Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вязаная развивающая книжка-игрушка


 3 из 70 

Раннее развитие Вязание крючком Вязание спицами Шитьё Вязаная развивающая книжка-игрушка Пряжа Пуговицы Фетр

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Книжка -игрушка для сына моей подружки в подарок.
"Времена года"

Книжка -игрушка для сына моей подружки в подарок.
"Времена года" (фото 1)

Странички соединила ленточками, чтобы можно было ее разобрать на страницы и с каждой играть отдельно

Странички соединила ленточками, чтобы можно было ее разобрать на страницы и с каждой играть отдельно  (фото 2)

У киски лапки пришиты пуговками, которые на бусине, это позволяет лапки поднимать и опускать, сами ладошки набила синтепоном

У киски лапки пришиты пуговками, которые на бусине, это позволяет лапки поднимать и опускать, сами ладошки набила синтепоном (фото 3)

шарики надеваются на пуговки, пуговки тоже на бусинках, чтобы легче было надевать. Развивается моторика у ребенка и можно учить цвета.

шарики надеваются на пуговки, пуговки тоже на бусинках, чтобы легче было надевать. Развивается моторика у ребенка и можно учить цвета.  (фото 4)

Весна

Весна (фото 5)

Белые квадратики- это льдинки, они пришиты на бусинках, их можно крутить. Солнышко припекло, они оттаяли и пропустили кораблик по ручейку (кораблик передвигается по шнурку)

Белые квадратики- это льдинки, они пришиты на бусинках, их можно крутить. Солнышко припекло, они оттаяли и пропустили кораблик по ручейку (кораблик передвигается по шнурку)  (фото 6)

На березе повесили кормушку, насыпали пшена(маленькие деревянные бусинки) Синичка прилетела поклевать(она тоже на бусинке, если ее за хвостик поводить, то будет похоже, что клюет)

На березе повесили кормушку, насыпали пшена(маленькие деревянные бусинки) Синичка прилетела поклевать(она тоже на бусинке, если ее за хвостик поводить, то будет похоже, что клюет) (фото 7)

А за пеньком берлога, там мишутка просыпается, весна ведь!!!

А за пеньком берлога, там мишутка просыпается, весна ведь!!! (фото 8)

Лето

Лето  (фото 9)

пчелки работают, собирают нектар с цветочка земляники, зайка в кустах прячется. На дикой яблоне яблочки растут, большое яблочко на липучке, коровка вдалеке пасется (пуговка понравилась, не знала куда приспособить)

пчелки работают, собирают нектар с цветочка земляники, зайка в кустах прячется. На дикой яблоне яблочки растут, большое яблочко на липучке, коровка вдалеке пасется (пуговка понравилась, не знала куда приспособить) (фото 10)

На яблоне, под листвой улей, пчелы делают мед (соты на липучке), под листочками божьи коровки (пуговки)

На яблоне, под листвой улей, пчелы делают мед (соты на липучке), под листочками божьи коровки (пуговки)  (фото 11)

Цветочки, как и шарики с обложки надеваются на пуговки, пуговки на бусинках, ягодка на крючочке, пчелки- пуговки, я их натянула на проволочку без жилки, они по ней передвигаются, летают от ягодки в улей и обратно

Цветочки, как и шарики с обложки надеваются на пуговки, пуговки на бусинках, ягодка на крючочке, пчелки- пуговки, я их натянула на проволочку без жилки, они по ней передвигаются, летают от ягодки в улей и обратно  (фото 12)

Мишка проголодался, покушал яблочко, ягодку и мед из сот, все это мы положим ему в животик, а на небе тучка, дождик пошел.

Мишка проголодался, покушал яблочко, ягодку и мед из сот, все это мы положим ему в животик, а на небе тучка, дождик пошел.  (фото 13)

Но шел он не долго, выглянуло солнышко и появилась радуга

Но шел он не долго, выглянуло солнышко и появилась радуга  (фото 14)

Осень
Листочки поменяли цвет, на дубе созрели желуди, выросли грибы

Осень 
Листочки поменяли цвет, на дубе созрели желуди, выросли грибы  (фото 15)

Белочка собирает запас на зиму: сушит на веревочке орешки, собирает желуди в домик- дупло (они на крючечках) а еще их можно посчитать (счет до трех), так же и грибочки и листочки
Мама ежиха пробегает мимо с еженком по пути сорвали грибочки и пристроили на колючки (липучки) мама большая- взяла большой грибок, еще и листочек приклеился, ну ничего, пригодится, сынок маленький, для него маленький грибок

Белочка собирает запас на зиму: сушит на веревочке орешки, собирает желуди в домик- дупло (они на крючечках) а еще их можно посчитать (счет до трех), так же и грибочки и листочки 
Мама ежиха пробегает мимо с еженком по пути сорвали грибочки и пристроили на колючки (липучки) мама большая- взяла большой грибок, еще и листочек приклеился, ну ничего, пригодится, сынок маленький, для него маленький грибок  (фото 16)

Зима

Зима  (фото 17)

Ночь. Пока все спят, дед мороз на лыжах развозит подарки, если потянуть за ленточку , он поедет вверх или вниз, по желанию можно выбрать возрастающую, убывающую луну или полнолуние, на липучке

Ночь. Пока все спят, дед мороз на лыжах развозит подарки, если потянуть за ленточку , он поедет вверх или вниз, по желанию можно выбрать возрастающую, убывающую луну или полнолуние, на липучке  (фото 18)

А за елочкой сидит зайка и мишка проснулся ради подарка, если потянуть за верхнюю бусинку, то они покажутся, если за нижнюю, то спрячутся. А пока мы ждем деда Мороза, можно нарядить елочку, повесить на нее шарики.

