Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ёлочка


 6 из 157 
Событие

Игрушка Кукла Поделка изделие Новый год Декупаж Шитьё Ёлочка Бусины Кружево Ткань

В избранных: 2

Поделиться:

Привет всем! Увидела МК Жени Лешневской и не смогла удержаться.Вот и Ёлочка у меня появилась

Привет всем! Увидела МК Жени Лешневской и не смогла удержаться.Вот и Ёлочка у меня появилась (фото 1)
 
Ёлочка (фото 2)

Спинка.

Спинка. (фото 3)

Присела на горшок у цветочка.

Присела на горшок у цветочка. (фото 4)

А это мои робкие шаги в декупаже

А это мои робкие шаги в декупаже (фото 5)

Снег -манка.

Снег -манка. (фото 6)
 
Ёлочка (фото 7)
 
Ёлочка (фото 8)

Этот старенький подносик подарила мне соседка.Странная спрашивает"Надо?" Конечно!

Этот старенький подносик подарила мне соседка.Странная спрашивает"Надо?" Конечно! (фото 9)

А вот что у меня получилось.Правда закончился контур, и с весны его в городе нет. Поэтому этот подносик теперь в пользованиис куцым кружевом.

А вот что у меня получилось.Правда закончился контур, и с весны его в городе нет. Поэтому этот подносик теперь в пользованиис куцым кружевом. (фото 10)

Новые лошадки в табун.

Новые лошадки в табун. (фото 11)

Эти в яблоках

Эти в яблоках (фото 12)

С шелковистыми гривами

С шелковистыми гривами (фото 13)

И вот этих немного.

И вот этих немного. (фото 14)

Сердечки кофейные. Декупаж распечаткой.

Сердечки кофейные. Декупаж распечаткой. (фото 15)

Бликуют от лака.

Бликуют от лака. (фото 16)
 
Ёлочка (фото 17)

И вот такие.

И вот такие. (фото 18)

Обратная сторона.

Обратная сторона. (фото 19)

И вот такие тёмненькие

И вот такие тёмненькие (фото 20)

Вырезая лошадок, остались кусочки бязи и их в ход.

Вырезая лошадок, остались кусочки бязи и их в ход. (фото 21)

Другая сторона

Другая сторона (фото 22)

Отливки .Форма лежит еще с лета.Пусть букашки тоже усядутся на ёлку.

Отливки .Форма лежит еще с лета.Пусть букашки тоже усядутся на ёлку. (фото 23)

Шляпки- игольницы для подарочков.

Шляпки- игольницы для подарочков. (фото 24)

Ну и куда же без них,мелкопипики.

Ну и куда же без них,мелкопипики. (фото 25)

Ну вот вроде и всё. Много какой то мелочёвки.Вроде как отчиталась.Спасибо всем кто пришел в гости!

Светик 1903

Наталь! Соседка Ваша прогадала точно-поднос получился очень красивым. Сидит теперь, наверное, и локти кусает.подмигиваю Елочка-очаровашка и такая вся загадочная, нежная. "Табунчик" хорош, подарки для друзей прелесть!супер!

 

 

Леотали

Светуль, спасибо! Поднос был приготовлен на помойку.Петерь соседка его не узнаёт, а я и не расстраиваю.А подарочки и правда готовятся разные.

Корната

Батюшки,красоты-то сколько!!!!!!!!Елочка просто очаровашка! Лошадки и сердечки очень милые! Мне текстильные очень понравились! Шляпки - прелесть,они у меня в хотелках лежат,но все руки не дойдут...хихикаетДекупаж не плохо у тебя пошел,дерзай дальше и вскорости мы увидим шедевры! Молодец,Натусь!!!!!!!!!жму руку

Леотали

Натуся, спасибо! А у меня всё мелочёвка подарочная делается.Деда мороза бросила. Он меня вымотал. Решила отдахнуть от него.

Надежда Макаренкова

ОГО !!! Сколько всего понаделала!!! Наталья все твои работы восхитительны! Я в восторге!

Леотали

Надюша, рада тебя видеть! Спасибо, всё думаю пригодится к празднику.

☂Любовь Мордкович☂

КЛАССНАЯ ЕЛОЧКА!!!супер!бравоПЕРВЫЙ РАЗ ТАКУЮ КОКЕТКУ ВИЖУ!!!

Леотали

Спасибо, Любонька! Приятно!

zlatoiskra

Сплошной позитив! Очень милые, чудесные работы!

Леотали

Спасибо, золотая ты наша девочка!

