Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Копилка из фетра


 52 из 64 
Техника

Мастер-класс Поделка изделие Шитьё Копилка из фетра Бутылки пластиковые Фетр

В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87
В избранных: 87

Поделиться:

Всем привет! Сегодня я расскажу о сверх-быстрой копилочке, идею создания которой подкинула дочка. Сверх-быстрая она потому, что сделалась буквально за час. Правда, пришлось уж очень торопиться, резать на глаз, отмерять на коленке, откровенно кое-где халтурить и т.п. Зато хотя бы сделала, и дочке приятно. Я уже давно поняла, что к некоторым вещам нужно проще относиться, и детям важна забота и внимание мамы гораздо больше, чем заметная торчащая нитка. Выкладываю основные комментарии с ключевыми этапами, а подробный мастер-класс здесь: http://sablezubka.ru/kak_sdelat_kopilku_svoimi_rukami_hryushka-porosenok...

Всем привет! Сегодня я расскажу о сверх-быстрой копилочке, идею создания которой подкинула дочка. Сверх-быстрая она потому, что сделалась буквально за час. Правда, пришлось уж очень торопиться, резать на глаз, отмерять на коленке, откровенно кое-где халтурить и т.п. Зато хотя бы сделала, и дочке приятно. Я уже давно поняла, что к некоторым вещам нужно проще относиться, и детям важна забота и внимание мамы гораздо больше, чем заметная торчащая нитка. Выкладываю основные комментарии с ключевыми этапами, а подробный мастер-класс здесь: http://sablezubka.ru/kak_sdelat_kopilku_svoimi_rukami_hryushka-porosenok_master-klass/ (фото 1)

Материалы простые.
- пластиковая банка (можно использовать коротенькую версию пластиковой бутылки). У меня именно банка, у неё стенки толще.
- белый и розовый фетр (розовый в горошек так и не пригодился, хотя изначально хотела делать двойные ушки)
- нитки и иголки (по игольнице из под тюбика от помады смотрите отдельный мастер-класс: http://sablezubka.ru/igolnica_svoimi_rukami_iz_tyubika_ot_pomady_master-...
- пластиковые глазки (можно сделать из фетра, как у рыбки http://sablezubka.ru/rybka-pogremushka_svoimi_rukami_iz_fetra_master-kla... и у лошадки http://sablezubka.ru/loshadka_iz_noskov_shem_igrushku_svoimi_rukami_mast...)
- клей Титан
- канцелярский нож - прорезать щель для монеток
- ножницы

Материалы простые. 
- пластиковая банка (можно использовать коротенькую версию пластиковой бутылки). У меня именно банка, у неё стенки толще.
- белый и розовый фетр (розовый в горошек так и не пригодился, хотя изначально хотела делать двойные ушки)
- нитки и иголки (по игольнице из под тюбика от помады смотрите отдельный мастер-класс: http://sablezubka.ru/igolnica_svoimi_rukami_iz_tyubika_ot_pomady_master-klass/
- пластиковые глазки (можно сделать из фетра, как у рыбки http://sablezubka.ru/rybka-pogremushka_svoimi_rukami_iz_fetra_master-klass_vykroika-shablon/ и у лошадки http://sablezubka.ru/loshadka_iz_noskov_shem_igrushku_svoimi_rukami_master-klass/)
- клей Титан
- канцелярский нож  - прорезать щель для монеток
- ножницы (фото 2)

Шаблон под копилку я не делала, единственное, ушки взяла из этой выкройки: http://sablezubka.ru/porosenok_iz_fetra_shem_svoimi_rukami_detskuyu_igru... На фото ниже все детали: 2 ушка, 4 прямоугольника для ножек, полосочка - ободок к крышке и "солнышко" - для пятачка, в самом низу - основная часть ткани для тела поросенка.

Шаблон под копилку я не делала, единственное, ушки взяла из этой выкройки: http://sablezubka.ru/porosenok_iz_fetra_shem_svoimi_rukami_detskuyu_igrushku_master-klass_vykroika/ На фото ниже все детали: 2 ушка, 4 прямоугольника для ножек, полосочка - ободок к крышке и "солнышко" - для пятачка, в самом низу - основная часть ткани для тела поросенка. (фото 3)

Делаем в банке или пластиковой бутылке прорезь для монеток, такую же делаем на фетре.

Делаем в банке или пластиковой бутылке прорезь для монеток, такую же делаем на фетре.  (фото 4)

Клеим фетр на крышку.

Клеим фетр на крышку. (фото 5)

По периметру приклеиваем полоску.

По периметру приклеиваем полоску. (фото 6)

Из прямоугольников вырезаем кружки, прошиваем и присбориваем, можно набить их для мягкости синтепоном. Пришиваем к фетровой основе.

Из прямоугольников вырезаем кружки, прошиваем и присбориваем, можно набить их для мягкости синтепоном. Пришиваем к фетровой основе. (фото 7)

Пришиваем детальки ушек и наклеиваем фетровое тельце на саму хрюшку, не забываем про хвостик. И последний штрих - два кружка белого фетра на пятачок. Приклеиваем глазки. У меня были только такие мелкие, а вырезать я поленилась.

Пришиваем детальки ушек и наклеиваем фетровое тельце на саму хрюшку, не забываем про хвостик. И последний штрих - два кружка белого фетра на пятачок. Приклеиваем глазки. У меня были только такие мелкие, а вырезать я поленилась.  (фото 8)

Вот такая Авдотьюшка.

Вот такая Авдотьюшка. (фото 9)

Торжественное закладывание "деньги".

Торжественное закладывание "деньги".  (фото 10)
Мамалюся

какая симпампулечка!!!!!!! и просто и красиво!!

Sablezubka.ru

Спасибо! В реальной жизни Хрюня выглядит более харизматично, тем более пришлось по просьбе дочки заменить ей хвост - приклеила петелькой полоскуфетра, и получилась ручка-переноска. 

Ольга Александровна

Замечательная идея и отличный МК!

Sablezubka.ru

Спасибо! С малых лет ребенок решил приучаться к бережливости:) Причем сам, мне бы и в голову не пришло. 

Sheltie

Какая милая! улыбаюсь

Sablezubka.ru

Спасибо:) 

Питуния

Супер крутая свинка!!! КЛАС!!!!!!!!Очень понравилась!

Sablezubka.ru

Спасибо большое! Я посмотрела - Ваши цветики вне всяких похвал!!! Изумительно-шикарны:)  А елочку из ватных дисков, с Вашего позволения, беру в копилочку:) Для нас с дочкой как раз тема актуальна, мы даже их красили: http://sablezubka.ru/kak_pokrasit_vatnye_diski_dlya_podelok_master-klass/

Питуния

Спасибо огромное за идейку на покраску косметических дисков,очень пригодится!И спасибо за похвалусмущаюсьмне приятно!