Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подарки в разных техниках.


 31 из 142 

Декор предметов Свит-дизайн Упаковка подарка День рождения Декупаж Моделирование конструирование Подарки в разных техниках Бумага Бутылки стеклянные Картон Продукты пищевые

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

Здравствуйте!
Сегодня у племяшки мужа день рождения. Готовилась я заранее, продумывала каждую деталь в голове. Но жизнь вносит коррективы в творческую жизнь, поэтому приходится менять сценарий. В общем-то, все реализовалось, но кое-что на скорую руку. Расскажу все по-порядку.

Здравствуйте! 
Сегодня у племяшки мужа день рождения. Готовилась я заранее, продумывала каждую деталь в голове. Но жизнь вносит коррективы в творческую жизнь, поэтому приходится менять сценарий. В общем-то, все реализовалось, но кое-что на скорую руку.  Расскажу все по-порядку.
 (фото 1)

Букет из чупа-чупс как раз и сделан за 10 минут перед выходом из дома.
Дело в том, что заболела младшенькая доченька и букет не сделала вовремя, а продукты закуплены, жалко было оставлять эту идею, поэтому пошла и быстро смастерила маленький, всего на 37 чупсинок букетик.

Букет из чупа-чупс  как раз и сделан за 10 минут перед выходом из дома. 
Дело в том, что заболела младшенькая  доченька и букет не сделала вовремя, а продукты закуплены, жалко было оставлять эту идею, поэтому пошла и быстро смастерила маленький, всего на 37 чупсинок букетик.  (фото 2)

Никаких фунтиков, естественно я не делала, некогда. Просто воткнула каждую конфетку в пеноплекс. Потом обернула бумагой и повязала бант.

Никаких фунтиков, естественно я не делала, некогда. Просто воткнула каждую конфетку в пеноплекс. Потом обернула бумагой и повязала бант.
 (фото 3)

Ручкой служит палочка для суши.

Ручкой служит палочка для суши. (фото 4)

Вот такой скромняшка.
За идею спасибо Даше https://stranamasterov.ru/node/626939?c=favorite_1707.

Вот такой скромняшка.
За идею спасибо Даше  https://stranamasterov.ru/node/626939?c=favorite_1707.  (фото 5)

Следующая моя идея воплощена была чуть раньше, чем заболел ребенок.
Все девочки сейчас помешаны на клубе Винкс. Я купила белую футболку и сделала роспись, а картинку нашла в интернете из раскраски. На роспись футболки ушло пару часов.

Следующая моя идея воплощена была чуть раньше, чем заболел ребенок. 
Все девочки сейчас помешаны на клубе Винкс. Я купила белую футболку и сделала роспись, а картинку нашла в интернете из раскраски. На роспись футболки ушло пару часов.  (фото 6)

На майке использовала специальную краску-клей с бисером. Создается объемный рисунок, его можно стирать. Эту чудо-краску мне подарила Наташа Рукодельная https://stranamasterov.ru/user/177908. Спасибо, мой дружочек!!!

На майке использовала специальную краску-клей с бисером. Создается объемный рисунок, его можно стирать. Эту чудо-краску мне подарила Наташа Рукодельная  https://stranamasterov.ru/user/177908. Спасибо, мой дружочек!!! (фото 7)

Майка новая и помятая, прошу прощения. Когда краска высохла, я ее прогладила, как полагается, но фото красивого изделия сделать не успела.

Майка новая и помятая, прошу прощения. Когда краска высохла, я ее прогладила, как полагается, но фото красивого изделия сделать не успела. 
 (фото 8)

А здесь я решила пошуитить. Девочку зовут Вика, а клуб Винкс, поэтому родилось созвучное название Викс,тем более, что футболка оказалась не совсем белая, на рукаве был знак "Демикс", который я закрасила и продолжила, получилась буква "В".
При желании, я могу нарисовать одну линию и слово Викс превратится в простое имя Вика. так что все поправимо.

А здесь я решила пошуитить. Девочку зовут Вика, а клуб Винкс, поэтому родилось созвучное название Викс,тем более, что футболка оказалась не совсем белая, на рукаве был знак "Демикс", который я закрасила и продолжила, получилась буква "В".
При желании, я могу нарисовать одну линию и слово Викс превратится в простое имя Вика. так что все поправимо.  (фото 9)

Эту бутылочку я уже показывала здесь https://stranamasterov.ru/node/652093. Она тоже поехала на день рождения. Конечно, это подарок больше родителям, но с детской темой.

Эту бутылочку я уже показывала здесь  https://stranamasterov.ru/node/652093. Она тоже поехала на день рождения. Конечно, это подарок больше родителям, но с детской темой. (фото 10)

Конверты для денег сделаны очень давно, а показать все повода не было.
Спасибо Марии https://stranamasterov.ru/node/443820?c=favorite_1398, очень доступный МК.

