Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осенние работы (разное)


 87 из 134 

Коллективная работа Поделка изделие Свит-дизайн Праздник осени Моделирование конструирование Осенние работы разное Бумага гофрированная Жёлуди Материал природный

В избранных: 131
В избранных: 131
В избранных: 131

Поделиться:

Вот так мы с сыном совместно провели наши творческие выходные. То есть - выставляю на просмотр нашу совместную с ним работу - топиарий и шар из желудей с сад. А Теперь все по-порядку и подробнее

Вот так  мы с сыном совместно провели наши творческие выходные. То есть - выставляю на просмотр нашу совместную с ним работу - топиарий и шар из желудей с сад. А Теперь все по-порядку и подробнее (фото 1)

Давно мой ребенок рвался, так сказать "в бой" - очень уж хотел заняться творчеством, чтобы как мама уметь. И вот...настал тот день - сели мы делать поделку из природных материалов в детский сад. Выбор мой пал на желуди (благо в этом году у нас их уродилось много и такие красавцы все.....) Кстати, делается он очень уж легко. На этом фото мы с сыном обвязываем бочонок из прищепок.

Давно мой ребенок рвался, так сказать "в бой" - очень уж хотел заняться творчеством, чтобы как мама уметь. И вот...настал тот день - сели мы делать поделку из природных материалов в детский сад. Выбор мой пал на желуди (благо в этом году у нас их уродилось много и такие красавцы все.....) Кстати, делается он очень уж легко. На этом фото мы с сыном обвязываем бочонок из прищепок. (фото 2)

А здесь ребенок золотит шар для сестренки (тоже в садик). Кстати, желуди на него он тоже сам клеил (Я только подсказывала и не доверила ему такую сложную и опасную немного для ребенка вещь, как пистолет - капала клей на желуди сама).

А здесь ребенок золотит шар для сестренки (тоже в садик). Кстати, желуди на него он тоже сам клеил (Я только подсказывала и не доверила ему такую сложную и опасную немного для ребенка вещь, как пистолет - капала клей на желуди сама). (фото 3)

на топиарий мы разместили вот такую божью коровку. Деревце сын решил тоже слегка подзолотить. Использовали клей ПВА и бронзовую пудру. Сын легко справился с этой задачей, работал на удивление увлеченно.

на топиарий мы разместили вот такую божью коровку. Деревце сын решил тоже слегка подзолотить. Использовали клей ПВА и бронзовую пудру. Сын легко справился с этой задачей, работал на удивление увлеченно. (фото 4)

а в горшочек мы положили сушеные семена базилика. Теперь у нас не только красивое деревце получилось, но еще и ароматное. Воспитатели были в восторге.

а в горшочек мы положили сушеные семена базилика. Теперь у нас не только красивое деревце получилось, но еще и ароматное. Воспитатели были в восторге. (фото 5)

Мой маленький мастер со своей работой.

Мой маленький мастер со своей работой. (фото 6)

А Это наша прошлогодняя работа. Делали снежинки из ватных палочек.

А Это наша прошлогодняя работа. Делали снежинки из ватных палочек. (фото 7)
 
Осенние работы (разное) (фото 8)

Отдельным блогом хотела загрузить классные журналы (заказы ко Дню учителя). Но....День учителя уже прошел давно, классных журналов здесь было много. Поэтому решила добавить в этот блог.

Отдельным блогом хотела загрузить классные журналы (заказы ко Дню учителя). Но....День учителя уже прошел давно, классных журналов здесь было много. Поэтому решила добавить в этот блог. (фото 9)

на развороте открытка с поздравительными стихами (подбирала персонально каждому учителю). А всего было заказно 3 коробки: одна учителю 3 класса от целого класса. Чуть позже попытаюсь восстановить фото где стихи видно. Вторая- учителю 2го класса от 1 ученика и его родителей. И третья - учителю математики от ученика 10 класса

на развороте открытка с поздравительными стихами (подбирала персонально каждому учителю). А всего было заказно 3 коробки: одна учителю 3 класса от целого класса. Чуть позже попытаюсь восстановить фото где стихи видно. Вторая- учителю 2го класса от 1 ученика и его родителей. И третья - учителю математики от ученика 10 класса (фото 10)
 
Осенние работы (разное) (фото 11)
 
Осенние работы (разное) (фото 12)
 
Осенние работы (разное) (фото 13)

И маленький бонус для моего трудяжки-сынульки. После всего у нас осталось еще много той самой сушеной ароматной травы (базилика). А как известно, базилик является очень хорошим антиоксидантом. Достала я из своих запасов льняное полотенчико, скроила маленькую подушечку, сшила (вручную) и заполнила ее остатками травки + немного мяты. Аромат стоит.....жаль что фото не может этого передать

И маленький бонус для моего трудяжки-сынульки. После всего у нас осталось еще много той самой сушеной ароматной травы (базилика). А как известно, базилик является очень хорошим антиоксидантом. Достала я    из своих запасов льняное полотенчико, скроила маленькую подушечку, сшила (вручную) и заполнила ее остатками травки + немного мяты. Аромат стоит.....жаль что фото не может этого передать (фото 14)

Вот так теперь мы и спим.