Елена КЗ

Замечательно, очень красиво!!!!!

Леотали

Леночка, очень лесно получить от Вас похвалу!

Nachmittag

Наташ, ну ты дала жару! А я думаю, куда подевалась?....

твои лошади- это НЕЧТО! Я бы дала им приз за непритязательность и какую то детскую доброту.

А Елочка почему грустит? Срочно делай ей подружку! Такая настоящая девочка получилась. Последнее фото- ангелы? улыбнули.

обожаю всякие сердечки, тоже сделала много. Но как то не особо мне нравятся,даже показывать не хочется. Хотя старалась, шила...а у тебя такие милые получились. Хочу сшить сердечки кофейно- винтажные. От свекрови много простыней старых привезла. Порвала и крашу кофе с пва ,очень эффект нравится.

у нас такая мерзкая погода, а зашла к тебе и заулыбалась прямо.

Леотали

Ирочка, я и сама соскучилась. Что то постоянно в руках крутится, а показать вроде как и нечего было. Собрала всё до кучи ,вот и вышел венигрет. Меня очень пугало что я совершенно не умею рисовать, ну не получается элементарное.А потом вспомнила старушку, у которой после смерти обнаружили расписанный дом - потолки ,стены, всё! Делала ведь всё для себя, для своего сердца, и совсем не для одобрения со стороны.И рисовать нигде не училась, а в рисунках её столько радости и тепла. Вот и решилась, кони у меня поэтому детскими и выходят- не умею я по другому.А личику почему то хочется делать не с лыбами а с намёком на улыбку,незнаю даже почему, как то наверно ближе по настроению.Последние фото - это куклы попики-мальчики.Они маленькие, сзади кроме попы есть и ягодки и стебелькиумираю от смехаМогу фото скинуть тебе в личку.А сердечки меня в этом году завлекли тоже, но я крашу кофе уже после набивки, готовое сердечко.Вчера заезжала знакомая рукодельница с мужем, привезла пару гипсовых заготовок сердечных. Буду дальше играться с декупажем.А чего не хочешь показать свои, может это ты к ним такая цеплючая?А нам понравятся!А я ёлочку делаю себе из всякого старья. Срезанных со всяких старых вещичек кружев, ленточек.так хотелось из этого"добра" сотворить что то. Рада тебе безумно!

Nachmittag

Брось в личку мне своих мальчиков, посмеюсь.)))

слушай, я там пост с мк про елки удалила из за одной дамочки с " одноклассников". Показала я там пару фоток переделки своего стола. А она до меня доко лупалась со всякими дурацкими измышлизмами. А фото для одноклассников я брала отсюда. Короче, нашла она меня и здесь. Сама зарегистрирована та дамочка здесь давно, но ни одного сообщения не написала. по итогу разозлилась я на нее и удалила пост про стол и про елку. Если ты не успела законспектировать-напиши.

сердечки может потом покажу. Я тут собираюсь в выставке-ярмарке участвовать. Уже даже дали  мне добро на участие и счет прислали. Я ради этого дела зарегистрировалась как ремесленник. Во как! Все сделала за пару часов, когда приперло.)))Вкалываю и ловлю музу за хвост.))) елки, шарики, ангелочки и тп. Хочется разнопланово  всего нахимчить. Впервые на выставке буду, опыта ноль.) фотки делаю, потом возможно скопом все покажу. Сейчас даже спать некогда.

Леотали

Ты ж моя умничка! Первый раз всегда тружно. Не забудь визиток наделать! Скину тебе мальчиков, а ты мне ёлочный МК. А тварей везде хватает! Отсюда из СМ столько людей из за этого все МК убрали, а кто и вобще ушол. Жаль.И главное страдают мастера а не нападающие бестолковые пустышки в выигрыше.

Леотали

Ир, я письмо отправила.

Nachmittag

Письмо получила. Ну я поржала!!!! Ты чудная и приколистка, все так реально получилось. Супер!

мк тебе позже напишу, когда найду время. Тебе же ,надеюсь, не к спеху)

Леотали

Повеселила? Вот и замечательно! Хорошо, пришли МК когда будет время.

isla

Я помню твоих мальчиков! Ох и посмеялась я...умираю от смеха ну и выдумщица! это ж надо придумать !!!смеюсь

Леотали

Ириша, они веселят еще больше когда их дарят. Вот только мне прислали фото в машинее.Муж подружки даволенхихикает

Вероника Александровна С.

Кофе с ПВА? Расскажите мне пожалуйста об этом способе или дайте ссылочку))) Заранее благодарна.

