Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Внучка Снегурочка


 7 из 157 
Тип работы
Событие
Техника

Кукла Новый год Шитьё Внучка Снегурочка Бисер Бусины Волосы Гипс цемент Капрон Картон Клей Кружево Ленты Ткань

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Здравствуйте мои дорогие! Новый год не за горами и это уже видно по всем изделиям появляющимся в СМ.У меня тоже родилась новогодняя куколка. Снегурочка была девочкой- внучкой, я постаралась сделать не женщину,а девчушку.Странно, но если шью нежную улыбку, её на фото не видно.

Здравствуйте мои дорогие! Новый год не за горами и это уже видно по всем изделиям появляющимся в СМ.У меня тоже родилась новогодняя куколка. Снегурочка была девочкой- внучкой, я постаралась сделать не женщину,а девчушку.Странно, но если шью нежную улыбку, её на фото не видно. (фото 1)

Вот такая красотка во весь рост

Вот такая красотка во весь рост (фото 2)

Короткая шубка украшенная стразами, бусинами, паетками.Какая талия! Как то не по детски.

Короткая шубка украшенная стразами, бусинами, паетками.Какая талия! Как то не по детски. (фото 3)

Шубейка стёганная, тёплая, на меху.Сразу скажу шить не умею. Приложила отрезала сколько нужно, прихватила ниточками и на горячий клей места где должны быть швы. Вот если б и себе так одежду клеить можно было!

Шубейка стёганная, тёплая, на меху.Сразу скажу шить не умею. Приложила отрезала сколько нужно, прихватила ниточками и на горячий клей места где должны быть швы. Вот если б и себе так одежду клеить можно было! (фото 4)

Варешки из носочков. Из нескольких пар нашла подходящие по цвету. И конечно украшены. Уже пошли в ход полубусины присланные в подарок Ирочкой Сластион.

Варешки из носочков. Из нескольких пар нашла подходящие по цвету. И конечно украшены. Уже пошли в ход полубусины присланные в подарок Ирочкой Сластион. (фото 5)

Глазки литые из гипса, расписанные акрилом.Ресницы-распущенная лента.По векам капельки глитером. Сияем везде!Губы тоже отглитеровала

Глазки литые из гипса, расписанные акрилом.Ресницы-распущенная лента.По векам капельки глитером. Сияем везде!Губы тоже отглитеровала (фото 6)

Корона снимается, косы длиинные.

Корона снимается, косы длиинные.  (фото 7)

Корона вырезана из 2 картонок, оклеины тканью и склеины между собой. Кружева, бусины, глитеры, паетки.

Корона вырезана из 2 картонок, оклеины тканью и склеины между собой. Кружева, бусины, глитеры, паетки. (фото 8)

Незнаю как называется этот платок-фата скорее всего.У меня нашолся кусок трикотажа с зеркальным рисунком.Блестим..... Бантики на косах тоже в тон.

Незнаю как называется этот платок-фата скорее всего.У меня нашолся кусок трикотажа с зеркальным рисунком.Блестим.....  Бантики на косах тоже в тон. (фото 9)

Ну вот так в принципе снегурочка выглядит.

Ну вот так в принципе снегурочка выглядит. (фото 10)

Кукла сшита по МК sofi " Медсестра" Поэтому стоит хорошо, не падает, не садится.

Кукла сшита по МК sofi " Медсестра" Поэтому стоит хорошо, не падает, не садится. (фото 11)

Спасибо всем кто пришел посмотреть на мою новую куколку . Хорошего вам настроения и приятных приготовлений к Новому году!цветы

Светлана Минина

Красотка!!!!!!!!!!!супер!

Леотали

Спасибо, Светуля! Ты прям сходу написала пока я грузила.благодарю 

Корната

Вот это да!!!!!!!! Ну, ты натуль,даешь!!!! Столько деталек махоньких,и ведь все пришить приклеить надо! Вот это работа!!!!!!!!!бравоцветы

Леотали

Наташ, спасибо!!!!!!! У меня ребёнок взрослый, внуков нет. Видно я созрела как бабушка а наряжать некого. Вот на кукле и оторвалась.смеюсьНесколько дней взахлёб только куклой занималась. Причём больше на неё смотрела со стороны. Додумывала детальки. Что будет и как вобще не знала.Ночью закончила и наконец пошла спать спокойно.улыбаюсь

isla

Натусь, ну ты королевну сшила! Классная! И улыбка нежная, не придирайся! ЗдОрово получилась!

