Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кикимора и Осень


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Праздник осени Шитьё Кикимора и Осень Ткань

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Понимаю, что осенние праздники уже прошли, но ведь все еще может пригодиться. Наши найденные образы Осени и Кикиморы тоже могут быть востребованы вами.

Понимаю, что осенние праздники уже прошли, но ведь все еще может пригодиться. Наши найденные образы Осени и Кикиморы  тоже могут быть востребованы вами. (фото 1)

Красавица Осень. Ткань - портьерная жатка. Кайма - косая беечка. Ворот застегивается на маленькую пуговицу. Листья искусственные - пришиты на платье и на ободок. Выкройка - овал с прорезью для головы. Ниже рукава ткань застрочена, чтобы не было видно одежду под балахоном. Идея, конечно, не новая, но очень удачная!

Красавица Осень. Ткань - портьерная жатка. Кайма - косая беечка. Ворот застегивается на маленькую пуговицу. Листья искусственные - пришиты на платье и на ободок. Выкройка - овал с прорезью для головы. Ниже рукава ткань застрочена, чтобы не было видно одежду под балахоном. Идея, конечно, не новая, но очень удачная! (фото 2)

Это фото в движении. Кстати, на стене прикреплены капроновые узкие ленточки, а на них в разнообразном порядке нанизывали бусины синего, голубого, белого цвета, как капельки дождя или первого снега. Они эффектно поблескивали во время нашего праздника. Тучу делали из разнокалиберных шариков (смотрите на предыдущем фото).

Это фото в движении. Кстати, на стене прикреплены капроновые узкие ленточки, а на них в разнообразном порядке нанизывали бусины синего, голубого, белого цвета, как капельки дождя или первого снега. Они эффектно поблескивали во время нашего праздника. Тучу делали из разнокалиберных шариков (смотрите на предыдущем фото). (фото 3)

Кикимору одеть оказалось гораздо проще, чем осень. Эффектно смотрелись искусственные лианы эелено-желтых листьев.

Кикимору одеть оказалось гораздо проще, чем осень. Эффектно смотрелись искусственные лианы эелено-желтых листьев. (фото 4)

Нос и парик нашли в магазине, а бант из шифонового шарфа завязали сами.

Нос и парик нашли в магазине, а бант из шифонового шарфа завязали сами. (фото 5)

Буду рада, если наши образы кому-то помогут решить проблему с костюмом.

Альбина Уфа

Великолепные костюмы!

Елена Аверьянова

Благодарю за признание, рада буду пригодиться!

Ольга Зимова

Прекрасные костюмы и шикарное оформление праздника!супер!

Елена Аверьянова

Спасибо, что заглянули на осенний огонек!!

K@tyushk@

 Здорово! Костюмы замечательные!

Елена Аверьянова

Спасибо за комплименты, очень приятно!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Хааа! Здоровско!

Елена Аверьянова

Рада с Вами поделиться позитивом! Давно здесь не была. Все больше на курсах пребываю. Спасибо! Счастливой вам осени!