Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Поделка на тему Олимпиады.


 3 из 4 

Поделка изделие Моделирование конструирование Поделка на тему Олимпиады Бутылки пластиковые

В избранных: 45
В избранных: 45
В избранных: 45
В избранных: 45

Поделиться:

В четверг нас в садике озадачили...
Попросили сделать какую-нибудь поделку на стенд Олимпиады!
После долгих и упорных хождений по разным сайтам, пришлось сделать неутешительный вывод: о Олимпиаде наши рукодельницы не задумываются, ну или совершенно не хотят делиться результатами своего труда.... Хотя многим давали подобные задания в школе и детском саду, и многие спрашивают совет, что можно сделать, на тему Олимпиады, советы им конечно дают, но вот реализованных проектов нет! Нашелся лишь один мальчик который сделал белого олимпийского мишку...
Подумала я подумала и решила все-таки прислушаться к совету нашей воспитательницы и сделать олимпийский кубок.
Чем и спешу с вами поделиться.....
Итак, встречайте... КУБОК ПОБЕДИТЕЛЯ!!!

В четверг нас в садике озадачили...
Попросили сделать какую-нибудь поделку на стенд Олимпиады!
После долгих и упорных хождений по разным сайтам, пришлось сделать неутешительный вывод: о Олимпиаде наши рукодельницы не задумываются, ну или совершенно не хотят делиться результатами своего труда....  Хотя многим давали подобные задания в школе и детском саду, и многие спрашивают совет, что можно сделать, на тему Олимпиады, советы им конечно дают, но вот реализованных проектов нет! Нашелся лишь один мальчик который сделал белого олимпийского мишку...
    Подумала я подумала и решила все-таки прислушаться к совету нашей воспитательницы и сделать олимпийский кубок.
    Чем и спешу с вами поделиться.....
   Итак, встречайте... КУБОК ПОБЕДИТЕЛЯ!!! (фото 1)

Счастливый обладатель.
Жаль, но уже завтра придется с кубком расстаться и отнести в садик...
Ну, да ничего, мы ещё что-нибудь придумаем....

Счастливый обладатель.
Жаль, но уже завтра придется с кубком расстаться и отнести в садик...
Ну, да ничего, мы ещё что-нибудь придумаем....
  (фото 2)

Сделан кубок из обрезанных пластиковых бутылок.

Самым сложным было подобрать бутылки нужной формы, особенно, если учесть недавнее стихийное бедствие под названием "Срочно выкидываем из дома весь этот хлам!" - хорошо, что это успело коснуться, только пластиковых бутылок, вот сижу и думаю, ну, почему так происходит, копишь хлам, копишь - надоедает до чертиков, решился - выбросил, и обязательно через несколько дней именно этот хлам и нужен!!!удивляюсь Интересно, это у всех так, или это только я такая?

     Так, вот подбираем из бутылок нужную форму, обрезаем от них все лишнее, к нижней бутылке я очень удачно подобрала идеальное донышко, и так как бутылки я искала везде, где только можно, то именно нужной формы бутылка оказалась немного помятой(конечно в идеале было-бы лучше иметь ровную бутылку, т.к. золотая краска выдает все даже минимальные недочеты!) Решила эту проблему исправить - закрыла донышком и запенила монтажной пеной, предварительно положив на донышко утяжелитель(камни с песком) сохло это все  сутки, затем обрезала лишнюю пену(опять-же не даем пене из горлышка попасть на поверхность бутылки, иначе потом золото, все недочеты выявит!), и начинаем сборку.
 Ручки делала из куска проволоки, отрезала нужный кусочек, изогнула в приемлемую форму, обмотала веревкой - покрасила. Затем приклеила клеевым пистолетом в чаше  кубка(СОВЕТ: если вы пользуетесь клеевым пистолетом и  у вашего пистолета нет регулировки температуры, то приклеивайте не сильно разогретым клеем, иначе пластик бутылки может деформироваться!)

Именно на этом этапе мне и пригодилась помощь моего младшенького, клеил, держал, подсказывал... 

Далее подобрала подходящую тесьму и сделала лавровый венок, склеиваем две основные детали, ногу и собственно чашу кубка вместе, следим, чтобы ось нашего кубка была строго перпендикулярной столу! напоследок закрываем место склейки оставшейся тесьмой. И идем закрашивать все это золотой краской из баллончика. Красила в несколько этапов, чтобы не осталось некрасивых подтеков.

