Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бокалы


 109 из 159 
Событие
Техника

Декор предметов Свадьба Лепка Бокалы Бисер Бусины Краска Ленты

В избранных: 124
В избранных: 124
В избранных: 124
В избранных: 124
В избранных: 124

Поделиться:

Вот наконец и мои многострадальные бокалы! После чудесных работ каторые были у Олеси Ф. (спасибо ей большое за МК!!!!!!) и у других мастериц мои , конечно, имеют бледный вид, но я их выставила потому что многим все уши про них прожужжала и не смогла не показать))))

Вот наконец и мои многострадальные бокалы! После чудесных работ каторые были у Олеси Ф. (спасибо ей большое за МК!!!!!!) и у других мастериц мои , конечно, имеют бледный вид, но я их выставила потому что многим все уши про них прожужжала и не смогла не показать)))) (фото 1)

Розы слеплены из холодного фарфора, покрашены краской. Бусины на самом деле перламутровые и красиво переливаются. Очень извииняюсь за качество фото. но лучше мне снять не удалось как я ни билась.

Розы слеплены из холодного фарфора, покрашены краской. Бусины на самом деле перламутровые и красиво переливаются. Очень извииняюсь за качество фото. но лучше мне снять не удалось как я ни билась. (фото 2)

Бокалы я мучила долго ( или они меня))))) С них почему-то смывалась краска. И универсальная аэрозольная эмаль и даже краска для стекла и керамики Декола. Наверное она просто была просроченная. В третий раз я купила пузырек свежей краски ( снова Декола - поверила продавццу) нанесла ее губкой и просле высыхания запекла. Да, краску взяла уже не белую, а серебро, получилось легче и прозрачнее чем с белым цветом.

Бокалы я мучила долго ( или они меня))))) С них почему-то смывалась краска. И универсальная аэрозольная эмаль и даже краска для стекла и керамики Декола. Наверное она просто была просроченная. В третий раз я купила пузырек свежей краски ( снова Декола - поверила продавццу) нанесла ее губкой и просле высыхания запекла. Да, краску взяла уже не белую, а серебро, получилось легче и прозрачнее чем с белым цветом. (фото 3)

Эта краска испытание выдержала! Ура!!!!!! Нарисовала узор контурами, приклеила розы с листочками и бусины с бисером. Клеила на супер клей, так как клей для ногтевого сервиса, который я смогла найти вообще не держал. Супер-клей справился, но кое-где его видно, он почему-то не стал прозрачным.

Эта краска испытание выдержала! Ура!!!!!! Нарисовала узор контурами, приклеила розы с листочками и бусины с бисером. Клеила на супер клей, так как клей для ногтевого сервиса, который я смогла найти вообще не держал. Супер-клей справился, но кое-где его видно, он почему-то не стал прозрачным. (фото 4)

Это мой брак в работе, близкие уверяют что смотрится нормально. Сегодня буду отдавать невесте, очень хочу чтоб ей понравилось)))

 Это мой брак в работе, близкие уверяют что смотрится нормально. Сегодня буду отдавать невесте, очень хочу чтоб ей понравилось))) (фото 5)

Еще раз хочу поблагодарить Олесю Ф. за чудесную идею и МК!!!!!!!!! Мои бокалы почти полностью скопированы с ее работы. В следующий раз, если он будет, я учту все свои ошибки. Спасибо всем кто проявил интерес к моей работе, Ваша поддержка помогоает мне творить!!!!!!!!!!!!!

Для всех кому было интересно сообщаю: невесте бокалы понравились, не верила что я их сама сделала , оказалось что она как раз не могла найти бокалы и я угадала с ними))))))) очень я довольна и рада!!!! А пятна клея я по совету Велессы замаскировала перламутровым песком для ногтей и получилось очень даже ничего)))))) Сфоткать не успела. Спасибо за поддержку и теплые слова, я счастлива что Вы все есть в нашей Стране))))))))

Velessa

Мне бокалы понравились!

Они класные!

Kyld

Спасибо большое!!!!! Вы так внимательны к моим работам, мне очень приятно!!!! Мне они нравятся, но пятна клея не дают мне покоя, я то их вижу))

Velessa

Покройте эти пятна прозрачным лаком для ногтей,  а сверху подходящим глиттером (или перламутровыми рассыпчатыми тенями,

специальный есть песок золотой для ногтевого дизайна он не дорого стоит) и вам самим потом будет казаться , что так и задумывалось!!!!подмигиваю

Kyld

Это мысль!!!!!!!!! Спасибо большущее, я завтра обязательно поробую, надеюсь что успею!