Леотали

Да рецептов много, но они примерно одинаковые

Примерно - 50-60 гр теплой воды, 2 ч.ложки кофе, 2ч.ложки клея ПВА, ваниль и корица "по вкусу") Это рецепт Нади Колотьевой,

В 50 граммах воды разводим 2 чайные ложки растворимого кофе, добавляем туда ложку (можно меньше) корицы, пакетик ванилина, немного мускатного ореха молотого, немного имбиря молотого.. в общем всяких ароматных специй, хорошенько размешиваем. В плошечку наливаем клей ПВА грамм 100, туда вливаем кофейную смесь, снова тщательно размешиваем, немного ждем, что бы специи осели на дно. Наш раствор готов.

Я делала на глаз, какао варила с корицей, отцеживала, ну и кофе с ванильюи пва на вкусхихикает

Вероника Александровна С.

Спасибо тебе огромное, Наташенька!!!

Nachmittag

Все просто. в теплую воду добавляйте растворимый кофе и клей пва, хорошо перемешать. Пропорции делаю на глаз. Чем больше кофе, тем темнее цвет получите. Можно добавить корицу и ваниль. Затем окунаете в этот состав ткань ( желательно х/б и белого цвета) и отжимаете, сушите. Если скрутите в жгут и высушите-- получите более темные грани и заломы на ткани. Если красить этим составом готовые сшитые игрушки--- цвет будет более ровным.

Вероника Александровна С.

Спасибо огромное!!! А я почему-то про растворимый кофе даже и не подумала))) 

Марина N.

Наташа, ну,  ты, блин, даёшьудивляюсьсупер!!!! Столько  работ  сразуудивляюсьсупер!!!! Ёлочка  очень  красивая,  нарядная, праздничная!!! Супер!!! Кофейные  позитиффчики  затянулисмеюсь?  Классные  они  у  тебя  получаются! Бутылочки  тоже  красивыееееесупер!......Скоро  выставлю  "сестру"-почти  близняшку   бутылочки  на  фото  6смеюсь.....чуть-чуть  не  доделала! Наташа,  а  белые  сердечки -  это  пенопластовые  заготовки? Или  что-то  другое? От  букашек, сердечек  и  мелкохихикаетпипиков   -  в  восторгеура!!  Как  и  от всех  твоих  работблагодарю!

Леотали

Мариночка, это ведб не сразу! Сердечки мы с тобой одновременно шили, правда похожи? Не удивлюсь и бутылке- близняшке.Белые сердечки с мелкими розами это пенопластовые заготовки, ты права. С ними полегче форма уже красивенькая сама по себе.Вот только лака на них штук 10 слоёв, а его видно плохо, хотела чтоб вышло фарфоровым эффектом смотрелись. Мой лак такого не даёт, хотя блеск есть. Букашку одну оклеила клубничками,вспомнила анекдот: Спрашивает Василий Иванович утром у петьки- Петька, а земляника на одном месте, или ползает? Петька_ На одном месте. В.И.- тьфу, опять по пьянке божьими коровками закусывал!"Люблю когда на ёлке много разных игрушек, поэтому и букашки пригодятся.

Мария Фролова

удивляюсьсупер!Наташа! Вот это я понимаю продуктивность! Ну хоть ты расскажи - как все успеваешь?! Елочка чего-то грустит... Хотя красивушка такая! Лошадки посмешили от души !!! Сердечки класс!!! А мелкопопики - обаяшки! Игольницы здорово придумано. Надо тоже придумать себе  , но небольшую ,чтобы на руку одевать.браво

Мария Фролова

хихикаетбраво Забыла главное! Декупаж здоровский! Это у меня шаги робкие , а ты уверенно пошла!!!!

Леотали

Мариша, ну спасибо, наговорила словов ласковых и нежных! Я же уже давно ничего не показывала, вот и насобиралось всего по немногу.Декупажить буду , нопока сильно хвастаться нечем, поэтому подселяю к другим работамсмеюсь

lubasik

Оооо! Мама дорогая, сколько разной красоты! Натуль, ёлочка такая красотуля, просто загляденье!бравоМелкопопики классные! Ёлочки, сердечки, шляпки  - прелесть!супер! Молодчина!

Леотали

Спасибо, дорогой наш человек! У тебя производительности учусь, ты же тож как автомат выдаёшь красоту разную!цветы

lubasik

Наташ, столько идей и задумок перед Новым годом, аж голова трещит по швам, а всё ведь не сделать! Так хочется рукотворной сказки на это волшебный праздник!

