Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК для Марариши))))



Декор предметов Мастер-класс День рождения МК для Марариши Бутылки стеклянные Краска Кружево Мешковина Салфетки

В избранных: 452
В избранных: 452
В избранных: 452
В избранных: 452

Поделиться:

Ну вот, Марариша..."родила" я таки для тебя мастер-класс по....даже названия не придумаю))))))) Короче...мастер-класс по "чегоське"))))) Вернее даже не мастер-класс скорее, а просто пошаговое описание того, что мне сочинялось на ходу..

Ну вот, Марариша..."родила" я таки для тебя мастер-класс по....даже названия не придумаю))))))) Короче...мастер-класс по "чегоське"))))) Вернее даже не мастер-класс скорее, а просто пошаговое описание того, что мне сочинялось на ходу.. (фото 1)

Раньше для такого типа поделок я пользовалась туалетной бумагой или бумажными салфетками...потом перешла на ткань, т.е. тут же и одноразовые полотенца, и влажные салфетки, и тюль, и марля, и капроновые колготки, и.....да что угодно в принципе.. На ПВА я "садила" ткань..произвольно))))

Раньше для такого типа поделок я пользовалась туалетной бумагой или бумажными салфетками...потом перешла на ткань, т.е. тут же и одноразовые полотенца, и влажные салфетки, и тюль, и марля, и капроновые колготки, и.....да что угодно в принципе.. На ПВА я "садила" ткань..произвольно)))) (фото 2)
 
МК для Марариши)))) (фото 3)

Потом захотелось мне еще и шитья сюда добавить...Ну не делала еще с ним)))) Присборила..тоже произвольно. И потопала на бутылку пристраивать сей брЫж))

Потом захотелось мне еще и шитья сюда добавить...Ну не делала еще с ним)))) Присборила..тоже произвольно. И потопала на бутылку пристраивать сей брЫж)) (фото 4)

Крутила , вертела....прифасонила таки!! А пристраивала иголкой с ниткой и тем же ПВА..Кстати клеем этот брыжик тоже душевно намазала)) ШОООб стоял!!!)))) Ну он правда и не пытался особо упасть)))

Крутила , вертела....прифасонила таки!! А пристраивала иголкой с ниткой и тем же ПВА..Кстати клеем этот брыжик тоже душевно намазала)) ШОООб стоял!!!)))) Ну он правда и не пытался особо упасть))) (фото 5)

Дальше цветочки...

Дальше цветочки... (фото 6)

Опять таки в произвольной форме собираем из салфетки цветок...Ну а вообще можно абсолютно любые формы, даже людей..Цветы -самое простое)))

Опять таки в произвольной форме собираем из салфетки цветок...Ну а вообще можно абсолютно любые формы, даже людей..Цветы -самое простое))) (фото 7)

И пришиваем к нашей, уже затвердевшей основе И-и-и-и......тоже произвольно))))

И пришиваем к нашей, уже затвердевшей основе И-и-и-и......тоже произвольно)))) (фото 8)

А от предыдущей бутылочки у меня остался кусочек мешковины, которая была вымочена в клею и высушена..Замечательно держит форму..Вырезаю листочки..Ну это опять с точки зрения наименьшего сопротивления..Фигурка тоже может быть любой)))

А от предыдущей бутылочки у меня остался кусочек мешковины, которая была вымочена в клею и высушена..Замечательно держит форму..Вырезаю листочки..Ну это опять с точки зрения наименьшего сопротивления..Фигурка тоже может быть любой))) (фото 9)

Вот так получилось)))

Вот так получилось))) (фото 10)

Потом красим....чем Бог послал))) Мне он послал краску белую, синюю и серебрянную))) Но это тоже не принципиально..КСТАТИ..ЕСЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МЕБЕЛЬНЫЙ ЛАК, ТИПА "КРАСНОЕ ДЕРЕВО" ИЛИ ЧТО ПОДОБНОЕ, ТО ПОЛУЧАЕТСЯ ПОХОЖЕ НА КОЖУ))