А за елочкой сидит зайка и мишка проснулся ради подарка, если потянуть за верхнюю бусинку, то они покажутся, если за нижнюю, то спрячутся. А пока мы ждем деда Мороза, можно нарядить елочку, повесить на нее шарики.  (фото 19)

Возле дома мы слепили большого снеговика. Поставили по возрастанию снежные комы(они на липучке, изучаем размеры большой, средний, маленький)

Возле дома мы слепили большого снеговика. Поставили по возрастанию снежные комы(они на липучке, изучаем размеры большой, средний, маленький)  (фото 20)
 
Вязаная развивающая книжка-игрушка (фото 21)

Заглянем в домик, замочек на магните, на окошке спит кот, занавеску можно открыть, закрыть, она двигается. В доме печь, готовим праздничный ужин

Заглянем в домик, замочек на магните, на окошке спит кот, занавеску можно открыть, закрыть, она двигается. В доме печь, готовим праздничный ужин  (фото 22)

надо сделать огонь побольше, потянем за пуговку красную и пламя разгорится, его мжно регулировать, потянув за бусинку снизу

надо сделать огонь побольше, потянем за пуговку красную и пламя разгорится, его мжно регулировать, потянув за бусинку снизу (фото 23)

Ну и задняя обложка .
Картинка не в тему, но главный персонаж тут мешочек для мелких деталей: желудей, ягодки, елочных шариков, чтобы не потерялись, ну а украшения этого мешочка родились спонтанно. Еще между квадратами проложена картонка для плотности, раньше она была и на верхней обложке, но потом поняла, что это неудобно, все распустила и вытащила ее, вместо застежки петелька из шляпной резинки

Ну и задняя обложка . 
Картинка не в тему, но главный персонаж тут мешочек для мелких деталей: желудей, ягодки, елочных шариков, чтобы не потерялись, ну а украшения этого мешочка родились спонтанно. Еще между квадратами проложена картонка для плотности, раньше она была и на верхней обложке, но потом поняла, что это неудобно, все распустила и вытащила ее, вместо застежки петелька из шляпной резинки (фото 24)

Размер квадратов без обвязки 20х20. Аппликации уплотнены фетром, а сами страницы проложены стеганным синтепоном, он прикреплялся к каждому квадрату в процессе пришивания на него деталей

Размер квадратов без обвязки 20х20. Аппликации уплотнены фетром, а сами страницы проложены стеганным синтепоном, он прикреплялся к каждому квадрату в процессе пришивания на него деталей (фото 25)

Идея взята от сюда http://www.babyblog.ru/user/lenta/nastya176

Спасибо мастерице.

УльянаЮ

Просто фантастика, так интересно!

И_рина

Спасибо, рада, что вам понравилосьцветы

Наталия Опарина

Оболдеть, столько мелких интересностей. Какая Вы молодец. Супер книга

И_рина

Да уж, повозиться пришлось.

Спасибоцветы

Любовь Слингобусова

невероятно круто!! Это ж сколько терпения нужно!!

И_рина

Благодарюблагодарю

Lyumila

Титанический труд! Задумка и реализация на высоте! Вы отлично справились, думаю что мало кто такое мог бы воплотить!

И_рина

Спасибосмущаюсь

Ленагрем

Потрясающая работа!!!! Столько мелких деталей, крупные элементы выполнены настолько подробно и разнообразно! Я в полном восторге!!! УРААААА!

И_рина

ура! спасибо за позитив!!!

zlatoiskra

Какая прелесть! Восторг!

И_рина

Благодарствуюцветы

Венера7

Обалдеть, сколько терпения и труда вложено. Нет слов, одни эмоцииудивляюсь

И_рина

благодарюцветы

yulya27

У меня просто нет слов, восхищаюсь вами. Я из ткани шью и мне кажется так долго уже терпенья не хватает под конец, а тут все детали, начиная с фона (основы) связаны. Браво!!! Пуговичка коровка действительно классная, а пчелки тоже пуговки?

И_рина

Спасибо! Я ее вязала полтора месяца, много перевязывала, так как все импровизация, не всегда поподала в размер, вот мишка на пример с пузиком получился большой, я еще планировала счеты с бусинами сделать, но не влезли, а в осень планировала добавить огород, я и мухливать начала, снег в весне нашила, а не связала думаюэто уже лень включилась, так как весну вязала последней. А для меня шитье очень трудное дело, я почему то ни как ровно не могу шить смущаюсь  Мне ваш кубик с утятами очень понравился, утащу с вашего позволения в хотелки 

yulya27

Берите конечно, мои дети часто с ним играют, правда большим спросом пользуется сторона с крючком  улыбаюсь Я в шитье в принципе тоже новичок, вот осваиваю новую машинку, не все пока получается так как хочется смущаюсь

Наталья Плиско

Вот это да!!! У меня нет слов!!! Потрясающая книжка, браво, Ирина!!!

И_рина

Спасибоблагодарю

Bazyazyaka

браво

И_рина

цветы

Лена_Николаевна

И_рина

благодарюцветы

ЮлияФрезия

Грандиозная работа! Захомячу в хотелки! идея цветыбравоцветы

Хвостики

Какая же Вы молодец!!! Столько труда Вы вложили! Чудесная книжкажму руку