Вот так теперь мы и спим. (фото 15)

совсем забыла про третий журнал - тот самый от всего класса. Он практически мало отличается от двух предыдущих. Но к нему прилагались такие стихи, от которых учительница просто растаяла, как молочная шоколадка.

совсем забыла про третий журнал - тот самый от всего класса. Он практически мало отличается от двух предыдущих. Но к нему прилагались такие стихи, от которых учительница просто растаяла, как молочная шоколадка. (фото 16)
 
Осенние работы (разное) (фото 17)

стихи (Сам стих не мой. автора, к сожалению не знаю. нашла в интернете без авторства). Оформление совместное - мой фон и текст, а накладывала все это друг на друга моя коллега по издательскому цеху, где я работаю - дизайнер Ирина А, за что ей отдельно благодарна

стихи (Сам стих не мой. автора, к сожалению не знаю. нашла в интернете без авторства). Оформление совместное - мой фон и текст, а накладывала все это друг на друга моя коллега по издательскому цеху, где я работаю - дизайнер Ирина А, за что ей отдельно благодарна (фото 18)

Шоколадка (заказывали в детский сад 3 штуки - фото только одно сохранилось, так как делала буквально на ходу. Заказали, приехали и мастерила я их буквально в присутствии заказчиков)

Шоколадка (заказывали в детский сад 3 штуки - фото только одно сохранилось, так как делала буквально на ходу. Заказали, приехали и мастерила я их буквально в присутствии заказчиков) (фото 19)

оформление подарочка на день воспитателя для любимой няни моей крестницы.

оформление подарочка на день воспитателя для любимой няни моей крестницы. (фото 20)
 
Осенние работы (разное) (фото 21)

И Последнее фото: чайно-лимонная композиция на День Воспитателя (заказывали тоже 3 штуки. Работала в авральном режиме и фото только 1 композиции, хотя 2 другие практически идентичные этой были)

И Последнее фото: чайно-лимонная композиция на День Воспитателя (заказывали тоже 3 штуки. Работала в авральном режиме и фото только 1 композиции, хотя 2 другие практически идентичные этой были) (фото 22)

Благодарю всех за внимание! Желаю спокойной трудовой ночи всем кто трудится и сладких снов всем, кто сейчас спит

Nikiforchukone

Оксана, здоровское  дерево из желудей у вас получилось.
Я только сегодня гуляла вечером, и домой тоже желудей принесла)))))Взяла их для букета, а оказывается вот еще как)))
Интересно вы с ватными палочками придумали.

Я Оксана

Спасибо большое! Делается, как оказалось ну очень легко и совсем не затратно.

Жена подводника

бравоКак всегда - оригинальненько! А сынулька - просто умница!супер!

Я Оксана

Спасибочки! 

No name2

Какие Вы молодцы! Очень красивое деревце. Глядя на вашего малыша, даже прослезилась, чем-то похож на моего сыночка в детстве, сейчас он уже почти взрослый - нам 13! Как хочется подольше наслаждаться этими маленькими зайчиками.Взяла Вашу классную подушку и прикольное деревце себе на заметочку.

Я Оксана

Спасибо большое! Я сейчас стараюсь насладиться каждой минуткой общения с сыном - пока он еще маленький, ласковый ребенок.

Юлия Канивец

очень красивые работы,первое деревце очаровало!!!

Я Оксана

Спасибо большое! Во вторник мы отнесли нашу поделку в сад. Воспитательница, которая принимала утром была просто очарована.СКАЗала, как закончится праздник и выставка, я домой его заберу улыбаюсь А Сегодня привела утром сына, пока он раздевается, подошли еще родители (пара - мама с папой девочки) и слышу я их разговор: папа говорит: "это прищепки приклеены на банку. Здорово придумано - надо будет взять рецепт" смеюсь. А мама - "а наша поделка по сравнению с этой - ерунда"......ну и дальше не расслышала, точнее уже не запомнила . Как было приятно......

