Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Птичка


 41 из 44 
Тип работы
Техника
Материал

Мастер-класс Квиллинг Птичка Бумага

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Вот такой аист поселился в моем доме)))
Сделала я его из лент простой бумаги для принтера, нарезая полосы по длинной стороне. Голова - две плотных чашки, каждая из 2 полосок по 5 мм. Клюв одна розовая полоска 5 мм шириной. Крылья - петельчатый квиллинг. Туловище из восьми полос шириной 10мм. После "выдавливания" должен получиться виток около 4,5 см высотой.

Вот  такой аист поселился в моем доме)))
Сделала я его из лент простой бумаги для принтера, нарезая полосы по длинной стороне. Голова - две плотных чашки, каждая из 2 полосок по 5 мм. Клюв одна розовая полоска 5 мм шириной. Крылья - петельчатый квиллинг. Туловище из восьми полос шириной 10мм. После "выдавливания" должен получиться виток около 4,5 см высотой. (фото 1)

Для ног нужна 1/3 полоски шириной 3 мм. Накручиваем её как на фото. Я крутила на зубочистку(извиняюсь за качество - фотографировала камерой).

Для ног нужна 1/3 полоски шириной 3 мм. Накручиваем её как на фото. Я крутила на зубочистку(извиняюсь за качество - фотографировала камерой). (фото 2)

Для закрепления спирали растягиваем её, одновременно закручивая в противоположные стороны. Сворачиваем трубочку из 1/4 10мм полоски темно-оранжевого цвета и вставляем один конец наших ножек. Лапки делаем из трех полос светло-оранжевой бумаги и приклеиваем к нашим ножкам. Выглядит это примерно вот так

Для закрепления спирали растягиваем её, одновременно закручивая в противоположные стороны. Сворачиваем трубочку из 1/4 10мм полоски темно-оранжевого цвета и вставляем один конец наших ножек. Лапки делаем из трех полос светло-оранжевой бумаги и  приклеиваем к нашим ножкам. Выглядит это примерно вот так  (фото 3)
 
Квиллинг: Птичка (фото 4)

Глазки из целой полоски 3мм черного цвета. Для "бликов", за 8 мм до конца черной полоски вставляем малюсенький элементик свернутый из 2 см 3-х милиметровой полоски и продолжаем накручивать.

Глазки из целой полоски 3мм черного цвета. Для "бликов", за 8 мм до конца черной полоски вставляем малюсенький элементик свернутый из 2 см 3-х милиметровой полоски и продолжаем накручивать. (фото 5)

Спасибо все той же замечательной книге Джейн Дженкинс и Елене Павловне за скамеечку!!!

Спасибо все той же замечательной книге Джейн Дженкинс и Елене Павловне за скамеечку!!! (фото 6)
ЛеМи
Ришана

Аист-летчик! Классно!

VilKa

Спасибо, Ришана!благодарю