Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Выжигаем. Усложняемся. Усовершенствуемся.


Техника
Материал

Картина панно рисунок Выжигание Выжигаем Усложняемся Усовершенствуемся Дерево

В избранных: 1

Поделиться:

Доброе воскресное утро всем жителям Страны Мастеров. Процес выжигания захлестнул сына с головой. Чтобы дольше дать ему возможности наслаждаться - нашла картинку посложнее. Перевела через черную капирку - по совету Василия - и работа закипела. Результат выставляем на Ваш суд.

Доброе воскресное утро всем жителям Страны Мастеров. Процес выжигания захлестнул сына с головой. Чтобы дольше дать ему возможности наслаждаться - нашла картинку посложнее. Перевела через черную капирку - по совету Василия - и работа закипела. Результат выставляем на Ваш суд. (фото 1)

Процес нанесения рисунка. Изоленту не нашли, скоччем - рисковать не стали, поэтому аккуратно но сильно держала рукой. Так боялась сдвинуть, что и рука затекла от напряжения. Ведь капирка если ненужная линия уже, в отличии от простого карандаша, не стирается. Но, вроде, получилось без ошибок.

Процес нанесения рисунка. Изоленту не нашли, скоччем - рисковать не стали, поэтому аккуратно но сильно держала рукой. Так боялась сдвинуть, что и рука затекла от напряжения. Ведь капирка если ненужная линия уже, в отличии от простого карандаша, не стирается. Но, вроде, получилось без ошибок. (фото 2)

И вот сам автор со своим твореньем. Гордости - как от олимпийской медали! Весь в нетерпеливом ожидании комментариев.

И вот сам автор со своим твореньем. Гордости - как от олимпийской медали! Весь в нетерпеливом ожидании комментариев. (фото 3)

И еще раз итог работы при другом освещении.

И еще раз итог работы при другом освещении. (фото 4)

Спасибо за то, что заглянули. пишите свои мысли и впечатления. Будем рады!жму руку

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Захотелось сварить борщик! Вдохновители - вы! : )

Мария Григорьевна

смеюсь Приятный побочный эффект!!! Борщик - дело хорошое. На здоровье!

Romann Isaev

Классно получилось!!!Можно ещё и красками попробовать разукрасить и под лак!!!браво!!!

Валисий

Молодцы!браво Переходите к заливке фона.  Копирка стирается, серым жёстким ластиком и переводить лучше самым твёрдым карандашом, с лёгким нажимом, а прорисовку делать потом, сверяя с оригиналом.

Мария Григорьевна

Приятно - доброе слово знающего человека. Спасибо. Спасибо что следите за нашим освоением техники выжигания - с вашими советами - эффективнее. А картинки пока берем без оттенков, чтобы набить руку на ровной линии. Хотя, как скажете...Как же его, этот фон, прорисовывать? Точками? Сплош выпаливать? Надеемся на ваши познания.

Валисий

Да, фон точками, одна к одной и не забывайте проволочку от нагара чистить, можно чиркнуть об меленькую наждачку.  Вот вам ссылка на сайт пирографии мастеров, книжки можно и купить в отделе для творчества в магазине, или скачать, Норма Грегори, Стефан Пул, сам по ним учусь, да и по сайту полазать советую. Попробуйте трафаретные картинки, которые вырезают из бумаги,  а выжигаются все точками.

http://pyrography-fireart.ru/load

Инусик-36

Молодчинка!!! Очень старательныйсупер! Все отлично получается))))