Хотя, я бы сказала, что все работы, которые на тот момент уже были в группе сданы - тоже очень интересные. Там был и павлин из осенних листьев,  виноград из желудей, и корзинка из соленого теста с осенними листьями. причем, видно было, что это не просто работы родителей, а совместная работа (Что любят наши воспитатели, да и любой педагог ЗА: когда задание выполняет не один родитель, а совместно с ребенком.).

А в нашем случае мы все втроем потрудились: Я Делала основу для поделки - шар-основу, обматывала шпажки и проволоку жгутом; ребенок все это клеил и подкрашивал. А папа - разводил цемент для заливки формы (по-другому композиция просто не удержалась бы. Голова у дерева получилась достаточно тяжелой. А в целом, вся композиция весит около 1,5 килограмм)

Марина Минск

Работы замечательные, а в руках такого красивого молодого человека деревце смотрится просто супер!

Я Оксана

ОЙ, спасибо!смущаюсьцветы Мне самой так понравилось топиарии делать. Теперь вот руки так и чешутся снова вместе с ребенком что-нибудь из этого сварганить. ДУмаю и сын тоже не откажется. Тем более, что пока ему все это интересно, нужно развивать его творческие способности

Пчелка Майя 1969

Все очень понравилось!!! Какие вы Молодцы!!!супер!

Я Оксана

СПасибо. ОЧень приятно!цветы

Юля Жуковская

Сногсшибательные у вас поделки! Желудёвые смотрятся суперски! Можно, я стырю на будущее идею?:-)

Снежинки тоже интересные!

Сынулик - лапотулька! Вот и вырос мамин помощник!:-)

Я Оксана

Спасибо большое! тырь сколько угодно. Тем более, что идея-то не моя. просто воплощение немного другое.

А снежинок мы в прошлом году с ребенком наделали много: подарили парочку бабушке на елку и вот такое себе деревце смастерили. ПОсле на него уже моя подруга замахнулась. Сказала: постоит у вас, на след год мы у вас его заберем цветы. ТАк что - пока у нас за стеклом стоит, а к зиме думаю он перекочует в школу к ее дочери. А мы еще к новому году сделаем - немного видоизменим для интереса

КудряшкаЮ

Оксана, замечательные у вас работы получились!!! Сынуля вообще молодец!!!!!!!!!!!!

Я Оксана

смущаюсьБлагодарю! Он у меня действительно необыкновенный ребенок: и не ботаник (Может и схулиганить) и в тоже время очень ласковый, рассудительный

Рина Ирина

Оксана, какой замечательный дует на фото!!!! Идея и исполнение супер!  Снежинки суперские ! Подскажи, ватные палочки на половину резала или край один просто обрезала? Хочу с ребенком сделать, скоро надо в сад поделку к Ному году.

Я Оксана

Ириш, Спасибо большое! Про палочки: на фото можно заметить, что у нас 2 разные снежинки получились: одна кругленькая - для нее палочки резала на половину,т.е. одинаковой длины. А вторая в виде ромбика - там уже я резала разной длины. Все клеили с ним на пластилин к картону, сверху вторым кружочком картона. Ну и в последствии декорировали мишурой. Можно вместо мишуры пряжу белую (Травку) - тоже очень красиво смотрится

Рина Ирина

благодарюблагодарюблагодарю

Рина Ирина

Спасибо!!!!

Марьяша3011

Оксана, замечательные у вас работы! Какие вы молодцы!!
Вы меня извините, но про снежинки из ватных палочек я не поняла((( Можно, пожалуйста, для особо непонятливых, еще раз: какая основа,, на что вы клеили палочки, и мишуру клеили?

Я Оксана

Спасибо большое! КЛеила на обыкновенный картон. В первый аз мы использовали обычный пластилин, но это не очень мне понравилось. А вот во второй раз, уже на горячий клей

УльянаЮ

Желуди в суперском исполнении, надо повторить

Я Оксана

Спасибо большое! А повторить стоит: я сама весь год приглядывалсь к топиариям из желудей, вынашивала идею, продумывала ,чтобы не повторяться с тем работами, что уже есть здесь

Natysa-2012

бравоцветыКсюша, очень красивые работы!

