Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картинка в технике шерстяная акварель.


Материал

Картина панно рисунок Мастер-класс Валяние фильцевание Картинка в технике шерстяная акварель Шерсть

В избранных: 34
В избранных: 34

Поделиться:

Картина из шерсти "Лилии".

Картина из шерсти "Лилии".  (фото 1)

Делали вместе с девочками. Для работы нужна рамка со стеклом, шерсть желтого, красного, розового, белого, и несколько оттенков зеленого цвета. Убираем рамочку и стекло в сторону, оставим лишь картон. Выкладываем фон на картон, вытягивая пряди желтого цвета.

Делали вместе с девочками. Для работы нужна рамка со стеклом, шерсть желтого, красного, розового, белого, и несколько оттенков зеленого цвета. Убираем рамочку и стекло в сторону, оставим лишь картон. Выкладываем фон на картон, вытягивая пряди желтого цвета.  (фото 2)

Теперь вытягивая пряди зеленого цвета, немного скатывая в жгутик, чтобы не тоорщилась шерсть выкладываем стебель нашего цветка.

Теперь вытягивая пряди зеленого цвета, немного скатывая в жгутик, чтобы не тоорщилась шерсть выкладываем стебель нашего цветка. (фото 3)

А дальше, формируем на столе бутоны и цветы (вытянув прядку не совсем прозрачную, подкручиваем края с обоих сторон и выкладываем в цветок). Сначала делаем красным цветом, потом тонкую прядь розовым и очень тонкую белым. И после того, как цветок получился, перекладываем его на фон.

А дальше, формируем на столе бутоны и цветы (вытянув прядку не совсем прозрачную, подкручиваем края с обоих сторон и выкладываем в цветок). Сначала делаем красным цветом, потом тонкую прядь розовым и очень тонкую белым. И после того, как цветок получился, перекладываем его на фон.  (фото 4)

Здесь мы добавили еще один бутончик и положили зеленый цвет. А также сделали тычинки из коричневой шерсти(тонкие жгутики).

Здесь мы добавили еще один бутончик и положили зеленый цвет. А также сделали тычинки из коричневой шерсти(тонкие жгутики).  (фото 5)

Еще один цветок.

Еще один цветок. (фото 6)

Ну и в завершение, еще цветок и зеленые листья (соединяя пряди разных оттенков зеленого цвета, формируем листочки).

Ну и в завершение, еще цветок и зеленые листья (соединяя пряди разных оттенков зеленого цвета, формируем листочки). (фото 7)

Теперь накрываем нашу картину стеклом и вставляем в рамочку. С обратной стороны обрезаем лишнюю шерсть. Картинка готова.

Теперь накрываем  нашу картину стеклом и вставляем в рамочку. С обратной стороны обрезаем лишнюю шерсть. Картинка готова. (фото 8)
Minenko.Galina

Красиво вышло.

Наташа2002

БРАВО!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!браво

Ольга Яковлевна

Еще как красиво!!!цветы

Минченко Мария

Я рада, что вам нравится!улыбаюсь

Тутти

 

Минченко Мария

Благодарю!

Elena Agalakova

Очень красиво !благодарюбраво

Минченко Мария

Я рада, что вам понравилось!

Максим Шкредов

Очень-очень красиво!цветы

Минченко Мария

Спасибо!улыбаюсь

Мих@лна

Потрясающе!браво

Минченко Мария

улыбаюсь

Neto4ka

Очень красиво и оригинально!

Минченко Мария

улыбаюсь

pencionerka55

Здорово! Вот молодцы какие! Удач Вам и процветания!цветы

Минченко Мария

Спасибо, нам приятно, что вы нас заметили!

Malinka-kalinka

Ой,какая красота! Вы молодчинки!супер!  как я это люблю!благодарю  было время тоже выкладывала картины из шерсти,сейчас забросила это дело,на время.

Минченко Мария

улыбаюсь

--Daniela--

Здорово, спасибо, не терпится попробовать!

Минченко Мария

Удачи в творчестве!улыбаюсь

Венера7

Как чудесно. Молодцы, девчонки. У меня в мечтах научится работать с шерстью. 

Д.Антонина

Здорово!!!цветы

_Lana Sol_

Необыкновенно и оригинально!

Д.Антонина

Молодцы бравобравобраво ! Удачи Вам в творчестве!улыбаюсьблагодарюцветы Ой ! Я уже второй раз оцениваю Вашу работу!