Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как сделать погремушку


 21 из 37 
Тип работы
Событие

Игрушка Новый год Как сделать погремушку Киндер-сюрприз

В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63
В избранных: 63

Поделиться:

В последнее время часто вяжу погремушки , для которых делаю различные гремелки. Что можно использовать из подручных средств для создания вот таких игрушечек? Делюсь с вами.

В последнее время часто вяжу погремушки , для которых делаю различные гремелки. Что можно использовать из подручных средств для создания вот таких игрушечек? Делюсь с вами.

Давно собиралась написать полезную статью про то,как сделать гремелку.  Маленьким деткам ведь интересно, чтобы игрушка была звучащей-гремела,звенела,стучала. Если вы хотите сделать погремушечку,то наверняка задавались вопросом,-как сделать это проще? Что из подручных средств можно использовать?

вязаная погремушкаDSCN9031-001

 Делюсь своим опытом. Я использую для этих целей такие «ёмкости»:

1.контейнеры от киндер-сюрпризов.Они есть (как оказалось) самых разных размеров:от маленького до гиганта. Простор для фантазии-огромный!контейнеры от киндеров

2. контейнеры от бахил,такие в доме есть наверняка и добыть их несложно-в любой поликлинике стоят аппараты по продаже бахил:).

Такой контейнер,например, в мородочке моего жирафа Апельсинки 

 3. пластмассовые крышечки от коробок с соком,бутылок с молоком, нужно соединить две одинаковых крышки,внутрь положить то,что будет звучать,и склеить скотчем или изолентой

.DSCN7330

4.шарики для пинг-понга. Рекомендую вам попробовать их использовать!Получается очень интересный сочный звук! Особенно если вложить бубенчик. Сделать это можно так: делаю надрез канцелярским ножом, аккуратно(чтобы не сломать) отгибаю отрезанную часть,вкладываю гремелку и возвращаю на место отогнутую часть. Заклеиваю скотчем по линии разреза. Такие гремелки в моей капусте, в голове у погремушки Совушка

DSCN7331DSCN7333

 5. баночки-бутылочки из-под лекарств.Они тоже бывают разных  размеров. Мне нравятся «длинные цилиндрики»(как от оциллококцинума или шипучих  растворимых таблеток ) -они тоже бывают разных размеров. 

DSCN7334

6. Пенопластовые шары размера от 4 см( шарик меньшего размера гремелку засунуть будет тяжелее). Разрезаю их пополам острым ножом, серединку «выколупываю» ножом,чтобы поместился контейнер от бахил или крышечки. Соединяю две части.Вот и получилась гремелка! Так я делаю,например,в апельсине.

YNDiyBAo3agDSCN7298

 

 Что можно вложить внутрь? Я обычно использую: бубенчики, природные наполнители-горох,фасоль,гречка(если хочу получить приглушенный звук), бусины пластмассовые,камешки(получается стук), пластмассовые маленькие шарики,иногда вкладываю одну деревянную бусинку(например,в шарик для пинг-понга).

Поэкспериментируйте с звучащими-стучащими-гремящими наполнителями!

Создавая свои темари (если вы не знаете пока,что это, почитайте /ссылка удалена, Пользовательское соглашение п.2.4/, я делаю «индивидуальную» гремелку. Кто-то из людей ассоциируется у меня с ударами  острых гвоздиков,кто-то с перекатыванием песка и стуком камешков, кто-то с озорными бубенчиками. И получается такой «индивидуальный» подарок-с моей ассоциацией от человека. Очень интересные получаются сувениры-талисманы:) Внутри которых-тоже гремелка!

К Новому году-хороший вариант подарка для человека, любящего необычное и небанальное! 

z_634ae911

Эту статью я уже размещала на своем сайте /ссылка удалена, Пользовательское соглашение п.2.4/ ,где выкладываю свои мастер-классы и куда вас приглашаю!

А в январе буду проводить мастер-класс по созданию погремушечек!

--Daniela--

Красота какая! жаль моя сестренка уже подросла! да, а на последнем фото это ваши? если да, то не выложите мастер-класс по какому-нибудь? так хочется какой- нибудь сделать, вот только опыт у мегя нулевой...

Maj-ja

Спасибо!На последней фотографии- мои темари. по ним есть целый сайт-наберите в поиске "темари" -и обязательно найдете там много советов и мк. в темари я небольшой специалист по мастер-классам:)

Ле Анна

Очень все красиво! Спасибо за полезную информациюсупер!

Maj-ja

пожалуйста! Если пригодится,буду довольна:)

Помощник сайта

Замечательные игрушки, но так как вы не показываете как их делать, а только делитесь советом об изготовлении звучащего элемента, запись помещена в раздел

mavrinatanya

Светлана, замечательная идея! Я бы сама такими погремушками играла. За ссылочки огромная благодарность!благодарю

Ирино4ка_я

Такие красивые погремушечки!супер!моя доченька в восторге...красота!цветы

Груздева Ольга

Светлана, я сейчас тоже начала вязать погремушки, связала пока 4))), тоже использовала от таблеток и от киндера, у Вас много интересного), буду заглядывать, спасибо за ссылки! Очень понравились мухоморчик, жираф и сова)))))))

Maj-ja

Ольга,спасибо вам за отзывы! и очень рада,что моя информация вам пригодилась! конечно,заглядывайте!

Елена_Ленинск

Спасибо! Ваши работы понравятся не только деткам, но и взрослым.... Я бы точно не отказалась  от такой красаты!

Maj-ja

Спасибо огромное!))) мне очень приятно! Сама порой удивляюсь-взрослым нравятся очень детские вещи) Наверное, в детстве очень хотелось такого яркого  и необычного-и теперь доигрываем с детками) 

Я в том числе)

Я рада,что вам захотелось поиграть самой! Удивить ребенка порой сложно,а взрослого-наверное, еще сложнее)