Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК моей куклы-шкатулки



Поделка изделие Моделирование конструирование Шитьё МК моей куклы-шкатулки Бутылки пластиковые Ленты

В избранных: 64

Поделиться:

Вот такая у меня вышла шкатулка.

Вот такая у меня вышла шкатулка. (фото 1)

Для шкатулки мне понадобились: кукла (точнее её верхняя часть), атласная лента 5-7м, лента из органзы - примерно так же,клей-пистолет, нитки, иголка, ножницы, бусины, пластиковая бутылка, кусочек поролона или синтепона.

Для шкатулки мне понадобились: кукла (точнее её верхняя часть), атласная лента 5-7м, лента из органзы - примерно так же,клей-пистолет, нитки, иголка, ножницы, бусины, пластиковая бутылка, кусочек поролона или синтепона. (фото 2)

Дно бутылки будет основой моей шкатулки, высота 7-8см, отрезать не полностью оставить хвостик он потом послужит соединением для верха и низа шкатулки.

Дно бутылки будет основой моей шкатулки, высота 7-8см, отрезать не полностью оставить хвостик он потом послужит соединением для верха и низа шкатулки. (фото 3)

Горлышко отрезала тоже 7-8см, затем обклеила эти две части тканью, а на дно и на крышку вырезала два кружочка из поролона и также обклеила тканью.Пустоту в верхней части заполнила синтепоном. Куклу одела до пояса и приклеила к горлышку, получилась барышня с шикарной фигурой.

Горлышко отрезала тоже 7-8см, затем обклеила эти две части тканью, а на дно и на крышку вырезала два кружочка из поролона и также обклеила тканью.Пустоту в верхней части заполнила синтепоном. Куклу одела до пояса и приклеила к горлышку, получилась барышня с шикарной фигурой. (фото 4)

Вот так она выглядит изнутри.

Вот так она выглядит изнутри. (фото 5)

Из средней части бутылки вырезала кружок, из него сделала шляпку для моей барыни, также обклеила органзой и повязала ленточкой, можно украсить бусинами, цветочками,бантом, здесь уже творец ваша фантазия.

Из средней части бутылки вырезала кружок, из него сделала шляпку для моей барыни, также обклеила органзой и повязала ленточкой, можно украсить бусинами, цветочками,бантом, здесь уже творец ваша фантазия. (фото 6)

Увидела работы мастериц и загорелась этой куклой, не судите строго, далее краткий МК.

Увидела работы мастериц и загорелась этой куклой, не судите строго, далее краткий  МК. (фото 7)

Шляпку прикрепила тоненькой резиночкой к волосам.Само платье украсила максимально просто и быстро, прострочив посредине ленточки присобрала за верхнюю нить и наклеила воланами, можно еще конечно доработать с оформлением наряда, перчатки там веер или зонт, или букетик, но уж очень хочется похвастаться моей дамочкой.

Шляпку прикрепила тоненькой резиночкой к волосам.Само платье украсила максимально просто и быстро, прострочив посредине ленточки присобрала за верхнюю нить и наклеила воланами, можно еще конечно доработать с оформлением наряда, перчатки там веер или зонт, или букетик, но уж очень хочется похвастаться моей дамочкой. (фото 8)

Низ шкатулки нужно обязательно чем-то утяжелить, это моя недоработка, но вас уже предупредила, а предупрежден - значит вооружен, надеюсь у вас получится лучше, пробуйте и делитесь этой красотой с окружающими.

Низ шкатулки нужно обязательно чем-то утяжелить, это моя недоработка, но вас уже предупредила, а предупрежден - значит вооружен, надеюсь у вас получится лучше, пробуйте и делитесь этой красотой с окружающими. (фото 9)
 
МК моей куклы-шкатулки (фото 10)
 
МК моей куклы-шкатулки (фото 11)
 
МК моей куклы-шкатулки (фото 12)

P.S.Прошу простить за краткий МК, просто так была увлечена процессом,что забывала все фотографировать.

Ириска Конфети

удивляюсьсуперрррр!офигеть нет слов превосходно.... заходи в гости 

Nataliya.Shvedova

Спасибо за приглашение, буду рада общению цветы

ВеселыйФикус

Оооо! Все просто супер! Загорелась желанием такую же поиметь)))

Nataliya.Shvedova

Благодарю за оценкублагодарю, это не трудно, стоит только захотеть.

Настя392

Очень красиво! Спасибо!

Nataliya.Shvedova

И Вам спасибо, заходите еще.

Татьяна Горобинская

Красавица!!! Возьму на заметку вашу шляпку, очень понравилась.

Nataliya.Shvedova

Спасибо, очень приятно быть кому-то полезнойсмущаюсь

marusya1200

очень красивая куколка у вас получилась,поделитесь пожалуйста секретом ,как вы сделали такое "кружево"смущаюсьдумаю

Nataliya.Shvedova

"кружево" -это обыкновенная лента, можно использовать атласную, у меня из органзы, прострочить на машинке по центру вдоль, затем присобрать эту строчку, потянув за одну нить, до нужной вам пышности волана, и всего-то, удачи в работе.

Брагина Жанна

супер!шикарно!браво