Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Сумка из старых джинсов.


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Сумка из старых джинсов Ткань

В избранных: 50
В избранных: 50
В избранных: 50

Поделиться:

Такого добра,как старые джинсы,полно в каждом доме.Не стоит их выбрасывать.Проявив немного фантазии, их можно превратить в новые практичные вещи.Это моя первая сшитая сумочка.

Такого добра,как старые джинсы,полно в каждом доме.Не стоит их выбрасывать.Проявив немного фантазии, их можно превратить в  новые практичные вещи.Это моя первая сшитая сумочка. (фото 1)

Поскольку сами джинсы были не очень красивые,поэтому сумку пришлось немножко принарядить.Обратную стороны выкроила из задней части штанины с карманом.Ручки такой длинны,что бы сумку можно было носить на плече.

Поскольку сами джинсы были не очень красивые,поэтому сумку пришлось  немножко принарядить.Обратную стороны выкроила из задней части штанины с карманом.Ручки такой длинны,что бы сумку можно было носить на плече. (фото 2)

Подкладку сшила из тонкой шерстяной ткани еще советский времен.Пришила её вручную.С молнией я побоялась связываться. Поэтому моя сумка застегивается на пуговицу.Чтобы её установить пришлось отдать 50руб.Это и есть себестоимость моей сумочки.

Подкладку сшила из тонкой шерстяной ткани еще советский времен.Пришила её вручную.С молнией я побоялась связываться. Поэтому моя сумка застегивается на пуговицу.Чтобы её установить пришлось отдать 50руб.Это и есть себестоимость моей сумочки. (фото 3)

Что бы сумка держала форму я использовала подложку под ламинат.Поместила её между сумкой и подкладкой.С этой сумочкой в свет,конечно,не выйдешь,но пойти погулять с ребенком ,вполне можно.

Что бы сумка держала форму я использовала подложку под ламинат.Поместила её между сумкой и подкладкой.С этой сумочкой в свет,конечно,не выйдешь,но пойти погулять с ребенком ,вполне можно. (фото 4)
Юлия Русакова

Ой, еще одна! Супер, супер! Тоже нравится!

Наталья Арк

Внешняя сторона - интересна. Застежка хорошая, а вот внутри можно было бы сделать что-то полегче. Извините за критику.

Валентина из РОСТОВА

Спасибо за критику .Я только учусь шить,поэтому любое замечание для меня полезно.Если честно сказать,то подкладочный материал в меня тоже был,но побоялась с ним работать.Навыков нет никаких.А тонкую шерсть использовала в надежде,что она поможет придать форму сумке.Да и было её в достаточном количестве.

Lolla98

А мне очень нравится сумочка! И почему с ней в свет не выйдешь???

Ёня

Очень даже симпатичная! супер!

lyna

бравобраво

Валентина из РОСТОВА

Спасибо всем за комментарииблагодарю

Гречанка

добрый вечер,Валентина!в одном из коммент. прочьла отзыв о вашем блоге,решила заглянуть и...осталась надолго!понравились ваши пробы шитья!Так держать!Я тоже из начинающих шить,продвигаюсь медленно,НО! очень вдохновляют работы мастеров и любителей!каждый раз радуюсь,посещая Страну!Примите маленький советик,может пригодится:мне тоже трудновато с молнией,поэтому где можно заменяю магнитом.Очень удобные экземпляры из отслуживших свое мобильных чехлов!Там уже все готово,только расположить где необходима застежка и зажать железные усики.Использую давно,очень нравится.

Валентина из РОСТОВА

Здравствуйте.Спасибо за совет!.Если честно,то с молнией вопросов у меня как раз не возникает,как оказалось при пошиве моей спортивной сумки.А эту сумку шила для прогулок с ребенком на детской площадке,но прошлась с ней и в мир.Одела под  джинсовые брюки и майку.Сумка оказалась очень удобной т.к. джинсовая ткань не давала ручкам соскальзывать с плеча.А еще в неё поместилось пол-магазина!Брала её и на день рождения свекрови.Все гости сразу обратили внимание на мой необычный аксессуар.Было приятно!В первую очередь пожалела,что не вшила молнию в потайной карман.Думаю,что закрыть теперь его можно будет только с помощью липучки.Но Ваша идея мне тоже нравится.Обязательно её использую.Спасибо за то,что посетили мой блог.

tati_Таня

Очень нтересная сумка!бравоРюкзачки из джинса я видела, а вот сумку впервые

Поздравляю!

Елена Полякова

Замечательная сумка! Отлично, аккуратно, оригинально!браво

А такую пуговицу можно легко установить самой, никаких особых приспособлений не требуется, надо только дырочку под гвоздик в нужном месте сделать, попробуйте в следующий раз...

Васильевна Ольга А.

Хорошая у вас сумочка, интересная. Я наподобе(конечно не такую красивую как у вас), лет пять назад шила. Иногда на площадке с ней с детьми гуляю. Хочу как нибудь новую сшить.  

Валентина из РОСТОВА

Спасибо!

Я свою уже сносила,пора тоже новую шить.