Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Быстрая упаковка мыла почти из "ничего"


 13 из 64 

Мастер-класс Упаковка подарка 23 февраля 8 марта Валентинов день Новый год Аппликация Рисование и живопись Быстрая упаковка мыла почти из "ничего" Бумага Клей Салфетки

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Дорогие мастерицы! С Наступающими Вас всех праздниками - Новым Годом и Рождеством! Пусть год принесет множество творческих идей и, самое главное, чтобы идеи эти могли найти воплощение!
Не смотря на то, что мыло я упаковывала к НГ, упаковка мыльца может пригодится и на 23 февраля, и Валентинов день, ну и, конечно же, 8 марта. Мои идеи упаковки мыла из подручных материалов.
Что нужно: обычные салфетки, цветная бумага, ажурные салфетки, стразы, ленты, клей. Почти все материалы заменяемы, я хочу лишь дать несколько идей по упаковке мыла. Понятно, что каждая мастерица будет использовать то, что есть именно у неё. Оригинал статьи размещен в моем бложике: http://sablezubka.ru/upakovka_myla_ruchnoi_raboty_svoimi_rukami_master-k... Статья постоянно обновляется (мне ещё предстоит упаковать две партии мыла:), так что фото новых упаковок скоро будут.

Дорогие мастерицы! С Наступающими Вас всех праздниками - Новым Годом и Рождеством! Пусть год принесет множество творческих идей и, самое главное, чтобы идеи эти могли найти воплощение! 
Не смотря на то, что мыло я упаковывала к НГ, упаковка мыльца может пригодится и на 23 февраля, и Валентинов день, ну и, конечно же, 8 марта. Мои идеи упаковки мыла из подручных материалов. 
Что нужно: обычные салфетки, цветная бумага, ажурные салфетки, стразы, ленты, клей. Почти все материалы заменяемы, я хочу лишь дать несколько идей по упаковке мыла. Понятно, что каждая мастерица будет использовать то, что есть именно у неё. Оригинал статьи размещен в моем бложике: http://sablezubka.ru/upakovka_myla_ruchnoi_raboty_svoimi_rukami_master-klass/ Статья постоянно обновляется  (мне ещё предстоит упаковать две партии мыла:), так что фото новых упаковок скоро будут. (фото 1)

Покажу упаковку на примере декора салфетками. Нужны три разные салфетки в одной цветовой гамме, нарезанные полосами, ширина полосок разная. В серединке перехватываем лентой той же цветовой гаммы.

Покажу упаковку на примере декора салфетками. Нужны три разные салфетки в одной цветовой гамме, нарезанные полосами, ширина полосок разная. В серединке перехватываем лентой той же цветовой гаммы.  (фото 2)

Послойно склеиваем салфетки.

Послойно склеиваем салфетки.  (фото 3)

Вот такое мыльце.

Вот такое мыльце.  (фото 4)

Это двусторонняя бумага, где бабочки выдавлены детским эмбоссером (покупала в Китае дочке, но пользуюсь сама).

Это двусторонняя бумага, где бабочки выдавлены детским эмбоссером (покупала в Китае дочке, но пользуюсь сама).  (фото 5)

Здесь салфетка и аквариумные камушки.

Здесь салфетка и аквариумные камушки.  (фото 6)

Калька, крашеная по МК: http://sablezubka.ru/kak_pokrasit_kalkubumagu_bystro_i_prosto_master-klass/ и марблс. Оплетка марблся сделана аналогично, как тут роза: http://sablezubka.ru/roza_origami_iz_bumagi_svoimi_rukami_master-klass/

Калька, крашеная по МК: http://sablezubka.ru/kak_pokrasit_kalkubumagu_bystro_i_prosto_master-klass/ и марблс. Оплетка марблся сделана аналогично, как тут роза: http://sablezubka.ru/roza_origami_iz_bumagi_svoimi_rukami_master-klass/ (фото 7)

Здесь гофрокартон, лента, камушек для аквариума, глиттер.

Здесь гофрокартон, лента, камушек для аквариума, глиттер.  (фото 8)

Ажурная салфетка, покрашенная по этому МК: http://sablezubka.ru/kak_i_chem_pokrasit_bumagu_i_ajurnye_salfetki_maste... и стразы-наклейки.

Ажурная салфетка, покрашенная по этому МК: http://sablezubka.ru/kak_i_chem_pokrasit_bumagu_i_ajurnye_salfetki_master-klass/ и стразы-наклейки. (фото 9)

Бумага, состаренная кофе по МК: http://sablezubka.ru/bumaga_pod_starinu_sostarivanie_kofe_master-klass/, пуговка и самодельный шнур из ниток, оставшейся от винтажных елочек, тут подробно о том, как и из чего его скрутить и как тонировать http://sablezubka.ru/vintajnye_elochki_iz_kartona_svoimi_rukami_master-k...

Бумага, состаренная кофе по МК: http://sablezubka.ru/bumaga_pod_starinu_sostarivanie_kofe_master-klass/, пуговка и самодельный шнур из ниток, оставшейся от винтажных елочек, тут подробно о том, как и из чего его скрутить и как тонировать  http://sablezubka.ru/vintajnye_elochki_iz_kartona_svoimi_rukami_master-klass/ (фото 10)

Все фото выложить уже сил нет, полтретьего ночи, пойду-ка я спать:) Тут больше 20 вариантов упаковок для мыла ручной работы: http://sablezubka.ru/upakovka_myla_ruchnoi_raboty_svoimi_rukami_master-klass/ 

Спасибо, что заглянули! Ещё раз, с Наступающим всех! 

КукЛарики

Очень нравятся ваши работы.особенно,что упаковываете их всегда душевно,с фантазией!спасибо.и с наступающим Вас!

Sablezubka.ru

Лариса, спасибо большое! Так понравились Ваши елочки! И способ транспортировки замечательный - находка для подарков, сделанных своими руками.  А то всегда боишься, чтобы ничего не отвалилось:)) 

Иришка Бузмакова

Замечательные подарки!

С наступающим!

                            

Sablezubka.ru

Ирина, спасибо большое! Вас также с наступающими праздниками!

Нанатик

Юля, какая ты умница! Из обычного материала создаешь такую красоту!!!

Sablezubka.ru

Наташенька, спасибо! Ты знаешь, как-то и правда, получилось все сделать из подручных материалов. Ничего специально не докупала. А большинство просто позаимствовала у дочки (ей для меня не жалко).