Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Карты математические


Материал

Педагогический опыт Карты математические Бумага

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Карты для запоминания квадратов чисел от 1 до 20, и кубов чисел от 1 до 20. С одной стороны карты вопрос, например, 6 в квадрате, с другой ответ - 36. Правила игры: Колода кладется на середину вопросами вверх. Игроки по очереди отвечают. Ответил, переверул карту. Правильно, забирает себе, нет кладет вниз колоды. Побеждает тот, кто наберет больше карт. Идею игры прочитала в книге Ю.Б.Гиппенрейтер "Как учится с интересом"

Карты для запоминания квадратов чисел от 1 до 20, и кубов чисел от 1 до 20. С одной стороны карты вопрос, например, 6 в квадрате, с другой ответ - 36. Правила игры: Колода кладется на середину вопросами вверх. Игроки по очереди отвечают. Ответил, переверул карту. Правильно, забирает себе, нет кладет вниз колоды. Побеждает тот, кто наберет больше карт. Идею игры прочитала в книге Ю.Б.Гиппенрейтер "Как учится с интересом" (фото 1)

Квадраты чисел от 1 до9

Квадраты чисел от 1 до9 (фото 2)

Рубашки квадраты чисел от 1 до 19

Рубашки квадраты чисел от 1 до 19 (фото 3)

Квадраты чисел от 11 до 19

Квадраты чисел от 11 до 19 (фото 4)

Рубашки Квадраты чисел от 11 до 19

 Рубашки Квадраты чисел от 11 до 19 (фото 5)

Кубы чисел от 1 до 9

Кубы чисел от 1 до 9 (фото 6)

Рубашки Кубы чисел от 1 до 9

Рубашки Кубы чисел от 1 до 9 (фото 7)

Кубы чисел от 11 до 19

Кубы чисел от 11 до 19 (фото 8)

Рубашки Кубы чисел от 11 до 19

Рубашки Кубы чисел от 11 до 19 (фото 9)

Распечатала на бумаге для черчения, с одной стороны - вопросы, с другой - ответы. Разрезала и можно играть. Дла начала мы взяли карты с квадратами. Потом поиграем с кубами. И надеемся прийдет день, когда мы будем играть полной колодой.благодарю

Ядрышникова Светлана

Здравствуйте, Миша и Юля. Рада вам. Спасибо за такого солнечного зайчика.