Результатом спешу похвалиться.

Надеюсь никого не утомил мой долгий рассказ, и хоть кому-нибудь пригодится мой опыт.

Katerina Sakharova

Суперски!браво

Mariluka

Спасибо!благодарю

ИРИНА_51

Отличный кубок!!! Замечательная идея!!! цветы

Mariluka

Спасибо!благодарю

Жанна Головина

Отличная идея!Супер!!!браво

Mariluka

Спасибо!благодарю

Aktanchik

Молодцы! спасибо, что показали и рассказали(особенное спасибо!!!)!!!!

Mariluka

смущаюсь Пожалуйста!да

Юлия Канивец

идея просто замечательная и смотрится как классно!!!супер!

PJPaul

Я, конечно, умом понимаю, что из пластиковых бутылок, но глаза упорно видят настоящий КУБОК!браво

Замечательная работа!супер!

Mariluka

Спасибо!благодарю

гость

Здравствуйте скажите пожалуйста что именно вы приклеили на дно бутылки?

Mariluka

Извиняюсь, что отвечаю столь поздно, но сейчас я уже и не вспомню, что именно было в основании, скорее всего это была какая-то пластиковая крышечка подходящего диаметра, она точно влезла в отрезанную часть бутылки... 

Elena_naber

Кубок удалсясупер!Молодцы с сынулей.

гость

Добрый день всем!

Решили мы с мужем сделать эту чудо-поделку.Уж очень понравилась она нам! Купили бутылки, краску золотую в баллончике универсальную, для всех поверхностей.Муж скрепил бутылки и настал чудо -момент окрашивания в золотой цвет! Делали это в подъезде на газетке.Как итог- на запах ( и это мягко сказано) вышли соседи с воплем "И ЧЕМ ЭТО ТАК ВОНЯЕТ?!".А в это время краска медленно стекала с бутылок и засыхала карявыми каплями! Наш кубок был просто убогим и плюс ко всему- вонючим! Мы не стали продолжать опыты над соседями и бутылкой, сделали другую поделку. Жалко вот фото не сделала своей "ЧУДО-ПОДЕЛКИ".У меня просьба к автору- напишите подробнее- как вы красили и чем свой кубок, вонючая была краска или нет. И был ли запах от поделки после высыхания краски.Надеюсь, кому-то мой "опыт" поможет!!!

Mariluka

Извините, за столь поздний ответ. Краска конечно пахнет, но не очень сильно, я пользуюсь акриловой быстросохнущей краской в аэрозоли. Краски в аэрозоли цветов - золото, серебро и белый стараюсь покупать именно акриловые, остальные беру - эмали, они дешевле, но и пахнут сильнее и сохнут дольше. Окончательное изделие не пахнет.

Чтобы не было подтеков необходимо краску наносить постепенно, небольшими слоями, давая каждому слою подсохнуть. Ещё я делаю так, прежде, чем красить тщательно встряхиваю баллон и пробую начать красить где-нибудь на кусочке картона, вначале идет лак как-бы хорошо вы не встряхнули краску и только потом появляется краска, вот тогда уже можно покрывать изделие...
 Всё приходит с опытом, и я даже подозреваю, что зря сейчас вам уже отвечаю, вы сами во всем разобрались...
А крашу зимой я тоже в подъезде, но только поздно ночью, что бы никому не попастьсясмеюсь, в теплое время года хорошо - можно и на балконе(благо его ещё не посетил большой ремонт, и даже если куда-нибудь попадет краска - это только придаст ему больший колорит)

Stella shulumba

Вот кубок

браво

супер!

спасибо завтро как проснунь сразу бегу забутылками и делать!

 

lubasik

Идея просто супер! Кубок получился как настоящий!браво

Mariluka

Спасибо!благодарю

Шакко Наталия

"ну, почему так происходит, копишь хлам, копишь - надоедает до чертиков, решился - выбросил, и обязательно через несколько дней именно этот хлам и нужен!!!удивляюсь Интересно, это у всех так, или это только я такая?" ТОЧНО!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) кубок -чистое золото!!!