Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой скрап от "А" до "Б".


 25 из 74 
Техника
Материал

Словотворие Фоторепортаж Ассамбляж Мой скрап от "А" до "Б" Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Этот рассказ пишу по условию конкурса открыток. Название у него приободряющее "Победим осеннюю хандру вместе!". Вот его адрес: https://stranamasterov.ru/node/639580?c=favorite

Сегодня в очередной раз подивилась тому, на сколько огромны возможности скрапбукинга. Мне лично очень нравятся самодельные открытки. Я просто их фанат )) Сколько ни смотрю, а они все разные. И даже если это игра по скетчу, то все равно двум одинаковым открыткам не бывать. Завидую по-хорошему тем, кто смог нащупать свой стиль. И хоть я знаю большой секрет успешной скрап-работы - "Стильно - не обильно", но все равно каждый раз ляпаю украшалки все подряд и как попало. А еще я знаю второй большой секрет успешной скрап-работы - "Не жадничать с бумагой", но каждый раз жаба душит. Эх, надо срочно избавляться от пагубных привычек ))
То, что вы видите на первом фото, это моя последняя открытка, которая как раз и будет участвовать в конкурсе. Но мне надо рассказать, как все начиналось. Так вот, слушайте...

Этот рассказ пишу по условию конкурса открыток. Название у него приободряющее "Победим осеннюю хандру вместе!". Вот его адрес: https://stranamasterov.ru/node/639580?c=favorite

Сегодня в очередной раз подивилась тому, на сколько огромны возможности скрапбукинга. Мне лично очень нравятся самодельные открытки. Я просто их фанат ))  Сколько ни смотрю, а они все разные. И даже если это игра по скетчу, то все равно двум одинаковым открыткам не бывать. Завидую по-хорошему тем, кто смог нащупать свой стиль. И хоть я знаю большой секрет успешной скрап-работы - "Стильно - не обильно", но все равно каждый раз ляпаю украшалки все подряд и как попало. А еще я знаю второй большой секрет успешной скрап-работы - "Не жадничать с бумагой", но каждый раз жаба душит. Эх, надо срочно избавляться от пагубных привычек )) 
То, что вы видите на первом фото, это моя последняя открытка, которая как раз и будет участвовать в конкурсе. Но мне надо рассказать, как все начиналось. Так вот, слушайте... (фото 1)

Вот она, моя первая открытка. Даже и вспоминать стыдно )) Ну, может и не стыдно, а смешно это точно )) Ни бумаги, ни надписи, цветы какие-то хилые....

Вот она, моя первая открытка. Даже и вспоминать стыдно )) Ну, может и не стыдно, а смешно это точно )) Ни бумаги, ни надписи, цветы какие-то хилые.... (фото 2)

Правда, до этого первой моей, так сказать, скрап-работой были два конверта. Они сделаны на основе покупных.
И вот еще какой момент... Не доверяю я покупным бумажным цветам. Даже не знаю почему. Боюсь, что отвалятся и развалятся. Надо бы самой начать делать. Тем более, что и мастер-классов много. Но, как говорит моя бабушка, лень вперёд нас родилась.

Правда, до этого первой моей, так сказать, скрап-работой были два конверта. Они сделаны на основе покупных. 
И вот еще какой момент... Не доверяю я покупным бумажным цветам. Даже не знаю почему. Боюсь, что отвалятся и развалятся. Надо бы самой начать делать. Тем более, что и мастер-классов много. Но, как говорит моя бабушка, лень вперёд нас родилась. (фото 3)

Тааак... Что было дальше? А дальше было несколько открыточек, которые тоже не отличаются большим количеством и хорошим качеством бумаги. Их можно, если хотите, посмотреть тут на моей страничке. И на основе проделанной работы я сделала вывод, что мне больше нравится делать легкие, веселые, детские открытки с детскими картинками. Как эта с ёжиком, например. Бумажные цветы я так и не использовала. А приглянулись мне тряпичные цветочки. Я нашла их в цветочной палатке. Они в диаметре от 2 до 4 см. Продаются на ветке, как цветущая яблоня. И цена за один цветочек выходит очень низкая. Я же жадная )) Креплю их на открытку пришиванием, а в центре бусинка. Трудоёмко, но симпатично.