Kyld

Хоу еще раз поблагодарить Вас, Velessa !!!!!!!!!!!!!! Ваш совет просто спас мио бокалы!!!!! Я сделал ка Вы посказали, посыпала перламутровым песком и все пятна закрылись!!!!! Получилось совсем не плохо! Я так рада!!!!!!!!! невесте бокалы очень понравились, я просто счастлива!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!!!!

Velessa

Здорово!!!супер!

Мне приятно, что мой совет помог!

А показать!!!

И кстати, ко мне можно на тыподмигиваю

Kyld

Ко мне тоже можно на ты))))) Меня зовут Лена)))) А тебя? Показатьне могу, забрали через час после того как сделала, не упела сфоткать, да наверное и на фото не было бы видно))))

Velessa

Леночка!

Целая история получилась с бокаламиподмигиваю !

А я (без обид) остаюсь Велессой да  смеюсь

Kyld

Ну какие обиды! Это твое право, мне твой ник нравится))))

Velessa

жму руку  ага  смеюсь  мне тоже смеюсь

 

цветы цветы

ANAID

Лена бокалы просто прелестьудивляюсь,я бы от таких не отказаласьура!,ты просто молодчинка,и руки у тебя золотыесимпатиябравоцветы

Kyld

Спасибо, Диана! В свое время я бы тоже не отказалась))))))))) А недостатки все вижу, так хочется идеальности, к чужим работам всегда относишся снисходительне чем к своим))))

Лизина мама

удивляюсьОчень красиво!

Kyld

Спасибо!!! Меня всегда Ваша белочка улыбаться заставляет)))))

Omel_Nata

Несмотря на столькие "мучения", ваша работа прекрасна. Мне очень-очень понравились бокалы, тем более что это "проба пера". КЛАССНО, СУПЕРсупер!!!!!!!!!!!!!!!!!

Kyld

очень рада снова Вас видеть!!!!! так приятно, когда на твои работы обращают внимание, а если еще и хвалят!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Лягу спать счастливая))))))))) Хотя  я и понимаю что ничего выдающегося не совершила, наберите в поиске -бокалы, и увидите по-настоящему красивые работы))))))))))

Enka

Невесте должно понравиться! Отличные бокалы! супер!

Kyld

Спасибо!!! Сегодня она не успела зайти, маникюр к свадьбе задержал, жду завтра))))))))))

Петунья

Бокалы просто супер! Огрехов я вообще не заметила. Почему у меня на свадьбе таких не было?...супер!

Kyld

Как я с Вами согласна! У меня тоже не было не то что бокалов ,приличного платья и прически, замуж выходила в кризис бедной студенткой за бедного студента, а так хочется красоты))))))) Спасибо Вам большое за отзыв, смотрела на Ваши кошачьи лапки, меня они так зацепили коготками, обязательно куда-нибудь применю))))))))))

Петунья

Может, шаблончик выложить? Или у Вас есть?

Kyld

У меня нет, думала сама рисовать, но если выложите будет даже лучше)))))) Спасибо!!!!!

Т а м а р а

Леночка! Какая красотищща!!!симпатия

Не дай Бог молодым "грохнуть" такое чудо- на счастье здесь.

 

Kyld

Спасибо, Тамарочка!!!!!!! Дай Бог, что бы они не присматривались слишком, а там пусть и грохают))))))))))

freakish

если бы не сказали, что ето первый опыт, я бы и не подумала об етом, настолько смотрится здорово...а для 1 раза так вообще великолепножму руку

Kyld

ой, спасибо!!!! Вот Ваши бокалы - это да!!!!! Я на них уже наделю ежедневно любуюсь, так мне нравятся!!! Краска с клеем меня из колеи выбили, не уверена что решусь на повтор))))))))

freakish

А теперь я буду ходить на ваши любоватьсяподмигиваю

alana999

очень красиво!нежно и аккуратно!не надо было рассказывать про "неправильности"

никто и не догадается)))))по себе знаю!я свой рисунок по стеклу вообще смыть хотела,а здесь

выставила и девочки похвалили,и я теперь его другими глазами вижу!удачи вам!

Kyld

Спасибо большое! Есть у меня такая черта- ненужная правдивость))))))))) Вот всегда все недочеты показываю, Вы правы, надо научиться молчать про них)))) Вот невесте ничего не скажу ( если удержусь))). Смотрела на Ваш рисунок, мне нравится!!!!!!!!!

