Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

На уличную елку


 12 из 42 
Событие
Техника

Игрушка ёлочная Новый год Папье-маше На уличную елку Бумага Клей Краска Скотч

В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27
В избранных: 27

Поделиться:

Новогодний Олимпийский медведь!

Новогодний Олимпийский медведь! (фото 1)

Моя дочь ученица 3 класса пришла домой с сообщением, что в школе объявлен конкурс сделать игрушку на уличную елку. Я конечно поворчала так, как в голову ни чего не приходило, она предложила сделать олимпийского медведя. Задача скажу не из простых он должен более 40см и не очень тяжелый. Самый подручный материал это газеты, вот и начали мы лепить из газет, к сожалению этот процесс мы не за фотографировали. По частям комкая бумагу делали части тела мишки, оборачивая все строительным бумажным скотчем. Потом все детали тела между собой опять соединили скотчем превращая уже в фигурку. Маленькими кусочками того же скотча проклеили всю фигурку, медведь получился плотным, хорошо держал форму. Клей для обоев развели и опять мелкими кусочками газет начали оклеивать фигурку. Таким образом сделали 5 слоев хорошо просушивая их между собой на это ушло примерно 2 дня. Просохший мишка стал твердым. Акриловую шпатлевку нанесли на поверхность, потом мелкой массажной расческой расчесали ее, получились бороздки похожие на шерсть. Просушили. Началась покраска. Моя дочь хорошо справилась с данной задачей.

Моя дочь ученица 3 класса пришла домой с  сообщением, что в школе объявлен конкурс сделать игрушку на уличную елку.  Я конечно поворчала так, как в голову ни чего не приходило, она предложила сделать олимпийского медведя. Задача скажу не из простых он должен более 40см и не очень тяжелый. Самый подручный материал это газеты, вот и начали мы лепить из газет, к сожалению этот процесс мы не за фотографировали. По частям комкая бумагу делали части тела мишки, оборачивая все строительным бумажным скотчем. Потом все детали тела между собой опять соединили скотчем превращая уже в фигурку. Маленькими кусочками того же скотча проклеили всю фигурку, медведь получился плотным, хорошо держал форму. Клей для обоев развели и опять мелкими кусочками газет начали оклеивать фигурку. Таким образом сделали 5 слоев хорошо просушивая их между собой на это ушло примерно 2 дня. Просохший мишка стал твердым. Акриловую шпатлевку нанесли на поверхность, потом мелкой массажной расческой расчесали ее, получились бороздки похожие на шерсть. Просушили. Началась покраска. Моя дочь хорошо справилась с данной задачей. (фото 2)

Еще забыла момент т.к. это игрушка на уличную елку, нужно обязательно сделать крепеж с учетом. что ветер будет трепать ее. Вокруг шеи обернула проволоку и все оклеила в несколько слоев бумаги, на шее ее не видно.

Еще забыла момент т.к. это игрушка на уличную елку, нужно обязательно сделать крепеж с учетом. что ветер будет трепать ее. Вокруг шеи обернула проволоку и все оклеила в несколько слоев бумаги, на шее ее не видно. (фото 3)

Мишку покрасили белой акриловой краской, прилепили ему нос из паперклея, ротик, нарисовали глаза. Была у меня краска которая светится ночью ею покрыли в самый последний момент. Медведь наш ночью светится очень красиво. Для более праздничного вида решила его покрыть блестками все сбрызнули лаком. На фото блестки дают розовый оттенок, но по настоящему это не так он сияет будто снежный. Шарфик сделали из прокладочного материала покрасили синей акриловой краской, на принтере распечатали логотип олимпиады приклеили прошлись аэрозольным лаком хорошо просушили, после чего приодели медведя в шарфик.

Мишку покрасили белой акриловой краской, прилепили ему нос из паперклея, ротик, нарисовали глаза. Была у меня краска которая светится ночью ею покрыли в самый последний момент. Медведь наш ночью светится очень красиво. Для более праздничного вида решила его покрыть блестками все сбрызнули лаком. На фото блестки дают розовый оттенок, но по настоящему это не так он сияет будто снежный. Шарфик сделали из прокладочного материала покрасили синей акриловой краской, на принтере распечатали логотип олимпиады приклеили прошлись аэрозольным лаком хорошо просушили, после чего приодели медведя в шарфик. (фото 4)

Мишка весит 1,6кг. рост его 60см.

Мишка весит 1,6кг. рост его 60см. (фото 5)

Мы надеемся, что наш мишка украсит районную елку и будет радовать детей и взрослых.
Да и в конкурсе ждем. чтобы его оценили и наш с дочерью труд!

Мы надеемся, что наш мишка украсит районную елку и будет радовать детей и взрослых.
Да и в конкурсе ждем. чтобы его оценили и наш с дочерью труд! (фото 6)

Большое спасибо за внимание!симпатия

 

 

elena-nik

Он такой хорошенький получился!

МаRуська

Шикарный мишка и работа очень трудоемкая. Вы с дочкой большие молодцы!!! Желаю Вам только победы!!!

saroliliya

Большое спасибо! Может кому и сгодится наш опыт!

Наталья Лаевская

Замечательный! цветы

YAZ

Какой хорошенький!!! Вы молодцы!!!

Stella.06

Вот это масштаб!!!!!  СУПЕР!!!!

Джесс 22

Жалко такого милаху отдавать.

saroliliya

Нет не жалко, пусть радует ВСЕХ!

ДОЛИШНЯК ЕЛЕНА

Замечательный Миха получился!У меня такой сувенир был с олимпиады-80,прям копия!!!браво

saroliliya

Да я тоже девушка тех времен, по этому образцом в голове был тот бурый медведь! Спасибо!

дочь моря

До чего же классный!!!

Анюта13

Красивый, настоящий мишка))