Леотали

Любочка, я в прошлом году достала ящик с игрушками и вдруг обнаружила что совсем забыла что плела свечи. Про шишки , сосульки помнила, а свечи как подарок неожиданный. Уже 3й год получается что игрушки стала мастерить, и запас растёт.Разные техники, настроение, уменья.Так интересно!

lubasik

Вот именно - интересно! И я радуюсь как ребёнок! ура!

Леотали

Новогодняя сказка охватывает всех, не зависимо от возраста, это правда.

lubasik

благодарюжму рукуцветы

чудо Галка

я ее потеряла понимаешь ли, а она вота, творила!!! да еще стока что глаза разбегаются!!!даже не знаю что мне больше нравится, скажу: ВСЕ!!!!! какая ж ты умница!!!!

Леотали

Галюсик, миленький, я в кустах сидела, на всех глазела, да копошилась себе.Вот и накопошилось у меня кучка всякого.Спасибо тебе милая!

чудо Галка

хорошо однако накопошилась!!! вылазь из кустов, а то я тебя теряю

Леотали

Постараюсь выползти!

Юлия Канивец

красивые работы!!!всё очень понравилось!!!супер!

Леотали

Спасибо, Юличка!цветы

Женька-Женька

Ой! Какая не обыкновенная красавица-ёлочка! Я такого чуда ещё не встречала, прелесть!!! И остальные работы красивые, интересные, лошадки и мелкопипики забавные, смотрела и улыбалась!!! Класс супер!

Леотали

Спасибо, Женя! Я Женю Лишневскую в СМ не встречала, а в Оках увидела. У неё несколько МК там.Ёлочку увидела, сразу сделала.Таких еще ёлочек и правда не было. Спасибо ей огромное.Очень рада что и тебе понравилась.ура!.Рада что улыбнули лошадки и мелкопипики.жму рукуцветы

Женька-Женька

Такое чудо не может не улыбнуть!!!жму руку     подмигиваю

Леотали

Спасибо, Милая!

Светлана Минина

Восхитительные работы! Подносы выше всяких похвал!супер!Лошадки и сердечки обалденные, и так много!!!!!!!!удивляюсь Браво!браво

Леотали

Спасибо, Светланка! Очень приятно!

Леотали

Рада что забежала!

VADLESA

Молодец, Наташ! Отважилась на декупаж, как я тоже хочу что-нибудь декупажнутьсмеюсь

Леотали

Глаза боятся а руки делают.А у меня и руки тряслись.умираю от смеха. Новое, незнакомое.Незнаю где что да как. У девочек тааааакое получается!!!!!! Аш волосы дыбом от красоты.Успокаиваю себя только тем, что не пробуя не научусь.Спасибо что забежала!цветы

Вероника Александровна С.

удивляюсь такое множество красотищи!!! Обалдеть, Наташа!!! браво

По порядку? Начну с того, что мне понравилось ВСЁ. А особенно - твоя миленькая Ёлочка!!! Носик у неё настолько аккуратненький, как у настоящей девочки!!! А на глазках - такие "стрелочки"- реснички блескучие - классно!!! И очень красивые сердечки на фото № 18 и 19!!! А декупаж твой просто замечательный! Ну ничего себе, робкие попытки!!! Тоже хочу продолжить декупажить, а то у меня кроме зелёных сковородкочасов ничего и нет в этой технике, а надо бы. Стоит поднос, мечтая обновиться... Но столько вариантов, как это можно сделать - какой же победит?)) А из чего (или от чего) эти декупажные сердечки на фото 7 и 8? 

Леотали

Привет , моя красавица! Спасибо тебе стооолько красивых слов! Носики у кукол стараюсь последнее время делать маленькими. Носатых уже столько было, наверно надоели. Хотя какому образу что ближе, может наоборот носище нужен. На 7 и 8 фот готовые заготовки из пенопласта. Я их золотой краской покрыла, вдруг кракелюр сам сабой появится? потом лак, потом белый акрил 2 слоя, декупаж и мнооого слоёв лака.Они получились очень лёгенькими.

Вероника Александровна С.

удивляюсьО!!! А пенопласт, оказывается, тоже можно задекупажить??? СУПЕР!!! А я вот себе купила комплект для двухступенчатого кракелюра - прям руки чешутся попробовать))) Но пока сдерживаюсь, боясь испортить, полностью идея пока не дозрела!!!