Потом красим....чем Бог послал))) Мне он послал краску белую, синюю и серебрянную))) Но это тоже не принципиально..КСТАТИ..ЕСЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ МЕБЕЛЬНЫЙ ЛАК, ТИПА "КРАСНОЕ ДЕРЕВО" ИЛИ ЧТО ПОДОБНОЕ, ТО ПОЛУЧАЕТСЯ ПОХОЖЕ НА КОЖУ)) (фото 11)
 
МК для Марариши)))) (фото 12)

Ну собственно хотела еще немножко добавить декора, но......поленилась))))) Спасибо за внимание всем, кто зашел... Марариша!!! меня со-о-о-о-овесть мучить перестала!!!!))))))))))))))) Ох ты...забыла написать))) Все формы или фигурки из ткани перед покраской тоже пропитываются клеем и высушиваются))

Ну собственно хотела еще немножко добавить декора, но......поленилась))))) Спасибо за внимание всем, кто зашел... Марариша!!! меня со-о-о-о-овесть мучить перестала!!!!))))))))))))))) Ох ты...забыла написать))) Все формы или фигурки из ткани перед покраской тоже пропитываются клеем и высушиваются)) (фото 13)
Ольга Александровна

Очень красивая работа! Спасибо за разъяснения!браво

Елена КазакоVа

Спасибо большое!!! Рада первому гостю))цветы

Елена Пантелеева

Очень красиво, оригинально получилосьбравоцветы

Елена КазакоVа

Спасибо, Елена!цветы

Светик 1903

Очень интересная бутылочка! Смотрится прекрасно!!!браво

 

Елена КазакоVа

Спасибо, Светлан!!! Я отработала свою "неотгадайку")))) А у тебя как дела?подмигиваю

Светик 1903

Тишина, но я и не тороплю события. подмигиваю

 

Елена КазакоVа

удивляюсьТишина-а-а-а-а????? Да завтра ж Новый год!смеюсь  Почти.......

Светик 1903

Нееее, еще месяц и 9 дней. здесь

 

Елена КазакоVа

смеюсьЭто вопрос риторический...

ValentinaV

Замечательный мк! спасибо!

Елена КазакоVа

Спасибо! А у Вас на страничке замечательный "цветочный сад"!!!!

ValentinaV

А вот мне больше нравятся работы в стиле этой бутылочки))) но заказывают больше цветочки) Спасибо, что заглянули ко мне)

Елена КазакоVа

смеюсьТак и бутылочки большими бывают!!!! Да и вообще...мне б Ваши цветочки с их размерами, я б УХ!!!!! Чего-нить придумала б...помасштабней, чем просто бутылочкаприветствую

ButorinaAlina

Очень понравилась бутылочка. Мечтаю когда-нибудь попробовать.браво

Елена КазакоVа

Это очень легко в принципе))))цветы

Olgа1977

очень красивая бутылочка браво

Марина1975

Ух ты классный мастер класс !Спасибо попробую обязательноцветы

Елена КазакоVа

Пожалуйста! Буду рада, если пригодится))) А я у Вас такие чудные шапочки на бутылках насмотрела!!!!супер!Тоже...попробую!жму руку

Марина1975

Да тоже в стране мастер класс посмотрела у кого только не помню вот и пригодилосьдумаю

Елена КазакоVа

смеюсьсупер!

М.ОлесяЮ

Очень элегантная бутылочка! Спасибо за разъяснения! Обязательно попробую!

Елена КазакоVа

Спасибо! Рада, если пригодитсяблагодарю

Валентина Острицова

  И  солидно  , и  богато  ,  и  к р а с и в о  !!!

Елена КазакоVа

Спасибо!благодарю

Тамара26

Ух ты, какая красавица!! Спасибо за МК!!!

