Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Хрюшка-копилка из папье-маше


 5 из 5       
Техника
Материал

Поделка изделие Папье-маше Хрюшка-копилка из папье-маше Бумага

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Помнится еще в детстве видела как делают из папье-маше копилки-хрюшки и все хотелось и самой такую же сделать, но как-то, как говорят, руки не доходили. А тут дочка просит планшет, вот я и предложила ей сделать такую копилочку, чтобы она денежки не тратила на чупа-чупсы, а копила на планшет.

Помнится еще в детстве видела как делают из папье-маше копилки-хрюшки и все хотелось и самой такую же сделать, но как-то, как говорят, руки не доходили. А тут дочка просит планшет, вот я и предложила ей сделать такую копилочку, чтобы она денежки не тратила на чупа-чупсы, а копила на планшет. (фото 1)

Весь процесс к сожалению не засняли, но я думаю всем известно как это делается. Рвем на маленькие кусочки газету, надуваем шарик и обклеиваем. Первый слой - вмокаем кусочки бумаги в воду, остальные слоев 5-6 мы клеили на обойный клей, последний слой не из газеты, а из белой ксероксной бумаги. Ножки - лоток из-под яиц; уши - картон; пятачок - из дна обрезанного бумажного стаканчика (можно просто соорудить из картона или взять крышку из-под сока биола, она широкая), всё также обклеено бумагой. Сушим и красим. Если красить гуашью, то лучше добавить клей ПВА, чтобы не размазывалась краска.

Весь процесс к сожалению не засняли, но я думаю всем известно как это делается. Рвем на маленькие кусочки газету, надуваем шарик и обклеиваем. Первый слой - вмокаем кусочки бумаги в воду, остальные слоев 5-6 мы клеили на обойный клей, последний слой не из газеты, а из белой ксероксной бумаги. Ножки - лоток из-под яиц; уши - картон; пятачок - из дна обрезанного бумажного стаканчика (можно просто соорудить из картона или взять крышку из-под сока биола, она широкая), всё также обклеено бумагой. Сушим и красим. Если красить гуашью, то лучше добавить клей ПВА, чтобы не размазывалась краска. (фото 2)
 
Хрюшка-копилка из папье-маше (фото 3)
 
Хрюшка-копилка из папье-маше (фото 4)
 
Хрюшка-копилка из папье-маше (фото 5)
 
Хрюшка-копилка из папье-маше (фото 6)
 
Хрюшка-копилка из папье-маше (фото 7)
 
Хрюшка-копилка из папье-маше (фото 8)
 
Хрюшка-копилка из папье-маше (фото 9)

А это наша Кукка пришла проверить, что это у неё за конкурент такой появился :)

А это наша Кукка пришла проверить, что это у неё за конкурент такой появился :) (фото 10)

копилка свинья из папье-маше, копилка хрюшка из папье-маше, копилка свинья, свинка из папье-маше, копилка из папье-маше

Ларисон

Прикольная!

Гараева Эльвира

Веселенькаяподмигиваюбраво

iuliia 731

Оригинально)))

Супер!!!!

HELENA24

Симпатягасупер!

Irina Kedo

Хрюшка-симпатюшка! Очень хорошенькая получилась!браво

orhidenida

Спасибки! Спасибки! Спасибки!:)

Светлана Ямолкина

Какая прелесть! браво

Надежда Назырова

Прикольная хрюшенька!!!! супер!

ELeHa...

Какая клевая....супер!супер!супер!

Аленький_

Хрюшка классная - веселая, красивая!!!А как потом денежки доставать? Ломать ведь жааааааалко!!!!!

orhidenida

Я уже об этом думала, когда она будет полная, ну совсем уже некуда будет совать денежки, сделаем ей кесарево :) , на пузике вырежу отверстие, которое потом можно будет заклеить по тому же принципу папье-маше, и подкрасить.

orhidenida

Спасибо за отзывы, очень приятно!

Миша Егоров

ура!Клёво!!!подмигиваюО'кей