Леотали

https://stranamasterov.ru/node/651616 тут Люда показывала разные пары двухшагового кракелюра. Посмотри, может и свою пару найдёшь, будешь знать какой кракелюр выйдет.

Вероника Александровна С.

Ммм... Как классно!!! Целый новый мир!!!

Redfox1972

Прелесть цветы Прелесть цветы Прелесть супер!

Леотали

СПАААААААААААААААААААААААМИБОцветыцветыцветы

isla

Очуметь!!! Вот это натворила!!! Прям глаза разбегаются от всего!!! Тут у тебя целый "сердец хрустальный перезвон"!!! Девица-елочка - красотулечка, лошадки твои - прелесть, ну све-все понравилось!!! Где ты время берешь? Ударница-стахановка!!!

Леотали

Ирисочка, спасибо! Это долгими осенними вечерами трудилась.хихикает

solmidolka

Лошадки и елочка просто супер!

Леотали

Спасибо огромное! Очень рада видеть вас в гостях!!!!!!!!!!!!цветы

Наталья@ Николаевна

Наталь,вот это ты наработала!!!!Да еще и разнообразия всякого.....обалдеть!!!Елочка твоя классная,но мне ее почему-то жаль стало,как сзади увидала,такая красивая,а должна носить эти ветви...Но фантазия у тебя бьет ключом,мелкопопики твои прелестны!!!Я,кстати все же решилась,сшила одну,понравилось,но так как эта была пробная никому,кроме домашних не показываю.Извини за отступление. Декупажные работы тоже понравились,а сердечки вообще замечательные.А про табун твой и говорит нечего -очаровательные коняки.Молодчина одним словом!браво

Леотали

Натуль, ты меня жутко обрадовала! Еще одну мастерицу уговорила куколку сшить! Мне так нравится шить куклях, и так хочется чтоб и мои близкие подружки научились этому, ну хоть для себя!Прям бальзам на душу твои слова! Покажи куклу подружкам и родственникам, хотя бы тем кто тебя похвалит точно, это окрыляет и придаёт уверенности.Куклы, это так интересно! Спасибо тебе за каждое тёплое слово которое ты мне написала, мне это тоже очень помагает.

natkanatka

Наташенька здравствуйте, подруга моя с Италии увидела ваших пипиков и когда приехала ко мне, то показала, сказала что тоже себе хочет такого, ну вот я и сделала, правда отличается от ваших, но идея ваша, поэтому я могу выложить фото на одноклассниках, и указать что это ваша идея ?, Есть ли ваш профиль там , или под каким именем вас представлять. Заранее спасибо. Очень жду ответа. Творческих вам успехов, я только начинающая, это моя вторая кукла.

Леотали

Нат, наёди меня в одн-ах. Запорожец Наталья, 48 лет, Краснодон. Там на аватарке лицо ангела, это моя новая кукла. Сюда пока я её не выкладывала.После поломки компа как то плохо работает интернет.Что то гасит его.Программы конфликтуют.Я ели в СМ попала. Буду рада дружбе и там.

_Lana Sol_

Работы меня очаровали!!!

Леотали

Светуль, спасибо  огромное!

Yuliajulia

Наташенька, у тебя тут целая куча новогоднего очарования!!! И декупаж и лошадки и сердечки с ёлочкой всё хорошенькое! И не парься по поводу рисования, кто как умеет, тот так и рисует))) Как в стихотворении что мне нравится: ..не запрещай себе творить, пусть иногда выходит криво, твои нелепые мотивы, никто не в силах повторить.)))

Леотали

Юляша, спасибо! Столько слов приятных, нежных!Это огромное счастье когда тебя поддерживают .Париться не буду, ну во всяком случае постараюсь.{#emotions_dlg.give_heart}

Антонина Железцова

Очаровательные работы! Супер-производительность!

Рябенко Галина

прелестные работы! С Наступающим НГ!

Марина мама Алисы-Алины

Сколько же тут всякой всячины!!!!!!!!Что-то видела,что-то ещё нет!!!!!!!

Вероника Александровна С.

Снова разглядывала всё твоё изобилие прекрасного и поймала себя на мысли: декупаж распечаткой - это как?

Леотали

Вероничка, девочки декупажницы уже давно делают распечатки на принтере, истончают бумагу и декупажат. Тут есть МК подробные.Я то еще не спец- пробую только. Извини что не могу дать ссылки, с трудом набираются страницы, проблемы с интернетом.

Вероника Александровна С.

Супер!!! Спасибо, Наташечка!!! Буду знать теперь, что все так уже делают))) Информацию поищу)))