Елена КазакоVа

благодарюСпасибо большущее!цветы

elena-nik

А что я увидела! Хороша красавица, принарядилась! Классно края оттенили светлым, контраст - он не помешает, а работу делает нарядней!

Елена КазакоVа

смеюсьОттенили....вот уж действительноумираю от смеха Этт я решила масляные краски на этой бутылочке опробоватьидея...мало мне акрила было!!! короче...сутки прошли, а краска на этих краях сохнуть ну никак не хочет! Спасибо большущее!!!цветы

elena-nik

Сижу и тоже смеюсь!!! И такое бывает, зато на фотке - красота! У меня тоже с первой партии конык треснул посередине, слишком тонко раскатала. да не дала до конца высушиться, покрасила, покрыла лаком. Тоже смех. зато на фотке - хоть кудасмеюсь!Может, Вам манкой присыпать сверху? для экспериментаидея?

Елена КазакоVа

Не-е-е...манкой нельзя..не та цветовая гамма получится)))) Манка бежевая...А вот соль с ПВА вполне прокатит..Тооок я теперь подожду окончания красочного эксперимента..Ну должна ж она высохнуть то?!!!!!думаю

Вредьнюшка

ОООООООООудивляюсьВот это БУТЫЛЁК !!!

Елена КазакоVа

приветствуюСпаси-и-и-ибо!!!!!

Приморская Лилия

Как же здорово!!!

Мамалюся

так нарядно. и ничего не пропадает (что важно ))))

Елена КазакоVа

смеюсьТак я и делаю все из подручного ширпотреба...у нас нет магазинов с цивилизованными заготовкамидумаюА разная "хламушность" ..это УХ!!! какой материал для работысмеюсьА главное действительно...все в дело, все в дело! Спасибо!цветы

Крылова Наталья Николаевна

Ух ты,какая красота у Вас получилась,я такого еще не видела!!!СУПЕР!бравобравоСпасибо за М.К!

Елена КазакоVа

Вот спасибочки!!!цветы И я такого еще не виделасмеюсь, пока не придумалосьумираю от смеха Буду рада, ести пригодится!!

Валентина В

Какая обалденная и нарядная бутылочка получилась! Спасибо! А вот уже год храню бутылку красивой формы, но все руки никак не дойдут, уже и выкинуть ее хотела, но жалко.

Елена КазакоVа

смеюсьЕсли б Вы знали, какой склад красивой стеклотары насобирала я....и....лежит)))

атася

здоровски получилосьсупер!супер!супер!а где же отзывы виновницы сего мк?смеюсь

Елена КазакоVа

Спасибо! А виновница пока в неведениисмеюсь

Елена Владимировна .

Ах какая прекрасная бутылочка получилась !!!! спасибо за МК !!! нужное дело ...

Елена КазакоVа

Спасибо цветы

doykina

вышло очень красиво! заберу мк в копилку)

Елена КазакоVа

Буду рада))) Спасибо!!!цветы

татьяна магадиева

Супер!!!браво Еще бы пару лишних рук...чтоб все попробовать сделать..хихикает

Елена КазакоVа

А вот это верно)))) И времени..... Спасибо!!!

Аня-Аня

Чудесная бутылочка!Я в принципе догадывалась, как творится такая красота, но с такими подробными пояснениями и пошаговыми фото в голове встало все на свои места смеюсь Осталось только разориться на мешковину( договориться со своей жабой)), и все, побегу творить шедевры!

Спасибо!

Елена КазакоVа

Ну так мешковина не принципмально))) Кусочек ненужного тюля...Или листочки по тому же принципу, что и цветочки)) Да и собственно у каждого свои фантазииприветствуюСпасибо!!

Светлана Ямолкина

 Красота! Браво!

Елена КазакоVа

Спасибки!!!

Наталья Кудымова

Очень красиво!Надо попробовать!браво

Елена КазакоVа

Спасибо!!!