OLGA15

Мне очень понравились!!!!!!!!! бравоТак красиво и торжественно, как и должно быть на свадьбе!!!!!!!!!цветы Без сомнения невеста будет в восторге!!!!!!!!!!!!

Kyld

Спасибо Вам огромное!!!! Так приятно получать похвалу от НАСТОЯЩИХ МАСТЕРОВ!!!!!!!!!! С трудом удержалась чтоб не налепить на них побольше всего)))))))))))))))) так хотелось покрасивше сделать)))))))

ЛеПа

Лена,они такие стильные и романтичныеееееееее!!!!!!!!!!!!!!!бравоСлов нет,одни эмоции!благодарю Очень красивые и с этим не поспоришь,как бы ты к ним ни придиралась!!!))))) В общем у меня такое чувство,что это я замуж выхожу и могу тебе сказать,что от бокалов я в восторге!!!!! Вот знаешь,все-все нравится и розочки,и бусинки и рисунок-все СУПЕР!!!!!бравоДумаю невеста будет сражена наповал!!!!

ЛеПа

Думаю,что о том,что бооооольшая умничка и рукадельница экстра-класса ты уже догадываешься и спорить со мной не будешь!!!!)))))))Это тебе за золотые ручкицветы!!!!

Kyld

Аленочка, какой же ты добый и светлый человечек!!!!!!!!! Твои слова просто  бальзам на мою рану))))))) Со многим не согласна, но спорить не буду)) Очень жаль что мы так далеко друг от друга живем, хотелось бы лично познакомиться!

ЛеПа

Взаимно,хотелось бы!!!! Но чего в жизни не бывает? может и встретимся!))))) А за комплименты твои огромное душевное мерси!!!))) Вот все спросить хочется-а как молодежь отреагировала на бокалы? В обморок от красоты падали?)))))

Kyld

Обошлось без обмороков))))))))) Как отреагировал жених не знаю, а невесте понравилось. Жаль у нее было мало времени чтобы выразить мне свое восхищение))))))))))))))))) она бежала на работу и заскочила на пару минут))))))))))))

Kukushechka

Лена! Ты меня сразила на повал! Валяюсь под столом!!!!!! Супер красиво! Элегантно! Шикарно! Очень эстетично! Невообразимо! Просто шедеврально! У тебя ручки не золотые, а платиновые! или бриллиантовые! ты большая умница, рукодельница и замечательный человек! Я просто счастлива, что знакома с тобой, хоть и виртуально! Все работы хороши, выбирай любую!

Я тоже мечтаю о таких бокалах) но все еще только собираюсь их сотворить) Молодчина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Kyld

Эля, я в шоке!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это все мне????????? Но я ведь этого совершенно не заслужила! Хотя мне ОООООООООООООООоочень приятно!!!!!!!!!! Я тоже очень рада что знакома с тобой, и многие твои работы вызывают у меня вот такой же дикий восторг))))))))) Буду ждать твои бокалы, ты меня еще за пояс заткнешь))))))))))

Kukushechka

Тебе, тебе! принимай всё как есть! Все совершенно заслужено!!!!!)))))))))))))))) Знаешь, что я сейчас делаю?????)))))))) Твоего восхитительного маленького котика) А бокалам придется еще потепеть, не могу найти кукурузный крахмал для фарфора(

Kyld

Ура! Жду котика тоже!!!!!!! А крахмал я брала картофельный, у нас кукурузный не водится)))) Не знаю какой получается фарфор из кукурузного, но мой мне нравится) А я коробки для домовиков клеила, не в пакете же их на свадьбу нести)))

Kukushechka

) Котика выложу наверное уже завтра) А про картофельный крахмал - это ты меня спасла!!!!!!!!!!!! я прямо прыгаю от радости) завтра буду пробовать) А про свадьбу) Ты рискуешь быть самым-самым заметным и желанным гостем) с такими-то подарками!))))))))) Обязательно расскажи реакцию невесты на бокалы и подарки! прямо интерес разбирает)

Kyld

А меня знаешь какой интерес разбирает?))))))))))))))))))))))) Конечно расскажу! Честно говоря если бы не наш личный финансовый кризис, я бы может и не заморачивалась, а подарила деньги)))))) Жених предупрежден, к счастью он человек адекватный и все понимает))))Эль, там с фарфором есть один момент, у меня сварилась просто резина какая-то, вымесить было невозможно, но я подливала потихоньку водичку ( ну как подливала, руки мочила сильно) и лепила долго-долго, полчаса почти, постепенно стал он эластичный и приятный. Это я у Вероники Анатольевны вычитала , а то бы выбросила. И в холодильник его не клади, а то он потом крошиться начинает.

