Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ёлочные игрушки из фетра


 164 из 214 
Тип работы
Событие
Техника
Материал

Игрушка Новый год Шитьё Ёлочные игрушки из фетра Нитки Фетр

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Привет всем! Новогодняя лихорадка захватила всю Страну Мастеров, ну и меня, конечно же, не обошла стороной! Очень много прекрасных работ наших мастериц и мастеров, только и успевай в копилочку положить и вдохновиться. В общем столько хочется сделать, но времени катастрофически не хватает. В этом году я "присела" на фетр, работать с ним одно сплошное удовольствие! Так что я начала именно с него. Фото будет много, потому что очень хочу Вам показать все, что я успела сделать и услышать Ваше мнение! :)))

Привет всем! Новогодняя лихорадка захватила всю Страну Мастеров, ну и меня, конечно же, не обошла стороной! Очень много прекрасных работ наших мастериц и мастеров, только и успевай в копилочку положить и вдохновиться. В общем столько хочется сделать, но времени катастрофически не хватает. В этом году я "присела" на фетр, работать с ним одно сплошное удовольствие! Так что я начала именно с него. Фото будет много, потому что очень хочу Вам показать все, что я успела сделать и услышать Ваше мнение! :))) (фото 1)

Первым получился наборчик из лошадки, матрешки, ёлочки, месяца и птички в синем цвете. В работе использовала фетр, кружево "цветочки", бисер, пайетки, шелковую тесьму, все сшито вручную нитками мулине.

Первым получился наборчик из лошадки, матрешки, ёлочки, месяца и птички в синем цвете. В работе использовала фетр,  кружево "цветочки", бисер, пайетки, шелковую тесьму, все сшито вручную нитками мулине. (фото 2)

Лошадка высотой 11,5 см.

Лошадка высотой  11,5 см. (фото 3)

Матрёшка ростиком 10 см.

Матрёшка ростиком 10 см. (фото 4)

Ёлочка - 11,5 см.

Ёлочка - 11,5 см. (фото 5)

Месяц высотой 7,5 см.

Месяц высотой 7,5 см. (фото 6)

Птичка в высоту - 5 см, в длину - 9,5 см.

Птичка в высоту - 5 см, в длину - 9,5 см. (фото 7)

Шарики из фетровых розочек размерами: 7, 6 и 5,5 см в диаметре. Они такие мягонькие и приятные на ощупь. После того, как высохли, я дала своей дочурке в ручки, так она носилась с ними по комнате. Правда пришлось забрать как только шарик потянулся в ротик. На этих шариках потренировалась, теперь попробую сшить из хб тканей , чтобы дочурка могла погрызть и обсмоктать, как это она любит.

Шарики из фетровых розочек размерами: 7, 6 и 5,5 см в диаметре. Они такие мягонькие и приятные на ощупь. После того, как высохли, я дала своей дочурке в ручки, так она носилась с ними по комнате. Правда пришлось забрать как только шарик потянулся в ротик. На этих шариках потренировалась, теперь попробую сшить из хб тканей , чтобы дочурка могла  погрызть  и обсмоктать, как это она любит. (фото 8)

Один из шариков поближе.

Один из шариков поближе. (фото 9)

Лошадка (я уже показывала ее ранее) в высоту - 10 см, олени - 9 см.

Лошадка (я уже показывала ее ранее) в высоту - 10 см, олени - 9 см. (фото 10)

В работах использовала фетр вискозный и акриловый разной толщины. Кстати, я сначала не знала какой купить, потому покупала разный, а потом опытным путёт поняла в каких работах какой лучше использовать.

В работах использовала фетр вискозный и акриловый разной толщины. Кстати, я сначала не знала какой купить,  потому покупала разный, а потом опытным путёт поняла в каких работах какой лучше использовать. (фото 11)

Фигурка из сердец - 12 см в диаметре.

Фигурка из сердец - 12 см в диаметре. (фото 12)

Снежинка тоже была раньше, в диаметре 12 см.

Снежинка тоже была раньше, в диаметре 12 см. (фото 13)

Это заготовочки для шариков с розочками, внутри обрезки ниток и тканей, обмотанные нитками. Думаю, что их можно использовать для темари, которые мне очень нравяться и я мечтаю научиться их делать.


Это заготовочки для шариков с розочками, внутри обрезки ниток и тканей, обмотанные нитками. Думаю, что их можно использовать для темари, которые мне очень нравяться и я мечтаю научиться их делать. (фото 14)

И еще раз шарик с розочками. Работа получается достаточно трудоемкой, но резутат меня порадовал.

И еще раз шарик с розочками. Работа получается достаточно трудоемкой, но резутат меня порадовал. (фото 15)

Начало положено, надеюсь, что продолжение последует, тем более что фигурок я нарисовала  и выкроила гораздо больше. Так что буду шить и Вам показывать. Очень рада всем гостям!цветы Предпраздничного настроения и побольше возможностей и времени для реализации задумок! Спасибо за Ваши чудные работы, которые вдохновляют!!!цветы

Елена Полякова

Чудесные праздничные работы!браво

ИРИСКА 2012

Спасибо Елена! Очень рада, что мои игрушки Вам понравились!цветы

Tatiana777

Игрушки прелесть!!!

