Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Неокубовые игры


 10 из 20 
Тип работы
Материал

Моделирование конструирование Неокубовые игры Магниты

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Недавно мы купили просто здоровскую вещь. Она называется Неокуб, в оригинале—Neokube. Состоит из магнитных шариков, каждый из них притягивается к другим. Мне очень нравится собирать разные фигуры, домики. Вот беседочка, можно рассмотреть отдельные шарики-магниты:

Недавно мы купили просто здоровскую вещь. Она называется Неокуб, в оригинале—Neokube. Состоит из магнитных шариков, каждый из них притягивается к другим. Мне очень нравится собирать разные фигуры, домики. Вот беседочка, можно рассмотреть отдельные шарики-магниты: (фото 1)

Тут в другом ракурсе. В качестве подставки, или фундамента, взяла металлическую крышечку от коробочки, в которую был изначально упакован Неокуб. Конструкция очень крепко держится за счёт того, что магниты притягиваются к металлу.

Тут в другом ракурсе. В качестве подставки, или фундамента, взяла металлическую крышечку от коробочки, в которую был изначально упакован Неокуб. Конструкция очень крепко держится за счёт того, что магниты притягиваются к металлу. (фото 2)

Немного переделала.

Немного переделала. (фото 3)

Сверху.

Сверху. (фото 4)

Конечно, у Неокуба есть определённые недостатки. Например, его неудобно фотографировать, так как:
1. При вспышке фото засвечивается:

Конечно, у Неокуба есть определённые недостатки. Например, его неудобно фотографировать, так как:
1. При вспышке фото засвечивается: (фото 5)

2. Без вспышки всё смазывается, к тому же получается слишком темно:

2. Без вспышки всё смазывается, к тому же получается слишком темно: (фото 6)

3. В режиме "макро" не видно обьёма:

3. В режиме "макро" не видно обьёма: (фото 7)

Теперь вроде наловчилась фоткать. Вот шарик из магнитов:

Теперь вроде наловчилась фоткать. Вот шарик из магнитов: (фото 8)

Недостаток второй. Магниты слишком сильные. Разве это недостаток? Вам решать. Лично я уже привыкла и не удивляюсь, находя на железной ножке моей настольной лампы по несколько магнитов.

Недостаток второй. Магниты слишком сильные. Разве это недостаток? Вам решать. Лично я уже привыкла и не удивляюсь, находя на железной ножке моей настольной лампы по несколько магнитов. (фото 9)

И третий недостаток, самый главный. Неокуб немного опасен для жизни...Вашего компьютера, телевизора или мобильного телефона. А также разных других электронных вещей. Магнитное поле может плохо на них повлиять. Мы часто это забываем, а впоследствии можем увидеть, к примеру, такую картину:

И третий недостаток, самый главный. Неокуб немного опасен для жизни...Вашего компьютера, телевизора или мобильного телефона. А также разных других электронных вещей. Магнитное поле может плохо на них повлиять. Мы часто это забываем, а впоследствии можем увидеть, к примеру, такую картину: (фото 10)

НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!

НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!!! (фото 11)

Уважаемые пользователи! Помощники "Страны Мастеров"! Я добавляю фотографии ПОСТЕПЕННО, так как сайт иногда плохо работает и всё сбрасывает. Через некоторое время я закончу работу.

Голубка

Интересно! У нас другой с сыном магнитный конструктор. А если включить на фотоаппарате режим макро (у меня он обозначен цветочком), тогда при вспышке и близко будет четкое изображение.

Всадница

Спасибо за совет. А Ваш конструктор случайно не "Магнастикс" называется?

Голубка

Нет, коробку выкинули... я его покупала в немецком каталоге 5 лет назад, коробку выкинули, но гляну на детальках, вдруг написано.

Всадница

У меня кроме Неокуба есть набор, там палочки пластмассовые, а на концах магнитики. Вываливаются, правда, часто. И ещё там железные шарики.

Голубка

Думаю идея  общая, но у нас ничего не разу еще не вывалилось. Нам нравятся такие конструкторы!!! Еще у нас есть Такеши, тоже интересная штучка.

ЗоЛоТиНкА.

Мама Златы Света: Извините, я тут вклинилась в ваш разговор. Очень поравился конструктор - буду искать. А мы приобрели "магнетик" - тоже очень интересный для детей, да и для взрослых тожехихикает

Катика

Здорово,как интересно!!!

Всадница

Спасибо!

Elena.ost

Прикольный конструктор!

Ёня

Интересная вещичка :)

Всадница

Спасибо за комменты!

Ларисочка

Дельфиночка, спасибо, что познакомили с таким интересным конструктором!!! Очень занимательная и интересная вещица!!!

Поздравляю вас С Днём рожджения!!!!

Хочется пожелать любви, радости, счастья, творческих успехов во всех ваших начинаниях и свершения всего задуманного!!!!

 

 

Всадница

БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Мне очень приятно!

ANAID

Желаю жить без грусти и
печали,

улыбки как ромашки
собирать.

Чтоб
трудности тебя не
огорчали,

всю жизнь смеяться и не
тосковать!!!

Всадница

Благодарю! Я очень обрадовалась, получив Ваше поздравление!благодарю

Orchidee

Пожалуйста, сможешь сказать где купила?Заранее СПАСИБО!!!!!!!!

PJPaul

О, неокуб)

Замечательная медитативная штука)

Правда постоянно приходится пересчитывать шарики, когда они вдруг куда-то нетуда примагнитятся))

Кому интересно: продается эта головоломка в магазинах "Экспедиция", если таковые есть у вас в городе, а если нет, то на сайте (т.к. рекламные ссылки запрещены, просто в поисковике забейте: экспедиция). Стоит это удовольствие 990р (216 магнитов + 4 запасных).

К слову сказать - с техникой от близости магнита ничего не случится. (в каждом приборе содержится магнитная катушка, а в тех, в которых имеются динамики - она особенно велика))))

Просто после длительного рядом пребывания магнитов и приборов последние можно размагнитить обычным выключением (из сети в том числе).

Всадница

Большое спасибо!

 А всё-таки магниты не очень полезны для теликов. Видела на Ютубе, мужчина специально купил телевизор. На видео показано, что он работает. Потом к экрану подносится магнит, на самом экране начинаются потрясающе красивые разводы, но прибор уже сломался.

 Самоотверженные люди! Тратить свои деньгги на приборы, чтобы их потом ломать...

Glorika - Oksana

Ой как мне понравилось!!!!!!! Я такое вижу впервые, тоже такой хочу? Где он продаётся (игрушки?) а дорогой?

 

Всадница

Спасибо! Купить можно в Интернет-магазинах, рпосто наберите в поисковике: неокуб, купить. Удовольствие дороговатое, 250 грн., а может сейчас и 300. Но хоть дороговатое, а всё-таки огромное удовольствие! Советую!

 Так как для построения башен и мостов мне не хватило шариков, купили второй Неокубик и собираемся третий:)))