Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Старинная бутылка


 16 из 19 

Поделка изделие Аппликация из скрученных жгутиков Старинная бутылка Бутылки стеклянные Краска Фарфор холодный

В избранных: 16

Поделиться:

А вот и второй вариант преображения бутылки. Прототипом является бутылка в технике пейп-арта Тани Сорокиной https://stranamasterov.ru/node/308701?tid=451. Хотелось освоить ее технику, но...

А вот и второй вариант преображения бутылки. Прототипом является бутылка в технике пейп-арта Тани Сорокиной https://stranamasterov.ru/node/308701?tid=451. Хотелось освоить ее технику, но... (фото 1)

Начала делать по МК, т.е. обклеила бутылку туалетной бумагой, промазала ПВА, но на этом все и закончилось, т.к. жгутики у меня не получились (пробовала их крутить разными способами, однако конечный результат не понравился). Долго унывать не стала, т.к. решила довести работу до ума. Чем же заменить жгутики? Нитки и шнуры были отметены сразу же, почему-то показалась они мне не солидными.

Начала делать по МК, т.е. обклеила бутылку туалетной бумагой, промазала ПВА, но на этом все и закончилось, т.к. жгутики у меня не получились (пробовала их крутить разными способами, однако конечный результат не понравился). Долго унывать не стала, т.к. решила довести работу до ума. Чем же заменить жгутики? Нитки и шнуры были отметены сразу же, почему-то показалась они мне не солидными.  (фото 2)

На помощь пришел мой любимый холодный фарфор и идея Юлии П_и_Л https://stranamasterov.ru/node/110063. Решила, а почему бы и нет? Материал капризный, но я приспособилась.

На помощь пришел мой любимый холодный фарфор и идея Юлии П_и_Л https://stranamasterov.ru/node/110063. Решила, а почему бы и нет? Материал капризный, но я приспособилась. (фото 3)

Вот так стала выглядеть бутылка после двух дней декорирования, домашние даже попросили ее оставить в таком виде.

Вот так стала выглядеть бутылка после двух дней декорирования, домашние даже попросили ее оставить в таком виде. (фото 4)

Но нет, я ее после высыхания покрасила в черный цвет (родные были в ужасе), а потом "почпокала" золотой краской. Поскольку делала это первый раз, то вышло не совсем равномерно. Осталось только покрыть лаком.

Но нет, я ее после высыхания покрасила в черный цвет (родные были в ужасе), а потом "почпокала" золотой краской. Поскольку делала это первый раз, то вышло не совсем равномерно. Осталось только покрыть лаком. (фото 5)
 
Старинная бутылка (фото 6)
 
Старинная бутылка (фото 7)

Конечный результат так понравился, что старший брат утащил бутылку в свою комнату, откуда она была изъята на фотосессию среди декоративных тыкв.

Конечный результат так понравился, что старший брат утащил бутылку в свою комнату, откуда она была изъята на фотосессию среди декоративных тыкв. (фото 8)
Марина Лисаева

Здорово!!!!!!!!!!!браво И отличная идея с ХФ.супер!

Koti

Спасибо!

ИРИНА_51

Красивая бутылочка! Люблю такие очень!!!супер!

Koti

Спасибо!

lubasik

Очень красиво получилось!браво

Koti

Спасибо!

Таня Сорокина

цветысмеюсьКлассно вышли из положения!супер!Нити получились? Получились! А из чего- то это не так уж и важносмеюсьХороша красотка! Успехов Вам! 

Koti

Спасибо за отзыв, мне приятно, что такой мастер оценил мою работу!

elena-nik

Очень красиво! Даже нераскрашенная прекрасно выглядит!

Koti

супер!а что! Действительно, надо будет как-нибудь попробовать оформить бутылку без покраски или сделать узор из цветного хф.записываю

Планета Юпитер

Как интересно! Очень красиво!!!

Koti

Рада, что понравилось благодарю

ja Яна

Классная бутылочка получилась!супер!браво

Шелкопряд

Нарядная бутылочка!

Любовь Дычек

Очень красиво!

СВЕТ_ЛАНА.

Замечательная получилась бутылочка!!!!!!!!!И тыковки хорошенькие!!смеюсь

Koti

Спасибо! Белая тыковка сейчас поменяла цвет - теперь полосатая (зеленые полоски появились сами). Сам урожай этих тыкв в этом году скудный, а ведь сажала несколько сортов...

Светлана Ямолкина

браво

Koti

благодарюцветы