Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первые Тряпиенсы


 3 из 7 
Тип работы
Техника

Кукла Шитьё Первые Тряпиенсы Бисер Кружево Нитки Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Итак, летом, отдыхая от школы, я "гуляла" по всемирной сети и наткнулась на шикарных кукол, тряпиенс. Конечно, сразу же в моей голове появились мысли, что мне не под силу сделать что-то хоть отдалённо похожее. Изучив кучу информации, я всё же решилась. Плюс ко всему, до этого я вообще не имела никакого опыта в шитье. Первые три куклы шились полностью вручную, так как было очень страшно на машинке сшивать детали таких размеров. Не описать, сколько сильно любви я вложила в процессе создания, сколько упорства и труда. Каждой из них я дорожу так, что и не описать :) Однажды произошел крайне неприятный инцидент - вернувшись домой после отдыха с мамой, я не обнаружила своих кукол на месте. Ой, что там было... Можно считать, что их забрали с собой дети гостей, приходивших в наше отсутствие. Ну, а когда мы смогли их вернуть, потрёпанных и кое-где слегка порванных, радости не было предела. Вот люблю их, как полноценных членов семьи. Ладненько, переходим к первенцам.
Моя первая кукла, Лэйтан (Лэй.)

Итак, летом, отдыхая от школы, я "гуляла" по всемирной сети и наткнулась на шикарных кукол, тряпиенс. Конечно, сразу же в моей голове появились мысли, что мне не под силу сделать что-то хоть отдалённо похожее. Изучив кучу информации, я всё же решилась. Плюс ко всему, до этого я вообще не имела никакого опыта в шитье. Первые три куклы шились полностью вручную, так как было очень страшно на машинке сшивать детали таких размеров. Не описать, сколько сильно любви я вложила в процессе создания, сколько упорства и труда. Каждой из них я дорожу так, что и не описать :) Однажды произошел крайне неприятный инцидент - вернувшись домой после отдыха с мамой, я не обнаружила своих кукол на месте. Ой, что там было... Можно считать, что их забрали с собой дети гостей, приходивших в наше отсутствие. Ну, а когда мы смогли их вернуть, потрёпанных и кое-где слегка порванных,  радости не было предела. Вот люблю их, как полноценных членов семьи. Ладненько, переходим к первенцам.
Моя первая кукла, Лэйтан (Лэй.) (фото 1)
 
Первые Тряпиенсы (фото 2)
 
Первые Тряпиенсы (фото 3)
 
Первые Тряпиенсы (фото 4)
 
Первые Тряпиенсы (фото 5)
 
Первые Тряпиенсы (фото 6)

Вторая, сшитая на подарок, но в итоге оставшаяся со мной - Рин.

Вторая, сшитая на подарок, но в итоге оставшаяся со мной - Рин. (фото 7)
 
Первые Тряпиенсы (фото 8)
 
Первые Тряпиенсы (фото 9)
 
Первые Тряпиенсы (фото 10)
 
Первые Тряпиенсы (фото 11)
 
Первые Тряпиенсы (фото 12)
 
Первые Тряпиенсы (фото 13)

Обязательным фактором является маленькая буква "P" на плече, первая буква моего имени.

Обязательным фактором является маленькая буква "P" на плече, первая буква моего имени. (фото 14)
 
Первые Тряпиенсы (фото 15)
 
Первые Тряпиенсы (фото 16)

На этом всё, спасибо за вниманиепривет

Sheltie

Какие шикарные куклы! Очень красивые, восхитительно!браво

Aki_Chan

большое спасибо)

Vika Elf

здорово!!!!