Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Кошки, очарование мое..." или Кошачий след в моей работе.


 10 из 46 
Материал

Картина панно рисунок Вышивка крестом "Кошки очарование мое " или Кошачий след в моей работе Канва Нитки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Сегодня я к вам с кошачьей темой. Я не являюсь фанатичной кошатницей, но своего кота Масика обожаю. И оказывается, что кошачий след наблюдается в моей вышивке уже давно. И я решила собрать в этой записи работы на кошачью теме за разные годы. Сериал вышивок с кошками закончена мною совсем недавно. Первая серия "Часы"

Сегодня я к вам с кошачьей темой. Я не являюсь фанатичной кошатницей, но своего кота Масика обожаю. И оказывается, что кошачий след наблюдается в моей вышивке уже давно. И я решила собрать в этой записи работы на кошачью теме за разные годы.     Сериал вышивок с кошками закончена мною совсем недавно. Первая серия "Часы" (фото 1)

Вот так она выглядит в раме размером А4, довольно таки симпатично.

Вот так она выглядит в раме размером А4, довольно таки симпатично. (фото 2)

Серия вторая "Швейная машинка" По схеме ткань должна быть голубой, но я решила пусть все будет в едином цветовом решение, и отрез превратился в желто-оранжевый.

Серия вторая "Швейная машинка" По схеме ткань должна  быть голубой, но я решила пусть все будет в едином цветовом решение, и отрез превратился в желто-оранжевый. (фото 3)
 
"Кошки, очарование мое..." или Кошачий след в моей работе. (фото 4)

Серия третья "Патефон"

Серия третья "Патефон" (фото 5)
 
"Кошки, очарование мое..." или Кошачий след в моей работе. (фото 6)

И серия заключительная "Телефон"

И серия заключительная "Телефон" (фото 7)
 
"Кошки, очарование мое..." или Кошачий след в моей работе. (фото 8)

А этого котика я вышила лет так 7 или 8 назад, мужу на день рождения. Называется картина "Любит, не любит."

А этого котика я вышила лет так 7 или 8 назад, мужу на день рождения. Называется картина "Любит, не любит." (фото 9)

А этот грустный котенок моя вторая работа в технике вышивка крестом, выполнена в 2002 году и вот уже одиннадцать лет лежит не доведенная до ума, не знаю как её можно оформить и применить, в рамочку и на стенку не хочу, да и форма непростая, для оформления. Если у кого появятся идеи на этот счет буду очень благодарна.

А этот грустный котенок моя вторая работа в технике вышивка крестом, выполнена в 2002 году и вот уже одиннадцать лет лежит не доведенная до ума, не знаю как её можно оформить и применить, в рамочку и на стенку не хочу, да и форма непростая, для оформления. Если у кого появятся идеи на этот счет буду очень благодарна. (фото 10)

И последний экземпляр подушка, тоже на кошачью тему.

И последний экземпляр подушка, тоже на кошачью тему. (фото 11)

Друзья, огромное спасибо, что заглянули ко мне, для меня очень важно ваше мнение и поддержка.благодарюблагодарюблагодарю

Светик 1903

ААААА.....а подушечка-красотулечка  у меня красуется, как раз хотела показать, похвастаться.  Светланка, спасибо, дорогая,  за такой подарочек. На такой подушечке только сладкие сны будут сниться.  Бокальчики доделаю и выставлю похвастушки. 

 Светланка, все картины прекрасны. Я не представляю какой это труд, чтобы  такие малюсенькие крестики вышивать. И  получилась  чтобы такая красота!!! Браво, Светланка!!! 

 

Foton

Светочка, спасибо большущее! Как я рада, что первый комментарий именно от тебя!благодарю

М.ОлесяЮ

Очень красивые милые вышивочки! Кошки очаровательные! Тоже люблю котеек! А можно схемки с 1 по 8?

Foton

Олеся. большое спасибо! Обязательно вышлю вам схемы, завтра отсканирую. Напишите мне в личку, чтобы появился адрес.

татьяна магадиева

Красивые вышивки!! Котики такие прелестные!!!супер!

А "грустного котика" можно тоже подушкой,круглой думкой сделать!думаю

Foton

Татьяна, спасибо за такие теплые слова!благодарюА насчет котика это вариант, хотя не думаю, что он впишется в мой интерьер, но ведь всегда можно подарить какому-нибудь хорошему человеку.

