото 4)

Кто зашел вгости, всем спасибо, всяческих успехов и всегда хорошего настроения.

Ленточка_007

поздравляю с победой! красивые розочки!

ssemi2

Спасибо, такой быстрый отзыв я еще ошибки не успела исправить в тексте, а вы уже посмотрели работу.

Ленточка_007

ничего, главное не опаздать. я смотрела видео,хочется попробовать, но у нас нет(по крайней мере никогда и нигде не видела) кукурузного крахмала, да и боязно, а большой творческой удачи!!!цветы

Ленточка_007

и с наступающим Днем Рождения!благодарюцветы

ssemi2

Спасибо за поздравления с днем рождения. Лучше все-таки кукурузный крахмал. Его стоит  поискать, если есть желание попробовать хф.

Ленточка_007

спасибо за совет! учту!!благодарю

Barrakuda66

 Хорошие получились цветочки! А какой клей вы использовали?

ssemi2

Вот этот клей я использовала. Но должна сказать, что он уже не самого лучшего качества, потому что уже старенький и вода в него попадала.

Barrakuda66

Спасибо!!!благодарю

Галина-лайм

Поздравляю! Я то же пробовала фарфор по этому рецепту - все получилось!!! Использовала клей  ПВА фирмы "Лакра"

ssemi2

жму руку , благодарю!