Марариша

АААААААААААААААААААА!!!!!! Я ж каждый день здесь!!!!!!!!!!!! Все новости смотрю, как я могла пропустить?!!!????!!удивляюсьудивляюсьудивляюсь

СПАСИБИЩЕ! СПАСИБУЛЬКИ!!!! ОГРОМНОЕ СЕНЬКЬЮ!!!!!!! ура!ура!ура!ура!ура!

Теперь я знаю как делать эти цветы!!!! Теперь я знаю секрет!!!!! УРА!!!!!!

До сих пор впечатлена и любуюсь!!!!!

Елена КазакоVа

смеюсь Из любого мусора можно сделать "какусюку красивуську чегоську"  ))) При желании конечно...Ну я очень рада, если угодила)))) Спасибки!приветствую

Янелька

какая красота-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!благодарю а красили чем? баллончиком, кисточкой или губкой? у меня с покраской всегда туговато, вот думаю, можно ли взять обычную акриловую строительную краску и добавить в неё гуашь для цвета? получится, как думаете?

Елена КазакоVа

Спасибо! Я чаще крашу баллончиками из строительного магазина (это самый "рукодельный" магазин в моем городке)) ), а еще мебельным лаком оттуда же...а еще акриловой краской с колерами, а еще обычной гуашью, а еще...тем, что попадется на глазасмеюсь..Так что получится все так, как  ты захочешь и из всего, что годится для покраски))) Удачи!!!цветы

Марина Лисаева

Красота! ЗдОрово!браво

Елена КазакоVа

Спасибо, Марина!!!

laskaiz

Очень красиво!

Елена КазакоVа

цветыспасибки!!!

Наталья007

Действительно, просто и гениально! И мне тоже интересно чем красили. Мне кажется все таки из баллончика, подскажите пожалуйста что за краски.

Елена КазакоVа

Спасибо! Именно эта из баллончика..Единственное, что могу у нас купить -аэрозольная эмаль "DECORIKS" , ну или чего -нить из автомагазина)))

lyubotitova

бравокрасота!!!!У вас золотые руки землячка!!!

Елена КазакоVа

Спасибо!!! У Вас они еще борлее золотые, землячка!!подмигиваю   Кто из нас где жил...я в Тынде, или Вы в нашем волчьем крае?жму руку Видимо все же не я....смущаюсь

Irina 2805

Леночка, очень красиво, молодец! Беру в копилочку!

Елена КазакоVа

благодарюСпасибо!!! Буду рада!!!

Юлия Канивец

красиво и оригинально получилось!!!браво

Елена КазакоVа

Спасибо!!!цветы

volkhonskaya

Молодец....фантазии у тебя на троих хватит ....ну очень красиво и просто....супер!

Елена КазакоVа

Спасииииибкиприветствую

наталья080883

золотые руки творят чудеса, прекрасная бутылочка!!!

Елена КазакоVа

Спасибо, Наташенька!!!!цветы

гостькатерина

просто чудо! спасибо за такую красоту и качественный мкулыбаюсь

Елена КазакоVа

Спасибо!!! Мне очень приятноцветы

Наталья@ Николаевна

Красавица какая получилась!!!браво

MilaBogdanka

Лена, очаровательная работа!супер! Спасибо за МК! благодарю Хомячу!

Елена КазакоVа

приветствуюСпасибо большущее!!!ура!

natalia.kydinova2013

Вот и я, насмотревшись на такую красоту, решила себе что то сделать!!!!

Елена КазакоVа

смеюсьСпасибо! Я вот тоже..смотрю на бисер, а руки все не доходят...Деревья мне очень нравятся...

гостьОльга

Просто Шикарно выглядит работа.

Елена КазакоVа

Спасибо!!!

Боровинка

Такая тут у вас красота, любуюсь с удовольствием.. и учусь конечно.

Елена КазакоVа

Спасибо! Очень приятножму руку....Мы собственно тут все учимсяда

ANTRA PETROVA

цветы

Елена КазакоVа

приветствуюСпасибо!!!