Clio

здорово!! ...царство кошачье)) интересные работы! 

Foton

Спасибо, мне очень приятно!благодарю

О Л Ь К А

Суперские котики у вас получаются! А название темы - ну, такое родное))) Кошки и мое очарование! Вам браво-браво-браво)))

Foton

Оля, большущее спасибо! Невозможно не любить этих милых пушистых непосед!благодарю

Ариshа

Какая прелесть! Столько чудесных вышивок! Браво!

Foton

Спасибо!благодарю

lubasik

 Свет, я в восторге от всех вышитых кошечек! Подушечка прелестна! Грустный котейка очень симпатичный! А Кошачий сериал - полный улёт, все кисулики очень хороши!супер!браво

Foton

Любаша. очень тебе рада, для меня очень важно твое мнение! Спасибо за лестный отзыв!благодарю

Рыж

Светлана!!!ААА!!!Какая серия получилась просто очаровательная!!!А подушечка!!!МММММуррррр!!!!Для мужа -классный котофей!И котёнок понравился, хоть и грустный!Может его в виде подушечки оформить?В общем, ну очень всё понравилось!!!браво

Foton

Мариночка, спасибо, что заглянула, очень рада тебя видеть!благодарю

zlatoiskra

Изумительной красоты работы! Браво! Восторг!

Foton

Кристина, большое тебе спасибо!благодарю

Мария Фролова

цветыКуча кисок. Здорово!!! Все такое красивое! Подушка так вообще мечта.

Foton

Мария, спасибо, мне очень приятно!благодарю

КотМяу

Я в восторге!!! Столько кошачей красоты!!! Даже трудно сказать, что понравилось болльше - ВСЕ вышивки очаровательные. Ээээээх, жалья я вышивать не умею...плачу

Foton

Светлана, как я рада. что вы заглянули ко мне, от такой почитательницы хвостатых особенно приятно услышать одобрение. У вас столько прекрасных работ в различных техниках, что если бы вы еще и вышивали, то нам совсем бы ничего не осталосьсмеюсь

Рукодельный хомяк

О! Кошатики от Риолиса! Очень хорошая коллекция))) В любом исполнении всегда хорошо смотрятся))) Я смотрю Вы тоже в "швейной машинке" тряпочку с синей на желтую поменялисмеюсь

Все вышивки очень красивые!!

Foton

Спасибо! Идею поменять цвет отреза я словила у кого-то в СМ, возможно даже у вас, сейчас не могу сказать точно, но большое спасибо, так более гармонично.привет

arkadjevna

Отличные вышивки!!!!! Сюжеты очень понравились!!!!

Foton

Спасибо!благодарю

Ацканка

Привет Светочка!Ну вот ты и похвасталась своими котиками-они все восхитительны!!!супер!И даже рамочки для сериальных разыскала.У себя оставишь?Из серии больше понравились с машинкой и телефоном(я как сорока люблю всё поярче).А отрез ткани изменила просто замечательно-очень гармонично смотрится!А котик в окошечке и правда такой грустный.Вот если бы у тебя была подходящая досочка и часовой механизм,то можно часики в кухню на стену сделать(циферблат или вышить контрастными нитками или наклеить готовые цифры) и твой котик,поучаствовав в приготовлении всяких вкусняшек стал бы наверное чуть веселее.Его просто немного забыли и он заскучал.Вот какая я фантазёрка.смеюсьА Мишин котик очень милый и проказливый-подарок просто суперский(птичку только жалкоплачу)До встречи!

Foton

Оксан, спасибо, за поддержку. благодарюблагодарюблагодарю

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Сколько уюта, красоты! ВОСТОРГ!

Foton

Спасибо, друзья!благодарю

Lesya13

Классные котики! супер!жму руку

Foton

Леся, спасибо! Классная аватарка!супер!

ТусяМара

Кооооошки)))) Ну разве кого-то оставят равнодушным такие вышивки? улыбаюсь Прелесть!

Foton

Спасибо!благодарю

Сифирия

Ой-йо-йой! Света, я остаюсь здесь жить! Такие класснючие у тебя котейки! Сидела любовалась целое утро!

