Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

нужна помощь


 6 из 17 
Техника

Поделка изделие Папье-маше нужна помощь

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Доброго времени суток всем жителям СМ! Насмотрелась я на водопады наших мастериц и загорелась сделать себе нечто подобное . Делала водопад из монтажной пены,раскрасила его ,посадила зелень и дошло дело до водички.Мой водопад 50 см высотой и воды на мой взгляд должно быть не мало. Есть много МК на сайте как сделать водичку из "титана" и "дракона", но я с ними (в смысле клея)не подружилась или я сильно спешу и он у меня не загустел как надо, только он сползает вниз а закручивать на верх его у меня не получается. Выходят тоненькие струйки и мне не нравится.

Доброго времени суток всем жителям СМ! Насмотрелась я на водопады наших мастериц и загорелась сделать себе нечто подобное . Делала водопад из монтажной пены,раскрасила его ,посадила зелень и дошло дело до водички.Мой водопад 50 см высотой и воды на мой взгляд должно быть не мало. Есть много МК на сайте как сделать водичку из "титана" и "дракона", но я с ними (в смысле клея)не подружилась или я сильно спешу и он у меня не загустел как надо, только он сползает вниз а закручивать на верх его у меня не получается. Выходят тоненькие струйки и мне не нравится.   (фото 1)

Вот на нижнем камушке клей. Больше напоминают извиняюсь сопли. После долгих размышлений пришла в голову идея с пищевой пленкой. Результат нравиться, но она ничем не закрепленная, и красивый вид только из далека. Чем её заменить? Или может быть по ней пустить клей? Что делать не знаю. Помогите.

Вот на нижнем камушке клей. Больше напоминают извиняюсь сопли. После долгих размышлений пришла в голову идея с пищевой пленкой. Результат нравиться, но она ничем не закрепленная, и красивый вид только из далека. Чем её заменить? Или может быть по ней пустить клей? Что делать не знаю. Помогите.   (фото 2)
 
нужна помощь (фото 3)
 
нужна помощь (фото 4)

Буду благодарна любому совету.

ALINYSIK-LAPYSIK

прекрасная работабраво я сама давно водопадами занимаюсь уже есть не много опыта только я делаю из клея титан и наDVD идисках ненужных должна сказать отлично получается а с плёнкой оригинальная идея.идея Мне кажется её можно закрепить клеем или камень приклеить либо украшение ракушку например. бравоОчень аккуратная работа у вас получилась никогда прежде не видела таких больших и красивых водопадов я хочу сказать вам только одно ТВАРИТ ТВАРИТЕ И ЕЩЁ РАЗ ТВАРИТЕ  УДАЧИ И УСПЕХОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!супер!

Милка1

Спасибо за первый комментарий! в небольших композициях клей "титан" и " дракон "смотрится класно! Но на большой "скале" никак ! Врятли я смогу  его вытянуть до таких размеров. Пленку я прилепила что бы видней была задумка масштаба, не хочется что бы это был конечный результат.А еще надо что бы выдерживало это сооружение водные процедуры, так как живу возле дороги и пыли много. Может я хочу невозможного?

Nushell

а что если плёнку покрыть сверху акриловым бесцветным глянцевым лаком? Или лаком для ногтей прозрачным или каким-нибудь переливчатым.... В любом случае, пробовать нужно на отдельных подопытных кусочках плёнки. Очень понравился ваш водопадик, прелесть

DarOff

Попробуйте супер клей "Элтитанс", он намного прозрачнее титана и дешевле на порядок, застывает быстро и абсолютно прозрачной сосулькой, я как-то пробовала и мне результат очень понравился..

Здоровский водопад у Вас получился! А у меня всё руки никак не дойдут..

АллаБелла

Очень красиво!На сайте есть мастерица Наталья Бурцева,сходите к ней в гости,у неё есть рекомендации по воде,она у неё как настоящая получается.

няня Вика

Тоненькие струйки засыхают, после нанесите еще небольшое количество клея на них. И так несколько раз, пока не достигните желаемого результата. За раз у вас вряд ли получится.

aniuta - Аня