Я Оксана

Спасибо! ОЧеньььььььь-очень приятно!

shchinochka

Оксана, отличные работы! супер! Все разные, все интересные... А помошник просто прелесть! Такой мальчуган симпатичный у тебя, Оксана! Пусть всё у вас будет хорошо!благодарю

Я Оксана

Спасибо большое! ПОмощник у меня действительно - что надо. Главное, что ему самому это интересно. Делал в надежде, что ему дадут грамоту. У нас уже есть одна грамота за прошлогоднюю осеннюю поделку (фото вот только не сохранилось самой поделки)

lusiii

Замечательные работы!!!браво Сынуля умница!!!!цветы

Я Оксана

Спасибо большое! Сегодня наверное минут 15 с другой воспитательницей общались на эту тему. Сказали, что он слишком самокритичный у меня (если честно, то я такая же). А про поделку сказала, что многие думают ,что мы ее купили. НО я развеяла эту иллюзию - описала что из чего сделано. В садике это обязательно пригодится, т.к. по технике исполнения работа достаточно простая, а смотрится вот так...

ivana72

ВАУ!!!!! какие вы молодцы с сыном,поделки супер,очень понравилось.

Я Оксана

спасибо большое!

tassya1

Идея с желудями О'кей исполнение супер!сыночек ангел мамочка умнечка цветы папочка помощник еда а если честно, то наверно тоже с дочерью что-нибудь подобное сделаю! Спасибо.....очень заразно это!

Я Оксана

Спасибо большое! Сделайте конечно! обязательно получится!

Валентина В Л

Красивые работы! Сынишка молодец, деревце получилось отменное!

Я Оксана

цветыБлагодарю! Это первый мой топиарий (ну у сына тоже конечно)

Вика А

Оксана, как здорово у Вас все получилось! И топиарий из желудей отличная идея, исполнение замечательное. А какой у Вас растет юный мастер! Успехов вам с ним в творчестве. Но как же мне понравились Ваши стихи!!!!! задели что-то они у меня...  У нас в этом году выпускной класс, можно у Вас стихи позаимствовать ( надеюсь, мой вопрос Вас не обидел )? 

Я Оксана

Спасибо большое! Перечитала несколько раз комментарий (пыталась понять, чем он меня мог бы обидеть. НЕ НАШЛА!). А стихи мне самой до боли понравились! Я предлагала заказчице несколько вариантов, но она именно эти выбрала,  в      чем я  собственно не сомневалась. Как уже написала в блоге, стихи не моего сочинения, а потому, я думаю что автор не обидется

EvseLena

Оксаночка! Молодчинка у тебя сыночек! Помощник! А поделки супер! Но топиарий из желудей-покорил!!!!!!

Я Оксана

DrJulia

Интересные работы, на последней так лимончик хорошо вписался)). Просмотрела с большим удовольствием.

Я Оксана

Благодарю! очень приятно! цветы

_Tatka_

Вы такие молодцы!!! Мы с сыночком позаимствуем Вашу идейку для следующего годасмущаюсьблагодарю

Я Оксана

Спасибо большое! КОнечно заимствуйте! 

Валентинка 29

Все очень красивобраво интересная идея  с желудями надо будет запомнить может быть пригодитсяулыбаюсь

Я Оксана

благодарю Спасибо большое! 

fabrika

Есть только одна оценка твоим работам-ВЕЛИКОЛЕПНО

Я Оксана

смущаюсьцветыСпасибо!

Анна Коваль

Оксаночка, чудесные работы! Тащу твои топиарии из природных материалов беззастенчиво - нам, чую, тоже скоро это предстоит - а тут уже кладезь идей)))))) журналы все разные - здорово! а сыну подушечка нравится? может, тоже своим такое забабахать?! как к ним аллергики относятся, не знаешь?

Я Оксана

Спасибо большое! Рада, что мои работы берут себе в копилочку!

А насчет подушечки: ребенку очень нравится. Он спит с ней в обнимку, всем хвастается. И как аллергик - никакого дискомфорта не чувствует в этом отношении. Просто надо знать какие именно травы противопоказаны в этом плане. У нас в основном аллергия на шерсть некоторых животных, плесень (Пинецилин).

Анна Коваль

мы летом проходили обследование, насколько это возможно в этом возрасте. у нас аллергия тоже на животных и группа продуктов жёлтой окраски, на пыль и пыльцу аллергии не выявлено, вроде. 

Я Оксана

ну тогда попробуйте! Только может быть сразу не подкладывать ему на всю ночь, а с утра дать поиграть с подушечкой. Мамину работу детки всегда насколько мне известно с радостью принимают.

Анна Коваль

недавно на собрание в саду пришлось с обоими котятами топать, а там какую-то фигню,как всегда, родителям рассказывал. всё, кроме нужного и вот заставили родителей для детей из куска материи кукол-зайцев сделать. мол, подарите детям, а они будут с ней к нам приходить и вспоминать о маме, так будет легче адптироваться... ну-ну... до сих пор эта непризнанная зайчатина в сумке моей валяется - ни одной, ни второму не приглянулся смеюсьсмеюсьсмеюсь

шаталик

все поделочки и работы просто класс!!!

Я Оксана