Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мой пасхальный сувенир


 20 из 27 
Событие
Техника

Поделка изделие Пасха Квиллинг мой пасхальный сувенир Бумажные полосы

В избранных: 2

Поделиться:

спасибо мастерам сайта за идеи! вот такой пасхальный сувенир получился у меня. старалась не копировать уже показанные работы

спасибо мастерам сайта за идеи! вот такой пасхальный сувенир получился у меня. старалась не копировать уже показанные работы (фото 1)
 
Квиллинг: мой пасхальный сувенир (фото 2)
Velessa

Супер!!!браво

viku70

Спасибо!благодарю

Olga HandMade

Очень здорова!!)

А не могли бы поделиться технологией?))

мне интересно, как форму сделать?что Вы брали за основу?

заранее благодарю)

viku70

Оля, спасибо за оценку. Сейчас уже, мне кажется, много описаний такой техники, эта работа была  сделана достаточно давно, но мне самой очень нравится. Все  просто - за основу я брала футляр от  kinder JOY ( форма - половинка яйца). Оборачиваю пищевой пленкой, по кромке - полосочку проклеиваю, затем несколько полос вдоль и поперек, знаешь, как на глобусе мередианы и параллели проходят))) Чем ажурнее хочешь получить в итоге изделие, тем меньше этих полос, здесь у меня только продольные. Потом на эти полоски приклеиваешь цветочки, листочки, завитушки всякие. Когда хорошенько просохнет, легко снимается с формы, от пленки очень хорошо отлепляется. Я делала две половинки одинаковые, а потом склеивала между собой, внутри оно полое, очень нежное получается. На сайте видела мастер-классы , поищи - так делали божью коровку, пчелку, прикольно. Удачи!