Kukushechka

Ой, Ленусь, да у кого не кризис-то? тем более мы не работаем с детками сидим! Ничего выкрутимся! А вот были бы деньги, пошла бы ты на свадьбу с деньгами.... как все... не интересно и скучно! А тут ТАКОЕ! Всех удивишь и восхитишь!) и гостей и виновников торжества) так что, что Бог не делает, Леночка, -все к лучшему!

Спасибо тебе огромное за советы с фарфором) боюсь, но попробую) А рецептик ты тоже у Вероники Анатольевны брала?

Kyld

Ага, у нее. Вотт недавно тут не помню у кого промелькнул новый рецепт, но я его еще не пробовала. там надо 1:1:1 вода:сода:крахмал ( по-моему так) воду с содой немного поварить. потом всыпать крахмал и месить. Говорят получается не хуже. Может ты решишься испытать.

Kukushechka

Спасибо! я наверное лучше по проверенному пока рецепту сделаю)))))

Светлана Новицкая

Щас под стол свалюсьудивляюсь!!!!!!!!!!! Картинка из глянцевого журнала!!!! Красота невообразимая, бокалы - ВОСТОРГ и как шикарно они смотрятся на этом вишневом атласе!!!! Браво!!!!! бравобравобравоЛена, где ты только находишь такие оригинальные МК, я ничего подобного никогда не вижу((( очень загорелась, но работа, наверняка очень трудоемкая.... Зато какой подарок - это не покупной "ширпотреб", а настоящий "эксклюзив", работа авторская - память на всю жизнь)))

Kyld

Светочка, спасибо за такой восторг!!!!!!!! Мк  тут в нашей Стране посмотри здесь и здесь я бокалы оттуда содрала))))) А вобще набери в поиске слово бокалы и там столько ссылок на них найдешь, причем мои  и рядом с ними не лежали))))))))) А работа совсем не трудоемкая, если нормальные материалы, если бы не мои проблемы с краской и клем, я бы за два вечера управилась)))) Поробуй, с твоей фантазией просто чудо, наверное, получится!

Светлана Новицкая

жму руку

алелми

Леночка, ты умница!!!! Молодым явно повезло!!!!! От души сделаны бокалы, это видно!!!!!

Очень нежно, тонко, ювелирно, с большим вкусом!!!!!!!! БРАВО!!!!!!!!!

Kyld

Спасибо, Леночек!!!!!!!!! Очень приятно от тебя такое слышать)))))))))))))

Вера А

Очень зря Вы не дооцениваете свои бокальчикиудивляюсь Очень нежно и красиво. Эта разница с Олесиными бокалами в контуре сердец (я имею ввиду то, что Вы их не точечками оформили, а цветочками) - привнесли какую-то легкость и нежность. Браво!!!!!

Kyld

Спасибо Большое!!!! Цветочки появились на третьей покраске)))))))))))) До этого были точечки, а тут мне просто надоело их рисовать, сменила дизайн)))))))))  Очень рада что мио бокалы нравятся, теперь и я на них по-другому смотрю!!!

ALIAS

Бокалы очень очень красивые получились, Вы молодец!!! бравоцветы

А  по поводу критики каждый человек критикует свой работы, всегда кажется что что то не получилось подмигиваю

 

 

Kyld

Спасибо Вам!!! Ваш опыт мне помог, и бокалы Ваши вдохновили))))))))) очень рада что не зря старалась!

Олеся Ф.

Ничего себе бледный вид!!!! Это я скоро буду уже бледный вид иметь!!!! смеюсьсмеюсь Столько замечательных работ!!!! Уже который раз есть чему поучиться!!! Очень оригинальная отделка сердечек - цветочками!!! Чудесная работа!!!!

Kyld

Ой как приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!! От вас особенно приятно такое слышать!!!! Спасибо вам большое, если б не ваш МК я бы сама никогда не решилась такое сотворить!!!! очень рада что вы зашли)))))))))))

Alevtinushka

Ленусь, ну ты просто кудесница!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! удивляюсьСтолько всякой красоты уже натворила!!!!!!!!!!!! Аж, по-хорошему завидно!!!!!!!!!! фотозаписываюУмничка!!!!!!!!! Бокалы великолепны!!!!!!!!!! Мне очень понравились!!!!!!!!!! Думаю, что и невеста с женихом  будут в восторге!!!!!!!!!!