Конверты для денег сделаны очень давно, а показать все повода не было.
Спасибо Марии https://stranamasterov.ru/node/443820?c=favorite_1398, очень доступный МК. (фото 11)

Бирюзовый сегодня заполнили денежным подарком и он отправился в гости. Убрала только детскую коляску. Девочка уже взрослая.

Бирюзовый сегодня заполнили денежным подарком и он отправился в гости. Убрала только детскую коляску. Девочка уже взрослая.  (фото 12)

Бордовый был подарен на день учителя 5 октября.

Бордовый был подарен на день учителя 5 октября.
 (фото 13)

Еще пара конвертов. Дельфин и "брошка" были подарены мне Зоей, когда проходил обмен салфетками. Зоя, спасибо огромное!!!

Еще пара конвертов. Дельфин и "брошка" были подарены мне Зоей, когда проходил обмен салфетками. Зоя, спасибо огромное!!! (фото 14)

Конверт получился в морской тематике. Делала -то в августе, все с отдыха возвращаются, про море вспоминают.

Конверт получился в морской тематике. Делала -то в августе, все с отдыха возвращаются, про море вспоминают.  (фото 15)

А этот конверт родился таким, потому что захотел носить такую брошь.

А этот конверт родился таким, потому что захотел носить такую брошь.  (фото 16)

Сначала сделала четыре, а потом ...

Сначала сделала четыре, а потом ... (фото 17)

их стало пять. Появился серенький, весь переливается, блестит. Фото искажает реальный цвет.

их стало пять. Появился серенький, весь переливается, блестит. Фото искажает реальный цвет.  (фото 18)

А потом я разошлась и сделала 2 шоколадницы. Подсмотрела в СМ. Шоколадниц много, я даже не помню чью схему взяла. Они есть и у Юлии https://stranamasterov.ru/node/195815?c=favorite_1398 и у Альбины https://stranamasterov.ru/user/42722 .
Пригодились цветочки Елены Щин для украшения. https://stranamasterov.ru/user/160578 Леночка, спасибо, дорогая!

А потом я разошлась и сделала 2 шоколадницы.  Подсмотрела  в СМ. Шоколадниц много, я даже не помню чью схему взяла. Они есть и у Юлии https://stranamasterov.ru/node/195815?c=favorite_1398  и у Альбины https://stranamasterov.ru/user/42722 .
Пригодились цветочки Елены Щин для украшения.  https://stranamasterov.ru/user/160578 Леночка, спасибо, дорогая!  (фото 19)

В украшениях я минималистка. Может это из-за того, что недостаточно материалов для этой техники, приходится использовать подручные средства.
Здесь я поставила штампики для записи даты события.

В украшениях я минималистка.  Может это из-за того, что недостаточно материалов для этой техники, приходится использовать подручные средства.
Здесь я поставила штампики для записи даты события. (фото 20)

Вот ближе фото.

Вот ближе фото. (фото 21)

Понравился сам картон. Очень нежные цвета попались.

Понравился сам картон. Очень нежные цвета попались. (фото 22)

Вот и все на сегодня!

Спасибо, что не проходите мимо. Спасибо за идеи и вдохновение!!!

цветыцветыцветы

Маруся Волчесуйте

Прекрасные работы!!! Очень понравилась идея с футболкой!улыбаюсь

МаМаЮлКа

Маруся, очень вам рада!!! Спасибо огромное!!! 

Неугомонная Анна

Чудесные работы, красота!

МаМаЮлКа

Анна, спасибо!!!

Татьяна Передерий

Юлечка! С удовольствием посмотрела замечательные работы! Молодец!

МаМаЮлКа

Спасибо, Татьяна!!!

Наталья Рукодельная

Юльчик, слушай, какая же ты талантище!!! Футболка просто заглядение браво А как красиво смотрится краска-то с бисером! Я ведь ее так и не видела живьем. Хорошо, что тебе она подошла!!!!

Букетик получился чудесный! супер!

Понравились подарки-то?

МаМаЮлКа

Привет, Наташ! Краска супер! Я давно хотела ее попробовать. Есть у меня еще одна идея, где я ее использую. Теперь я знаю  как она себя ведет, буду использовать. Спасибо, классный подарок!!!!!!

Я сама на день рождения не ездила, отдала своим, они дарили. Завалили в гости в масках медицинских, подарили и убежали. Но Даша говорит, что от букета  чупсов Вика уже запрыгала со словами:" Это все мне????!!!" Вроде и футболку успела посмотреть, понравилась. Остальное тайна, покрытая мраком:))). 

 

Наталья Рукодельная

Юльчик, так это не капризная племяшка? Мужа что ли? Я уж напряглась, думала будут претензии. 

