Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тканая сумка - тайстра "Веселый орнамент"


 4 из 86 
Тип работы

Гардероб Ткачество ручное Тканая сумка - тайстра "Веселый орнамент" Нитки Шерсть Шпагат

Поделиться:

Сумка создавалась специально для спилки народных мастеров Украины. Чтоб участвовать в конкурсе "Кращий твір року -2013" Но как оказалось- недостаточно народная))

Сумка создавалась специально для спилки народных мастеров Украины. Чтоб участвовать в конкурсе "Кращий твір року -2013" Но как оказалось- недостаточно народная)) (фото 1)
 
Тканая сумка - тайстра "Веселый орнамент" (фото 2)
Людмила Дмитриевна

Замечательная сумочка, креативная!!!!!!!браво

Juliya White

Спасибо, очень приятно)

Корната

Эксклюзив однако!супер!

Juliya White

благодарю

гость

Прекрасная сумочка, а возможен ли мастер-класс? Это ткачество в основе? очень немного информации о гуцульских сумочках нашла, а что значит не совсем народная, какая народная?

Juliya White

спасибо за отзыв. Я тку на раме. Нить основы - льняной шпагат. Нить утка - шерстяные, акриловые и прочие нити. Народная сумка, еще ее называют тайстрой, - включает в себя орнамент определенного региона.В моем же случае, тайстра содержит орнамен, который придуман мной. Поэтому сумка и не попала в категорию "народных", Что странно было для меня, так как привязываться уже к готовой орнаментике достаточно скучно. Хочется свободы действий.улыбаюсь Мастер-класс возможен. Но, хочу заметить-это трудоемкий процесс) если Вас интересуют тканые сумки, как покупателя, обращайтесь - я тку на заказ!Имення эта сумка как раз есть в продаже, если что - пишите в ЛС