Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лучшие МК недели-33

Поделиться:

Дорогие друзья! В последние дни уходящего 2013 года мы представляем вам очередной, тридцать третий, обзор лучших мастер-классов за неделю с 16 по 22 декабря.

Дорогие друзья! В последние дни уходящего 2013 года мы представляем вам очередной, тридцать третий, обзор лучших мастер-классов за неделю с 16 по 22 декабря.

Такого ещё не было: по количеству добавлений в избранное лидируют на данный момент три работы! Это фантастика, но они все набрали по 313 голосов! В 33 обзоре, последнем в 2013 году...

Подробно показанный процесс создания этой шелковистой еловой веточки, позволит всем заинтересованным не только сделать приятный новогодний декор, но и использовать такие веточки для создания композиций, работ в технике свит-дизайн и даже открыток! Очень актуальный мастер-класс!
 
 Звёздочка - одно из самых популярных новогодних украшений. Мастер Радистка CAT предлагает нам изготовить плетёную звёздочку, которую можно повесить на ёлку или украсить ею интерьер.
 
Божьи коровки для декора. МК
Говорят, что божьи коровки приносят в дом счастье, поэтому их так часто используют в различных сувенирных изделиях. Божьи коровки от Настунятко очень похожи на настоящих, но они сделаны из ... фасоли. Попробуйте и вы создать сами этот милый аксессуар!
 
 Ещё один вариант звёздочек показала нам inga А  Потолочная плитка, голографическая или любая блестящая бумага, немного геометрии и вот у вас в руках сияет и переливается яркая звезда!
 
 Настоящий мастер по работе с солёным тестом Лариса Иванова расскажет и покажет, как создать прекрасную картину с символом 2014 года. Оригинальная, яркая работа! Так подробно показаны этапы, что и новичку в этом деле будет по силам создать подобную красоту.
 
 Волшебство появления чудесной балерины показала нам ...Валентина...
Изящная фигурка маленькой танцовщицы послужит прекрасным украшением новогоднего праздника!
 
Рекомендуем к просмотру:
Не успели сделать новогоднюю открытку? Тогда обязательно посмотрите этот Мастер-класс:
быстро, просто и красиво! Можно сделать вместе с детьми.
Совсем скоро мы будем встречать Рождество... Милый рождественский ангел-хранитель из гофрокартона поднимет вам настроение и принесёт удачу!
Очаровательный символ наступающего года сделан из доступного материала.
Никого не оставит равнодушным эта замечательная команда! По одному мастер-классу можно сделать сразу несколько разных снеговиков.
Тёплую одежду для кукол можно сделать своими руками. Этот подробный МК для тех, кто умеет вязать спицами.
 Советуем всем, кто хочет научиться рисовать зимний пейзаж, воспользоваться рекомендациями Елены. Рисуют даже маленькие дети!
Подробный мастер-класс для любителей техники
Ну, а напоследок представляем вам МК от новичка. Потрясающая работа, хоть и сделана мастером, не имеющим большого опыта в макраме!
Так подробно показан процесс, что хочется бежать в магазин за верёвками и плести, плести, плести...
Если вы ещё не решили, чем заняться в новогодние каникулы, то советуем вам попробовать сплести такое кресло!
 
 
        
Звонко цокают копытца,
Новый Год к нам быстро мчится!
У друзей и близких ваших
Дом пусть будет полной чашей!
 
Будем чаще улыбаться,
Неприятностей не знать,
Красотою вдохновляться
И шедевры создавать!
 
 
Популярные Мастер-классы за неделю  с 16 по 22 декабря.
Посмотреть все лучшие МК можно на странице: https://stranamasterov.ru/best-master-class.
 

Ответственные за обзор — помощники сайта Галина К (коллаж) и ЛиЛеКа (текст и стихи).

_Lana Sol_

Всех мастеров и мастериц от всей души поздравляю с наступающим  Новым Годом и Рождеством!!!цветыцветыцветы

Спасибо огромнейшее за подборку новогодник МК, которые помогут подготовиться к праздникам!!!благодарюблагодарюблагодарю

Aruzhan Aruzhan Aruzhan

Здесь Новогодняя атмосфера ,спасибо за подборку 

Сафина Заитова

Снеговики очеень поразили)))) улыбаюсь

М.ОлесяЮ

Спасибо Вам большое, дорогие помощники! В этот раз я даже испугалась, если бы не Вы, столько бы интересного и нужного пропустила! с новогодними хлопотами, не всегда время найдешь заглянуть в СМ!

Эвелина Evelina

Великолепные МК! Пчелки и жители, поздравляю ВСЕХ ВАС с Наступающим Новым Годом и Рождеством!

Король Наталия

Дорогие мастера и просто любители и ценители hand made, спасибо вам за то, что избрали "МК Веточка ели" мастер-классом недели! Отдельное спасибо помощникам сайта за подготовку обзора интересных и полезных МК! И в преддверии нового года хочу поздравить всех жителей Страны Мастеров с этим замечательным праздником и пожелать всем крепкого здоровья, счастья, любви, благополучия и творческих успехов!!!

ЛиЛеКа

Благодарим всех за отзывы, искренне рады быть полезными! Поздравляем ещё раз с наступающим Новым годом и желаем море творческого вдохновения!

Х1

Поздравляю всех с наступающим НОВЫМ ГОДОМ ЛОШАДИ!!!!!ПУСТЬ СБУДУТСЯ ВСЕ ВАШИ ЖЕЛАНИЯ! Спасибо за подборку, просмотрела все МК)))благодарю

Каликова Надежда

Спасибо нашим внимательным  помощникам сайта за то, что порекомендовали моего Деда Мороза, было приятноблагодарю Всех жителей Страны с новогодними праздниками!!! Неиссякаемого творчества!!!цветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Замечательно! С наступающим!

Елена Пантелеева

Спасибо, что порекомендовали мой МКура! Спасибо Страна мастеровблагодарюцветы