Ты так расписываешь краску, что я уже жалею, что не оставила себе. Как раз на днях последнюю продала. Расскажешь про тайну? подмигиваю

МаМаЮлКа

Краска интересная. Я ее попробовала на маленьких сердечках, а хочу попробовать на каком-нибудь изделии, допустим, на бандане. Летом такую банданку носить же здорово будет!

Племяшка не капризная, просто она из категории "пацанка", поэтому хочется подарок, чтобы по душе был. Но она растет, взрослеет, меняется.

МаМаЮлКа

Спасибо, Юленька!

Альбина Уфа

Замечательные работы!

МаМаЮлКа

Альбина, благодарю!!!

Часто захожу к Вам в гости, удивляюсь Вашей фантазии и восхищаюсь Вашим мастерством! 

 

ДиМа-К

0_391ad_88dd9142_m.pngбравоцветы)))))))))))))))))))

МаМаЮлКа

Спасибо, Дима!

shyra1920

Юля, как здорово, что есть кому дарить такие шикарные подарочки!!! ура!А как будут счастливы одариваемые!!! Здорово еще раз!!!браво

МаМаЮлКа

Наташа, спасибо!!! 

Жаль только, что сама не смогла присутствовать, мы с дочкой дома остались, температуру сбивали. 

Я надеюсь, что им все понравилось!

shyra1920

Юля, конечно жалко, я то же люблю вручать подарки не меньше, чем получать. А подарки сделанные от души еще желаннее и дороже!!!.да

МаМаЮлКа

Это верно! Спасибо, Наташа, за понимание и поддержку!жму руку

ZAпіднебесся

Юлечка, ты супер тетя! Жаль, что я не твоя племяшка...

МаМаЮлКа

Мариночка, спасибо! Я чуть не прослезилась! 

Надеюсь, что  поколение племяшек так же думает! Их у меня три. 

zlatoiskra

Замечательные работы! Очень понравились!

МаМаЮлКа

Кристина, спасибо!!!!!

Пустовит Елена Ивановна

Замечательно!Иногда нехватка времени бывает полезна :)))

МаМаЮлКа

Вы правы!  Дольше собираласьулыбаюсь.

Спасибо от всей души!благодарю

lorenci66

Юля, подарочки замечательные получились!!! Букетик очень понравилсясупер!!!! Анютка часто на дни Рождения ходит и всегда проблема с выбором подаркадумаю!!! Футболка классная!!! Анютка "болела" у меня этими Винкс несколько лет, она бы была в восторге от такой обновки!!! (Теперь правда на монстр хай переключилась, кстати в рубрики "кукольная жизнь" она своих монстриков выложила - можешь глянуть если будет время). Я ни когда не пробовала делать конвертики и шоколадницы, глядя на твои захотелось попробовать смастерить!!! Очень красивые у тебя получилисьбраво!!! Дочке побыстрей поправиться и тебе удачи!!!

МаМаЮлКа

Лариса, тебе, как художнице, не составит труда нарисовать на футболке что-нибудь, это мне надо картинки искать, своей фантазии и таланта в этом нет. А ты теперь можешь всех девчонок Ани одарить такими вещами. У меня Даша с таким сожалением в голосе сказала, что ей такую же хочется, типа Вике как повезло!

А конвертики сделай, очень увлекательное занятие!

Спасибо за пожелания! Что-то хворь навалилась на деток, болеют по кругу.

isla

Юль замечательные подарочки!!! Ты СУПЕР-ТЁТЯ!!!

МаМаЮлКа

цветы

Ириш, спасибо за высокое звание!!! 

Нататуличка

Очень понравились все работы браво

МаМаЮлКа

Спасибо, очень рада!!! 

lyubamaster

Замечательные подарки!!! браво

МаМаЮлКа

Спасибо, очень приятно!!!!

ТатьянаГригорькина

смеюсь

Классные подарочки!!! Я от букета с чупа чупсом  в восторге)))! Сама от такого подарка не отказалась)) эх. Жаль на диете))))

МаМаЮлКа

Спасибо, Таня! 

Я бы тоже такому обрадовалась:).

 

shchinochka

Юльчик, ну слов нет, как здорово! Повезло же твоей племяшке! Столько подарков сразу, да еще какие класнючие! Букетик шикарный! от такого не один взрослый не откажется. Конвертики отличные - лаконичные и гармоничное. Браво, браво! Ну, а бутылочка - выше всяких похвал! 

МаМаЮлКа

Леночка, спасибо, дорогая!!!! 

Племяшке все понравилось, ее родителям тоже- это главное! 

favilla

Замечательные подарки!

МаМаЮлКа

Оля, спасибо!

Шелкопряд

Юлечка, как всегда, замечательные работы! Радостные.

МаМаЮлКа

Спасибо огромное!!!!! благодарю