Kyld

Алечка, очень мне приятно что ты заглянула ко мне!!! спасибо тебе за такие слова!!! А белая зависть это не плохо, самой хочется чего-нибудь сделать, а зная твои золотые ручки можно ожидать шедевр)))))))))))))))))

KATYA KATERINA 22

Потрясающе!!!И фон для бокалов,и сами бокалы вызывают восхищение!
Не устаю любоваться Вашими работами!Браво!

Kyld

Спасибо Вам большое , Катерина!!!!!!!!!!!!! Ваши слова меня окрыляют!!!!!!! очень надеюсь что еще не раз дам повод полюбоваться))))))))))))))))))

Юлия Русакова

Ленуся! Бокалы замечательные! Я бы от таких точно не отказалась! браво

Захария

Буквально вчера в магазине видела свадебные бокалы (которые кстати стоят бешеных денег!))) Так вот, у кого бледный вид по сравнению с твоими! Не могу поверить ч то все  это можно сделать САМОЙ! Лена, ты большая молодец, я присоединяюсь ко всем девочкам, ко всем похвалюшкам, такая красота, просто не может оставить равнодушным!

Kyld

Олечка, спасибо!!!!! Видела и твоих ангелочков и доминошки и жучков, но не рассмотрела подробно, обязательно к тебе еще зайду. Жаль к компу урывками подбираюсь, совершенно нет времени , может к понедельнику попустит)))

Kyld

Юлечка, спасибушки тебе, дорогая моя!!!!!!!! Кстати на мысль зачпокать их серебром меня ты навела со своим бокалом)))))))))))))))Так что спасибо тебе большое!!!!!!

boian8110

бокалы - сказочные! Вы молодец!

Kyld

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

mariya kep

Лена, СНОГСШИБАТЕЛЬНЫЕ бокалы!!!!!!!!! Даже не верится, что самодельные, настолько профессионально сделано, ты БОЛЬШАЯ УМНИЧКА!!!!!!!!!!!

Kyld

Спасибо, Машенька!!!!!!!!!! От большой умнички слышу))))))))))))))))))) Уж с твоей лепкой мне не сравниться)))))))

ЛЕСЕНОК

Супер!!!! Мне очень нравится!!! С клеем у меня тоже проблемы, на что не клею не держится и все тут!!!!плачуДаже не знаю, что делать... Расскажите подробнее про запекание, очень боюсь, что в моей духовке стаканы лопнут....

Kyld

Спасибо, Олеся! Сама с клеем намучилась, девочки пишут что хорошо клеит Момент профи секундный, надо поискать такой. А запекать сама страшно боялась, стояла над ними все полчаса)))) Уж хуже моей духовки , наверное и не бывает, а и то все получилось, у Вас тоже получится. Значит так,ставите изделие, разогреваете духовку до 70-80 (не больше!!) градусов, приоткрываете дверцу слегка и полчаса следите за температурой чтобы держалась на этом уровне ( это  у меня надо дверцей регулировать)))))), если у Вас нормальная духовка, то можно просто выставить температуру и закрыть))) Через полчаса духовку выключить и оставить изделие до полного остывания, раньше не вынимать и дверцу не открывать. Вот и все. надеюсь , что понятно объяснила, если что - спрашивайте)))

ЛЕСЕНОК

Спасибо!!!! У меня духовка такая же!!!!смеюсь

Kyld

Не может быть!!! Я такая не одна?!! А у моей еще и дверца отдельно, если хочешь закрыть - надо табуреткой подпирать)))))))))))))))) А чуть не забыла, розы и бусины клеила после обжига))

Нина073

Ленусечка , ты умница,рукодельница!!!

Kyld

Спасибо, Ниночка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Анаджан

Очень нежные и красивые бокалы получилисьсупер!. И сколько не копирую кого-то, все равно у каждого своё получаетсяулыбаюсь.

Kyld

Спасибо, Аня! Я пыталась хоть что-то свое привнести, так не хотелось тупо копировать, хоть цветочков, а натыкала))))

татьяна САВЕЛ

Здравствуйте!!! ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ ВАШИ БОКАЛЫ. МЕНЯ ПОПРОСИЛИ СДЕЛАТЬ БОКАЛЫ,БУДУ ДЕЛАТЬ ПЕРВЫЙ РАЗ.ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ С ЧЕГО НАЧАТЬ.ПЕРЕВЕРНУЛА ВСЮ СМ. МОЖНО ВОПРОС ВЫ БОКАЛЫ ОБЕЗЖИРИВАЕТЕ ПЕРЕД ПОКРАСКОЙ? А ПОСЛЕ ПОКРАСКИ ЛАКАМ ПОКРЫВАЕТЕ?