Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Красные цветы из бумажных веревочек (техника TwistArt) (автор Власова Ольга "QuillingShop")


 14 из 23 
Материал

Поделка изделие Праздник осени Моделирование конструирование Красные цветы из бумажных веревочек техника TwistArt автор Власова Ольга "QuillingShop" Бумага

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

 
Красные цветы из бумажных веревочек (техника TwistArt) (автор Власова Ольга "QuillingShop") (фото 1)

Красные бумажные веревочки в раскрученном виде

Красные бумажные веревочки в раскрученном виде  (фото 2)

Красные тычинки с блестками

Красные тычинки с блестками (фото 3)

Белые тычинки "Гроздь"

Белые тычинки "Гроздь" (фото 4)

Работа "Красные цветы из бумажных веревочек" (техника TwistArt).

В работе использовались проволочки для стеблей, тычинки и специальные бумажные веревочки (TwistArt), которые окрашиваются изначально в скрученном виде, а при раскручивании получаются интересные рисунки с продольными прожилками.Это позволяет добиться очень интересных сочетаний и реалистичности готовых работ.

Букет из цветов помещен в кашпо из натуральных кокосов.

*В работе есть дополнительный секрет, внутри каждого цветка вмонтирован светодиод и вся композиция еще более потрясающе смотрится в темноте, то есть это дневная и ночная композиция.

 

Как делалась эта работа:

1) Берем проволочку параллельно с ней удерживаем проводок с светодиодом на конце, обматываем их зеленой раскрученной бумажной веревочкой, получается стебель.

2) На конце со светодиодом закрепляем клеем ПВА сначала пучок красных тычинок с блестками и по внешнему кругу добавляем белые тычинки "Гроздь", а сам светодиод обклеиваем светло-желтым кусочком бумажной веревочки, чтобы светодиод не был виден, но свечение при этом было ярким.

3) Раскручиваем красные веревочки и режем их на кусочки 7см, кончики при этом оставляем закрученные. Затем подклеиваем по кругу лепестки цветов, и по такой же технологии на внешний слой подклеиваем зеленые листики из зеленых бумажных веревочек.

4) Собираем цветы в букет, подключаем проводки от светодиодов к блоку питания, укладываем букет в кашпо и наслаждаемся :)

Желаю всем творческих успехов!

Власова Ольга.

Антонина Железцова

Очень понравился букетик!!!

QuillingShop

Спасибо за отзыв :)

ника69

Представляю как красиво в темноте!!!браво

Светлана Ямолкина