Тааак... Что было дальше? А дальше было несколько открыточек, которые тоже не отличаются большим количеством и хорошим качеством бумаги. Их можно, если хотите, посмотреть тут на моей страничке. И на основе проделанной работы я сделала вывод, что мне больше нравится делать легкие, веселые, детские открытки с детскими картинками. Как эта с ёжиком, например. Бумажные цветы я так и не использовала. А приглянулись мне тряпичные цветочки. Я нашла их в цветочной палатке. Они в диаметре от 2 до 4 см. Продаются на ветке, как цветущая яблоня. И цена за один цветочек выходит очень низкая. Я же жадная )) Креплю их на открытку пришиванием, а в центре бусинка. Трудоёмко, но симпатично. (фото 4)

Потом постепенно расщедрилась и стала использовать подвески и бумагу по-красивее и по-дороже ))

Потом постепенно расщедрилась и стала использовать подвески и бумагу по-красивее и по-дороже ))  (фото 5)

Вот мы и пришли к тому, с чего начали, к моему последнему шедевру. Думаю, что разница с первыми попытками видна. Тут у меня и красивая двухсторонняя бумага, и вырубка, и аккуратная надпись, и даже покупные бумажные цветочки. Но все таки цветы купила не я )) Это сынок мой позаботился. Они с мужем сами! пошли в рукодельный магазин выбирать мне подарок на День рождения. Подарок мне вручат только 13 числа, а маленький бумажный букетик подарили уже сегодня. Приятно ))

Вот мы и пришли к тому, с чего начали, к моему последнему шедевру. Думаю, что разница с первыми попытками видна. Тут у меня и красивая двухсторонняя бумага, и вырубка, и аккуратная надпись, и даже покупные бумажные цветочки. Но все таки цветы купила не я )) Это сынок мой позаботился. Они с мужем сами! пошли в рукодельный магазин выбирать мне подарок на День рождения. Подарок мне вручат только 13 числа, а маленький бумажный букетик подарили уже сегодня. Приятно )) (фото 6)

Рассказ я назвала "Мой скрап от "А" до "Б"". И это правда )) Хоть свою первую открытку я сотворила 1.5 года назад, все равно сомневаюсь, а дошла ли я от "А" хотя бы до "Б" в освоении скрап-науки. Мне всё кажется, что у других намного лучше, чем у меня, что все гении, а я безвкусная неумеха. Кошмар какой-то ))

Спасибо, что зашли и дочитали до конца. Желаю всем творческих успехов, удачи и муз для вдохновения.

 

Алёнка Штайц

Очень симпатичная открыточка получилась !

Илья К.

Спасибо. Очень приятно.

Федина Татьяна

Конечно в своих работах подаохи знаешь.... Но со стороны новичка в этом деле я б не сказала что ваши работы прям не то.... Очень симпатишные работы.... Не слишком и перегаружены.... Главное чтоб вам процесс и итог нравился.... 

Илья К.

Спасибо за поддержку ))

Голубка

У скрапбукинга и правда много возможностей и прелестей. Но классический скрапбукинг, это  сохранение памяти ( альбомы, странички). Альтер-скрап, это декор предметов в настроении скрап. Открытки-это кардмейкинг, но бывают и скрап открытки, тогда в них должен быть стиль присущий классическому скрпбукингу. Например: винтаж, шебби-шик, ретро, фристайл, стимпанк, чисто и просто. У каждого из них есть правила, законы, а у некоторых, даже авторы. Поэтому если в открытке нет стиля, то она просто открытка ручной работы, но не скрап.

Илья К.

Значит я действительно даже до "Б" еще не доросла ))

Голубка

Я тоже боюсь свои работы отнести к скрапбукингу:) С альбомом и страничками не складывается...,  а с открытками пришло четкое  понятие только после курсов:) , где я  поняла разницу между открыткой и скрап-открыткой. Буду учиться дальше;)

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Очарованы!

Илья К.

Спасибо большое ))

Татьяна Прудникова

Я не специалист, но курсы окончила... Открытки делать нравится, но даются они мне с трудом... Вот так у меня всегда: какое-нибудь "но".  А мне понравилась Ваша первая открытка! (Моя первая - это детский лепет! хихикает Да и "теперешние" не намного "повзрослели"..) Очень симпатичная! Приятное сочетание цвета. Но... листики бы приклеила за краешек, а цветочки бы сделала двойными, пообъёмнее. смущаюсь А надписи ведь не всегда на открытке, можно ведь и внутри, а можно и вовсе без надписи. Открытка-чайник - супер! Удачи Вам!

Илья К.

Приятно было прочитать Ваш комментарий. Спасибо за поддержку ))

_annika_

Замечательный рассказ!!! Читали всей семьейхихикает Работа принята на конкурс!!!цветы