Леотали

Иришик, спасибо за отзыв!!!!!!!!!! Теперь веришь что кукла лучше чем на фото? Надеюсь на будущей выставке она привлечёт к себе внимание.смущаюсь

isla

Ой, а я бы себе оставила! она такая красавишна!

Леотали

На выставку возьму показать,но оставлю себе наверно. Вторую такую точно не сделаю.Внуки когда нить всё таки появятся.Будет под ёлку красота не резиновая и не пластмассовая.

isla

Вот и я о том же... внукам память!

Леотали

Я когда куклу украшала, вспомнила дочкины костюмы на новый год. Тогда и голова не так думала, и материалов таких не было. Внуков хочу!

isla

А сын че говорит? Когда внуки будут?

Леотали

ДОЧЯ у меня. Пока институт не закончит никаких замужеств, детей тем паче. 

isla

Упс... извините... я че-то думала, что сынуля...  тогда да, сначала институт,  карьера, ну а мальчики, а мальчики потом...смеюсь

Леотали

Ир, мне до окончания пол года оставалось и я ушла рожать, а потом муж не дал доучиться.Была такая ситуация- результат я без образования.Так что пусть на моих ошибках учится. Мне правда помочь не кому было в отличии от неё, но у неё чётко-сначала институт.Я уже эту тему не затрагиваю чтоб не нарваться. Но внуков хочется!

isla

Терпи, мать, терпи! Можешь вместе с дочкой пойти доучиваться...(если надо, конечно)...

Марина N.

Наташа, какая  прелесть  Снегурочка   получиласьбравобравобраво!!!Красивенькая!!! Нарядная!!!  А  Дед Мороз  уже  готов????

Леотали

Мариночка, спасибо, дорогая! Дедушку думаю сделаю до Нового Года. Легче будет с размером определиться, делать побольше. Да к тому же нужно придумать из чего бороду сделать. Я мех купила, полосками отделала шубку, если так же и деду окаймить, то бородку нужно из другого материала сделать.А то сольются.

Suleima

Визжу от удовольствия, от увиденной прелести.......Классная!!!!!! 

Леотали

Спасибо огромное! Очень рада вас видеть.У вас замечательные пано!супер!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ух ты, какая!

Леотали

Ага, вот такая!

lubasik

Какая красотуля! настоящая русская Снегурочка! очень нежная девчушечка и улыбка милая! Натулечка, ты молодчина!супер!браво

Леотали

Спасибо, Любочка! Хотелось вот такую как в детстве на картинках была. А то сейчас внучки все выросли стали моделями. Спасибо отдельное за "настоящую русскую" отдельно.цветы

lubasik

благодарюцветы

Леотали

благодарюцветы

zlatoiskra

Нарядная, очаровательная Снегурочка!

Леотали

Спасибо, Кристиночка, а я только с твоей страницы прибежала. Как много игрушек! На лес ёлок хватит украшений!

Вероника Александровна С.

удивляюсь ВОТ ЭТО СУПЕР!!! Она у тебя потрясающая!!!!!!!!!!! Такая невероятная работа!!!

Леотали

Вероника, спасибо, милая.благодарю Результат меня тоже порадовал.подмигиваю

Наталья@ Николаевна

Наталь,какая хорошенькая снегурочка!!!Глазки-полтинники,да еще и блестят!!!А косы-!!!Как у девиц из русских народных...А губки-!!!чего стоят!как у телезвезды!!!А корона-то,как настоящая,она же такая масюсенькая,а сделала ты ее аккуратненько так!!!!Правильно,оставь для потомков,такую красоту жаль в чужие руки передавать.Что-то и потомкам должно напоминать о мастерице-бабушке или пра-пра....Молодец!!!Будем деда(ов) ждать!!!браво

Леотали

Натуличка, спасибо, так расписала приятно.Только она не маленькая. Кукла 45 см , а с короной 56см.

Наталья@ Николаевна

Обалдеть!!!Пол метра!!!Наталь,а дед-?Он у тебя ближе к метру будет?!Ничего себе масштаб!!!удивляюсьЯ привыкла,что они у тебя маленькие.Моя мельница 50 см,она и места много занимает.А тут еще и с дедом!Ёлка нужна будет "нехилая".