ИРИСКА 2012

Благодарю, очень приятно!цветы

Людмила Петряшина

Ираааааа, какая прелесть!!!!! Отличные, замечательные  игрушки!!! понравилось, все так здорово и аккуратно!!!  супер!браво

 

ИРИСКА 2012

Людочка спасибо огромное! цветы Очень приятно!благодарю

М.ОлесяЮ

игрушечки прелесть, такие милые уютные домашние!браво

ИРИСКА 2012

Спасибо, очень приятно!цветы

Олюшка Францева

Какие у вас тепленькие и мягонькие игрушки вышли, просто класс!!!супер!

ИРИСКА 2012

Спасибо, приятно очень!цветы

Lubara

Очень интересные игрушки. При просмотре уже поднимается настроение - красочно и, чувствуется, теплые, мягонькие. А розочки на что наклеивались?

ИРИСКА 2012

Спасибо!цветы Розочки я клеила на шарик, сделанный из обрезков тканей и обмотанный нитками.  

Lubara

Такое оригинальное решение - на что только наши мастерицы ни способны.

ИРИСКА 2012

Я когда коробочку для остатков ниток и мелких отрезков сделала даже не знала для чего могут эти остатки пригодиться, а вот и нашлось применение.

Lubara

Я интуитивно тоже стала собирать остатки пряжи, тряпочек в коробочку - вот и Ваше подтверждение правильности моего поведения.

ИРИСКА 2012

жму рукуцветы

ИРИСКА 2012

Загляните ко мне, я добавила шарики из ниток, они выглядят достаточно ровно, так что можно использвать как заготовки для разных изделий.

Lubara

Спасибо. Очень аккуратные шарики получаются.

Lubara

Только прочитала, что вы интересуетесь техникой темари - и получила в рассылках тему "Елочные шары в технике " темари", мржет заинтересует http://efachka.ru/post302287057/

ИРИСКА 2012

Спасибо огромное!цветы

Lubara

Буду рада, если пригодится О'кей

shyra1920

Какая прелесть!!!браво

ИРИСКА 2012

Спасибо Наталия!благодарю Очень рада Вас видеть у себя  в гостях!цветы

Маруся Волчесуйте

Чудесные игрушки!бравоцветы

ИРИСКА 2012

Спасибо Маруся!!!благодарю

zlatoiskra

Прелестные игрушки! Супер!

ИРИСКА 2012

Спасибо Кристиночка!цветы

Олисандра

Фетр- чудесный материал.  Очень нравятся твои творилки,Ирочка! Шарики для темари подойдут, именно такие и нужны. Не бойся, попробуй вышить .Это очень увлекательное занятие , периодически к нему возвращаюсь:))

ИРИСКА 2012

Олечка, благодарю от всего сердца! Я видела твои темари, очень красивые! Меня немного пугает разметка, мне кажется, что будет сложно. Подскажи мне, пожалуйста, какого диаметра должен быть шарик или это не имеет значение?

Олисандра

Диаметр любой. Я разметку делаю с помощью бумажной полосочки, а в последнее время уже ,практически, на глаз:))

ИРИСКА 2012

Спасибо Олечка! Я у тебя посмотрела темари и почитала о них, поняла, что задала глупый вопрос. Уже после нового года попробую обязательно.

Олисандра

Позови, когда будет готово,ага? А то могу случайно пропустить, т.к. бываю здесь периодически:))

ИРИСКА 2012

Договорились! жму рукуКстати, Олечка, спасибо тебе за ссылки в твоих постах, по ним и буду учиться, а на твои работы любоваться и вдохновляться!!!благодарюцветы

Светула

Так красиво!!!! Суперские работы!!!! Терпения Ирочка тебе не занимать...Снимаю шляпу...Чудные работы и великолепное исполнение!!!бравобравобраво

ИРИСКА 2012

Спасибо Светик за такой восторженный комментарий!!!цветы Очень приятно что мои маленькие творения тебе по душе!!!ангел

RIFEI

КАКИЕ ЖЕ МИЛЫЕ, НАРЯДНЫЕ У ВАС, ИРИНА, РАБОТЫ! ВОЛШЕБНО!

ИРИСКА 2012

Спасибо Ирина! Мне очень приятно! цветыПолюбовалась я Вашими дымковскими игрушками и тоже хочу! 

RIFEI

ура!приветствуюцветы

Лукерья777

Очень яркие, нарядные и красивые игрушки! Фетр, действительно, очень благодатный в работе материал. Вырезай да шей))) Но когда работа сделана аккуратно и со вкусом, то такие игрушки особенно ценны. Очень понравились шарики из розочек, они похожи на яблочки разноцветные. Видно, что все эти малюпуськи сделаны с большой любовью! 

ИРИСКА 2012

Спасибо огромное! Очень приятно!цветы 

Иришка Бузмакова

Очень понравилось!

                   

ИРИСКА 2012

Спасибо Иришка! Мне очень приятно!цветы

Ястребок

классные поделки!бравопонравились лоси, хорошая идея! цветы

Насчёт темари - я вот тут порыскала, нашла кучу всего: http://www.temari.ru/workshop/lessons.php?ELEMENT_ID=1632

ИРИСКА 2012

Спасибо огромное! Мне очень приятно! Отдельная благодарность за ссылочку на темари!