Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Рецепт очень вкусных блинчиков!


Тип работы

Кулинария Масленица Свадьба Рецепт кулинарный Рецепт очень вкусных блинчиков Продукты пищевые

В избранных: 115
В избранных: 115
В избранных: 115
В избранных: 115
В избранных: 115

Поделиться:

В нашей семье все очень любят блины!Я довольно долго мучилась с рецептами,и на молоке,на опаре,из разных видов муки пекла блины,но... все это было не то!Они получались бледными,то рвались,прилипали к сковороде,без дырочек!И тут,спустя почти 10 лет случилось чудо!Я нашла тот самый рецепт идеальных блинов!Красивых,вкусных и легких в приготовлении!Возможно такой рецепт в СМ уже есть,но думаю запись лишней не будет)))

В нашей семье все очень любят блины!Я довольно долго мучилась с рецептами,и на молоке,на опаре,из разных видов муки пекла блины,но... все это было не то!Они получались бледными,то рвались,прилипали к сковороде,без дырочек!И тут,спустя почти 10 лет случилось чудо!Я нашла тот самый рецепт идеальных блинов!Красивых,вкусных и легких в приготовлении!Возможно такой рецепт в СМ уже есть,но думаю запись лишней не будет))) (фото 1)

И так,нам понадобится:
2 стакана кефира,
2 ст. муки,
2 яйца,
соль,сахар по вкусу,
1 ст. кипятка,
1/2 ч.л. соды,
1 ст.л. растительного масла,
сливочное масло смазывать сковородку.
Смешиваем кефир,муку,яйца,соль и сахар.Затем в стакане кипятка растворяем соду и быстро вливаем в тесто.Хорошо все перемешиваем,оставляем на 5 минут.После добавляем растительное масло и все,наше тесто готово!Блины жарить на раскаленной сковороде,что бы дырочек было как можно больше!Если тесто получилось сильно густым,можно добавить еще немного кипятка.

И так,нам понадобится:
2 стакана кефира,
2 ст. муки,
2 яйца,
соль,сахар по вкусу,
1 ст. кипятка,
1/2 ч.л. соды,
1 ст.л. растительного масла,
сливочное масло смазывать сковородку.
Смешиваем кефир,муку,яйца,соль и сахар.Затем в стакане кипятка растворяем соду и быстро вливаем в тесто.Хорошо все перемешиваем,оставляем на 5 минут.После добавляем растительное масло и все,наше тесто готово!Блины жарить на раскаленной сковороде,что бы дырочек было как можно больше!Если тесто получилось сильно густым,можно добавить еще немного кипятка.  (фото 2)

Блин дырявый))))

Блин дырявый)))) (фото 3)

Добавлю,что такой порции блинов(как в этом рецепте),хватает нам на семью из 3х человек,для плотного завтрака.На компанию мужчин я брала вего в 2 раза больше))))Подмечу,что их жены меня завалили просьбами поделиться рецептом!

Добавлю,что такой порции блинов(как в этом рецепте),хватает нам на семью из 3х человек,для плотного завтрака.На компанию мужчин я брала вего в 2 раза больше))))Подмечу,что их жены меня завалили просьбами поделиться рецептом! (фото 4)
 
Рецепт очень вкусных блинчиков! (фото 5)

Любите своих родных и близких!Радуйте и балуйте их вкусняшками!

ИРИНА_51

Я тоже делаю блинчики по этому рецепту!!! Оч. вкусные! Вся семья у меня их любит, теперь и мама моя тоже по этому рецепту делает едасупер!

Ирина С.1989

Спасибо за комплименты чуда блинчикам!Девочки учатся кулинарному искуству как правило у мам и бабушек.Так вот моя бабушка прожила очень бедную жизнь и блины до сих пор делает на водеудивляюсьбез молока и кефира.Когда приезжаю в гости,она просит меня "завести" вкусное тесто для блинов)))

Мамалюся

спасибо!!!!! утащила))) у меня никогда блинчики не получаются - я их покупаю))))

Ирина С.1989

цветыТеперь уверена,что все получится!

Кемеровчанка Елена

ММММ!Блинчики - что может быть вкуснееулыбаюсь

Ирина С.1989

Да,наше всеура!

Ges_i_ka

спасибо за рецептжму руку, я тоже иногда делаю блины на воде, когда хочется просто тонких блинов (но для этого беру обязательно теплую кипяченую), в такие блины очень хорошо заворачивать начинку. А если хочется пышных, делаю на молоке и яйцах или дрожжевые.

Ирина С.1989

Буду рада если пригодитьсяцветыКстати,да!В тоненькие блинчики лучше начинку заворачивать и всякие рулетики делать.

ХРОМОВА ОКСАНА

Ириночка, большущее спасибо за рецепт! У меня ну никак блины не желают получаться, а муж очень уж их уважает! Попробую теперь по Вашему рецепту!

Ирина С.1989

Оксаночка,рада,что рецепт пригодился

!цветыНапишите потом как успехи)))

НатальяНикитина

Ирина, спасибо за рецепт. Сегодня сделала, очень вкусные получились, тонкие и в дырочку. Еще раз спасибо!!!

Ирина С.1989

Очень рада,что Вам понравилось!!!!!!!

Galanta

Ирочка,спасибо огромное за рецепт!!!цветыЯ за свою жизнь много перебрала рецептов,и на молоке,и на сыворотке,и на минералке,но такого рецепта не встречала.Не даром говорится "Век живи - век учись!" Блинчики получились просто вкусняшка!!!!супер!супер!супер!

Ирина С.1989

Галина Сергеевна,и Вам спасибо за такой отзыв!Очень приятно делиться открытиями с хорошими людьми!