Леотали

Наташик, какой дед будет пока незнаю.Но больше- однозначно. Видимо их не под ёлку ставить нужно будет...а отдельно композицию придумать.

чудо Галка

Вот это даааа!!!! вот это КРАСОТА!!! а губки то какие!!! Наталь, ну ты умница, и наряд великолепный, не к чему придраться!!! до чего ж ты умничка!!!

Леотали

Галчёнок, как я тебе рада! Да тут больше дел не с пошивом куклы было а с нарядом. Теперь внученька сказочной получилась и зимней. Буду с ней хороводы водитьхихикает

чудо Галка

я надеюсь ты ей дедушку сошьешь? чтоб девочке не скучно было? наряды вон как хорошо получаются

Леотали

Галюсь нужен дедуля канечно. К НГ надеюсь и его сошью. Парой сразу нужно бы сделать. Чтоб они вместе и смотрелись как родственники.

чудо Галка

я знаю, ты сможешь!!! и у кого такого не будет, эксклюзивная парочка выйдет

Леотали

То что эксклюзив это 100%.Даже я не повторюсмеюсь

чудо Галка

начинай образ придумыватьсмеюсь

Леотали

Как скажешь!О'кей

☂Любовь Мордкович☂

Ой,красавишна!!!Красивая снегурочка!!!Все при ней!!!супер!браво

Леотали

Спасибо, Любочка!

☂Любовь Мордкович☂

Наташа,а волосы из чего у красавицы?думаю

Леотали

Любочка, это парик. У нас в Украине я нашла девушку у которой их можно заказать не дорого.Разрезала на трессы , мне хватило одного на украинку, лошадь-мини-бар и снегурку.

Елена Аржанова

Наташа, снегурочка вся блестючая получилась, как новогодние снежинки! Виден твой кропотливый труд в украшательстве наряда, молодчина! Но мне кажется мк медсестры у Лены Лаврентьевой не было, это скорей всего у sofi? Дедушку обязательно сшей!

Леотали

Лена, спасибо тебе дорогая!!!!!!!!!! Сейчас проверила , точно sofi! А у меня в компе сохранено в Лениных работах почему то. Сейчас исправлю эту досадную ошибку. Перед мастерицей стыдно.

Елена Аржанова

Это я к тому уточнила, вдруг кто-то захочет сшить куклу по этому мк.

Леотали

.А я сослась чтоб еще раз сказать спасибо мастерице которая это придумала. И идеей пользуются её не забывая( но как оказалось путают)грустноНо мы же быстро исправили, это теперь не считается ? Буду надеятся что на меня за это не обидятся.смущаюсь

Леотали

Всё исправила!!!!!!!!!! Как хорошо иметь подругу которая всё помнит о куклах!!!!!ура!Вовремя исправит, подскажет и подъучитблагодарюЯ тя люблагодарю

Елена Аржанова

симпатияВзаимно лю!

Nachmittag

Ну прям красавишна раскрасавишна. Вспомнила сказку, где принцесса или царица рукавом махнула, а оттуда лебеди выскочили. Твоя если махнет---- деды посыплются!)))

принарядила так ладненько. Хорошо поигралась в куколки, по результату видно: душевная снегурка вышла.

могу тебя научить, как из бусин делать полубусины, сама недавно где-то увидела, может быть даже на этом сайте. попробовала и очень понравилось. Там автор плоскогубцами сдавливала бусинки они раскалывались на две половинки. Я придумала более простой вариант: беру секатор для роз и разрезаю бусину пополам ( ставлю на дырочки и режу). Если нет секатора, можно кусачками попробовать. Теперь у меня любых полубусин валом! Хоть перламутровых, хоть простых.)))

Леотали

У ты епт! Ирчик, ну какая ты ВУМНАЯ! щас побегу давить бусины!Еще на деда море штук нужно!А так в 2 раза больше получится если полушками!К тому же полубусины дороже стоят- опять таки экономия!бравоСпасибо! А в куколки прям заигралась как в детстве. Даже кушать забывала, вот что значит одна и никто не отвлекает.хихикает

Nachmittag

Вот в том то и дело, что из бусин получается очень много полубусин. И клеить удобно, и экономия.))) секатор очень легко режет бусины, вот плоскогубцами не пробовала. Попробуй и расскажи.

