Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Снеговик игристый!"


Событие
Материал

Декор предметов Мастер-класс Новый год Моделирование конструирование "Снеговик игристый " Вата

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Вот такой снеговик получился. Может такой мастер - класс уже и есть, но я не видела. Давно не была тут . Может и понадобится кому...

Вот такой снеговик получился. Может такой мастер - класс уже и есть, но я не видела. Давно не была тут . Может и понадобится кому... (фото 1)

Его прошлогодний товарищ.

Его прошлогодний товарищ. (фото 2)

Выбираем основу. Окрашиваем дно и горлышко. Приклеиваем первый слой по всей основе. Клей брала строительный пва в ведре 1 литр - ушла половина ведерка. Переливала клей в маленькую банку для удобства.

Выбираем основу. Окрашиваем дно и горлышко. Приклеиваем первый слой по всей основе. Клей брала строительный пва в ведре 1 литр - ушла половина ведерка. Переливала клей в маленькую банку для удобства. (фото 3)
 
"Снеговик игристый!" (фото 4)
 
"Снеговик игристый!" (фото 5)

Формируем голову. Вату клеим слоями , постепенно утолщая в нужных местах. Клея уходит много. Вату стараться приклеивать плотно.

Формируем голову. Вату клеим слоями , постепенно утолщая в нужных местах. Клея уходит много. Вату стараться приклеивать плотно.  (фото 6)

Формируем среднюю и основную части.

Формируем среднюю и основную части. (фото 7)

Закончили туловищем, размером всех частей довольны, Можно проклеить марлей или верхним слоем салфеток, чтобы был ровненький, но я оставила вату , он у меня пушистенький.

Закончили туловищем, размером всех частей довольны, Можно проклеить марлей или верхним слоем салфеток, чтобы был ровненький, но я оставила вату , он у меня пушистенький.  (фото 8)

Формируем ноги и руки. Принцип одинаковый : берем слой ваты и складываем до нужной формы, промазываем клеем и приклеиваем еще слой, формируя руку. Рука должна быть длинная , сантиметров 15, чтобы легко было приклеить и она держалась , лишнее всегда проще отрезать.

Формируем ноги и руки. Принцип одинаковый : берем слой ваты и складываем до нужной формы, промазываем клеем и приклеиваем еще слой, формируя руку. Рука должна быть длинная , сантиметров 15, чтобы легко было приклеить и она держалась , лишнее всегда проще отрезать.  (фото 9)

Заготовка должна быть плотной , поэтому вату скручиваем туже.

Заготовка должна быть плотной , поэтому вату скручиваем туже. (фото 10)

Вот так выглядит конечный результат . Плечевую часть руки расщепляем. Так нам будет легче приклеивать , да и стыков не видно ,практически, будет.

Вот так выглядит конечный результат . Плечевую часть руки расщепляем. Так нам будет легче приклеивать , да и стыков не видно ,практически, будет. (фото 11)

Приклеиваем к туловищу.

Приклеиваем к туловищу. (фото 12)

Место склеивания на самом деле почти не видно , фотоаппарат чуть выделяет.

Место склеивания на самом деле почти не видно , фотоаппарат чуть выделяет.  (фото 13)

Сделав вторую руку и приклеив ее, замотали их , пока не высохнет клей. Я замотала слишком туго и остались не большие следы. НЕ переусердствуйте.

Сделав вторую руку и приклеив ее, замотали их , пока не высохнет клей. Я замотала слишком туго и остались не большие следы. НЕ переусердствуйте.  (фото 14)

Также как и руки , делаем ноги , только пошире и более плоские . Их приклеить проще.

Также как и руки , делаем ноги , только пошире и более плоские . Их приклеить проще.  (фото 15)

Вот такая "кавказская пленница" получилась. Отправляем ее сохнуть до следующего вечера.

Вот такая "кавказская пленница" получилась.  Отправляем ее сохнуть до следующего вечера.  (фото 16)

Достали, руки развязали. Заготовка должна быть плотная .

Достали, руки развязали. Заготовка должна быть  плотная .  (фото 17)

Приступаем к окрашиванию. Я красила акриловой белой краской при помощи губки, а затем прошлась серебряным перламутром. Следы от ниток на руках скрылись под краской.

Приступаем к окрашиванию. Я красила акриловой белой краской при помощи губки, а затем прошлась серебряным перламутром. Следы от ниток на руках скрылись под краской. (фото 18)

Клеим глазки , носик , пуговки. Одеваем шапочку, чтобы никто не догадался что внутри. Колпачок не понравился, сделаю шапку.

Клеим глазки , носик , пуговки. Одеваем шапочку, чтобы никто не догадался что внутри.  Колпачок не понравился, сделаю шапку. (фото 19)

Да и метла еще не готова, как у старшего товарища, пока только кисточка.

Да и метла еще не готова, как у старшего товарища, пока только кисточка. (фото 20)

Прошлогодний снеговик.

Прошлогодний снеговик.  (фото 21)

Колпачок сменила на шапочку из носка.

Колпачок сменила на шапочку из носка.  (фото 22)

Подрумянила щечки.

Подрумянила щечки. (фото 23)

Он весь блестит как снежок, но на фото не видно.

Он весь блестит как снежок, но на фото не видно. (фото 24)

Снеговик готов.

Снеговик готов.  (фото 25)
Anna Udinkina

Замечательный снеговик!

larisab73

Суперский!!!!!!!браво

НАТАЛЬЯ ДОНЕЦ

Спасибо за мк! Классный снеговичок !супер!

HELENA24

Симпатяга супер!

Юлия Кривцова

классный получилсясупер!