Foton

Викусь, оставайся, конечно, представляешь, как они будут тебя любить, ластиться возле тебя и нежно муркать!смеюсь

Romashka1980

Ого-го!!! Сколько здесь любви и нежности! Светуль, всё оооочень понравилось! Ты такая умничка! Подушечка великолепна ( повезло же Светлане!)  ;))

Foton

Людочка, спасибо тебе дорогая, что заглянула ко мне на огонек!благодарю

Viшенка

Все картины просто прелесть! Обожаю кошек, я ярая фанаткасмущаюсь Не поделитесь схемами   Ваших котеек?смущаюсьЗаранее спасибо!цветыС часиками  вообще супер! У меня у бабушки были раньше такие часы, в детстве все время как завороженная сидела и наблюдалаулыбаюсь

Foton

Дорогая, Вишенка, жаль не знаю как вас зовут, спасибо за похвалу. С радостью поделюсь с вами схемками кошачьего сериала, только в выходные, раньше не могу отсканировать. Напишите в личку, что бы остался адрес.

ElenaDem

От звука "Мяу!" я млею и таю.... К одним лишь кошкам я слабость питаю...

Прелесть! Прелесть! Прелесть!супер!супер!супер!бравобравобраво

Видно Вы вышивальщица с опытом. Помогите пожалуйста с выбором ниточек, какой фирмы лучше покупать, кроме ДМС (дорого). Тут рядом продаются ленинградские г.Киров (почему-то хихикает) они по 20 метров в мотке, они лучше Гаммы? Ну в общем посоветуйте пожалуйста, можно и другие. Заранее благодарна. А я могу с вами тоже схемкой с котиками поделиться, для коллекции так сказать, если интересно, то скину. 

Foton

Лена, добрый вечер, спасибо за такой лестный отзыв, мне очень приятно.благодарю Нитками я обычно пользуюсь гаммовскими, соотношение цена качество вполне приемлемоеи цветовая палитра достаточно разнообразная. Кировские нитки тоже довольно приличного качества и раньше я больше ими работала, но цветов не так много как в Гамме. Про ДМС ничего сказать не могу, а с нитками Анкор столкнулась один раз в дорогущем наборе, но нитки отвратительного качества оказались, махрились нещадно, так что работа перешла в разряд долгостроя. Так что если вы только начинаете советую остановиться на Гамме, а для монохромной вышивки можно и из кировских подобрать. Спасибо за предложение схемок, буду рада если поделитесь. 

Фрукта

Дорогая, все коты понравились! Особенно тот, что дорогому мужу...смеюсь И вышить пониже "Пусть  всегда будет март" смеюсь

Foton

Спаасибочки, да муженек мой всегда заявляет, что он мартовский кот, хотя в походах налево замечен не был.смеюсь

Глиболиннна

ОЧАРОВАТЕЛЬНЕЙШАЯ  коллекция котеек !ура!Нравится, особенно котейка с птичкой смеюсь... Захотелось позаимствовать идейку смущаюсь

Foton

Надя. спасибо.благодарю Вам, что выслать схемку? 

Глиболиннна

СПАСИБО,  Светик !благодарю Увы, я давно не вышиваю... А картинку я срисовала и теперь придумываю куда её пристрою думаю

Foton

Надюша, пользуйся на здоровье. Завидую тем кто рисует, так мне это нравится, но увы совсем не умею.

Глиболиннна

Ой, Светик !смущаюсь Так я ж тоже ни разу не художник !смеюсь Раньше увеличивала картинки по клеточкам, а теперь (хвала прогрессу хихикает) появились сканеры с принтерами и иже с ними всякая фигня смеюсь.....!

Наталья Плиско

Очень красивые и аккуратные работы!!! Все кошечки - прелесть!!! Очень понравилась серия картин и их оформление - супер!!! браво 

Инна Mayer

Классная коллекция кошечек получилась!!!

Фигоро

как прелесть эти котики, я котов обожаюбравобравобраво

Светлана Тычкова

Света,мне тоже очень нравится эта серия вышивки.Мне миллион наборов в интернет магазинах нравятся.....эх,жизни не хватит....Полюбуюсь на этой страничке!браво

Шелкопряд

Светочка, ну прелестные просто вышивки! Кошачья тема, она беспроигрышная. А грустный котёнок просится на подушечку. Или уже оформлена подушечка?