Леотали

Секатор я себе не покупала, только маме в сад. А тут на квартире только пласкогубцы.Попробую конечно! Ни чё себе способ облегчающий жизнь!

Мария Фролова

цветыКрасавица - большеглазка ! Ну теперь деда ждем ! Или морозко , а то скучать начнет ...

Леотали

Спасибо!Так приятно что моя кукла понравиласьура!Дедулю буду делать обязательно.

Мария Фролова

цветыЖдуууу дедулю. И морозко можно. По сказке он молодой год олецетворяет. Они как живые твои куклы...удивляюсь

Леотали

Спасибо, Машунь, а в детстве , я помню,всегда приходил маленький мальчик- новый год.

Рябенко Галина

красивая снегурочка!

Леотали

Спасибо. ОГРОМНОЕ! Мне очень приятно!привет

Львовна.

А ты уверена, Нат, что это внучка? Тут такая шикарная женщина! Ее только на корпоративы можно приглашать! подмигиваюсупер!

Леотали

Ой, Люсик...Лицо старалась сделать по детски наивным. Груди прибавила немного, бёдер. Вот тут и спохватилась- тётенька ведь выйдет умираю от смехаОпять нестыковочки.Ну пусть женщина, только с мозгами детскими.Вон на лице написано- недозрелахихикаетТааак, у меня уже начинаются мысли о ролевых играхумираю от смехаумираю от смеха

Львовна.

смеюсь Смотри, не переиграй!

Надежда Макаренкова

ВАУ!!! Вот это красотка! Наталья,браво!!!

Леотали

Надюша, спасибо!!!!!!!!!!!!!

Глиболиннна

Аааааааа!ура! Наталичка ! Снегурка - прям очаровашка ! Восторг полнейший !браво

Леотали

Надюшик, спасибо!!!!!!!!! Я столько кукол пересмотрела перед тем как свою делать, ничего не понравилось.Пришлось самой придумывать по ходу шитья.Как сердце подсказывало.Рада что результат нравится.

Yuliajulia

Наташенька, Снегурка огонь! Очень даже внучка))) Губастенькая такая)))

Леотали

СПАСИИИИБО!!!!!!!!!!!!!! У деток почти всегда губки надуты. Вот как то так у меня получилось.К стати лыбящуюся физиономию срезала уже с готовой куклы.( хорошо хоть волосы не приклеила.) И сделала еще , 2 варианта было, этот больше понравился.

Жанна Кронина

Снегурочка красавица! Наташенька! Наряд просто СУПЕР!!!!))))))))))))))))))))))))супер!бравобраво

Леотали

Жанночка, спасибо! Так рада твоему приходу и оценке моих трудов.

Людмила Божко

Очень оригинальная и необычная Снегурочка! Здорово!!!цветы

Леотали

Огромное спасибо, приятно читать такие слова!

OPOPONAX_Еленушка...

 

Чудо как хороша Снегурочка!!!!волшебная девочкабраво

Леотали

Леночка,спасибо огромное.Так приятно что снегурка получилась! Спасибо что заглянулацветы

Вероника Александровна С.

Наташа, ты новости сайта смотрела? Сейчас готовится большой арт-проект со снежинками!!! Будешь участвовать?

Я вот уже свою снежинку сегодня ночью на конкурс отправила))  Заходи ко мне, увидишь её)) А Дедика Морозика моего ты видела?

Леотали

Про проэкт не знала, почитаю. Хотя я как то не люблю в таком участвовать, разве что как наблюдатель. Посмотрю у тебя с удовольствием!

МариМом

Наташааааа, какая шикарная дама...а помада.....МММММ

Леотали

Ура, ты и ко мне нашла время заскочить! Ты наше солнышко долгожданное! Спасибо!

МариМом

смущаюсь Роковая у тебя снегурка, полюбовалась)))

Леотали

Вот насмешила! Я то её детём сделать мечтала, а она вон какая! Ну и куклы, что хотят , то и творят! Не слушаются ну ни граммахихикает

Надежда Ре

ух,ты!!!

Леотали

Ой, как я пропустила? Спасибо , Наденька!цветы

Марина мама Алисы-Алины

Ну очень красивая ,Наташ!!!!!!!!!!!Вся блестящая,новогодняя!!!!!!!!!!!!!!Шик,блеск,красота!!!!!!!!

Рябенко Галина

оч.красиво!