Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Готовимся к Новому году


 3 из 34 
Событие
Техника
Материал

Декор предметов Новый год Кинусайга Готовимся к Новому году Ткань

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Нам понадобятся пенопластовые шарики заготовки, кусочки ткани, ленточки, пайетки, булавки, веревочки, шнуры и т.д. и т.п.

Нам понадобятся пенопластовые шарики заготовки, кусочки ткани, ленточки, пайетки, булавки, веревочки, шнуры и т.д. и т.п. (фото 1)

На пенопластовом шарике фломастером чертим рисунок, как бы мы хотели расположить кусочки ткани. Прорезаем по начерченным линиям шарик острым ножом (не глубже 0,5 см). Вырезаем нужного размера кусочки ткани, и в разреы шарика заправляем кусочки ткани с помощью обратной стороной лезвия ножа. Я воспользовалась распарывателем. Получившиеся так называемые швы (разрезы) между кусочками ткани прячем за пайетками, ленточками и т.д.

На пенопластовом шарике фломастером чертим рисунок, как бы мы хотели расположить кусочки ткани. Прорезаем по начерченным линиям шарик острым ножом (не глубже 0,5 см). Вырезаем нужного размера кусочки ткани, и в разреы шарика заправляем кусочки ткани с помощью обратной стороной лезвия ножа. Я воспользовалась распарывателем. Получившиеся так называемые швы (разрезы) между кусочками ткани прячем за пайетками, ленточками и т.д.  (фото 2)

Этот шарик я поделила на дольки.

Этот шарик я поделила на дольки.  (фото 3)

Ленточки прикрепляла с помощью клеевого пистолета.

Ленточки прикрепляла с помощью клеевого пистолета.  (фото 4)

Этот шарик с браком
. Не очень хорошо натянула кусочки ткани и получились складочки. Специально разместила это фото, чтобы показать ошибку.

Этот шарик с браком
. Не очень хорошо натянула кусочки ткани и получились складочки. Специально разместила это фото, чтобы показать ошибку.  (фото 5)

Хорошего Вам настроения, позитива, фантазируйте и творите! 

Светлана Минина

Здорово!!!!!! Очень красивые, яркие шарики получились!!!браво

Leka32

Очень весёлые получаются шарики! И главное - абсолютная безопасность! Для семей с маленькими детьми  это просто находдка!браво

Брагина Жанна

прекрасные шарики получились!бравобраво

SmirnovaGalina

прекрасные шарики, техника необычная. хочу попробовать.а я на пенопластовые сердечки клеила бумагу для декупатча. тоже получилось красиво

Снежжинка48

Замечательная идея, надо попробовать)) Первый шарик просто восхитителен!!!

ОльгаМ.

Спасибо большое за отзывы чуть позже выложу более подробный МК. 

lubasik

Очень красивые шары!супер!браво