Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Магнитная улочка


 304 из 502 
Материал

Декор предметов Рисование и живопись Магнитная улочка Дерево Краска

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

Как и ожидала, после поездки в Киев мое вдохновение вернулось. Видимо, у него проснулась совесть - столько покупок без дела лежат! Первой на очереди оказалась улочка магнитиков.

Как и ожидала, после поездки в Киев мое вдохновение вернулось. Видимо, у него проснулась совесть - столько покупок без дела лежат! Первой на очереди оказалась улочка магнитиков. (фото 1)

Я давно хотела сделать что-то подобное, но никак не решалась, пока не увидела на выставке и не купила деревянные заготовки-домики http://imgsm.ru/img4/i2013/10/07/img_3602.jpg . На фото левая половина покрыта лаком, а правая еще нет. Раскрашивала акриловыми красками. Длина самого высокого домика - около 9-10 см.

Я давно хотела сделать что-то подобное, но никак не решалась, пока не увидела на выставке и не купила деревянные заготовки-домики http://imgsm.ru/img4/i2013/10/07/img_3602.jpg . На фото левая половина покрыта лаком, а правая еще нет. Раскрашивала акриловыми красками. Длина самого высокого домика - около 9-10 см. (фото 2)

Вот тут лучше видно. Справа еще не покрытый лаком домик. Я сначала так и собиралась оставлять, но потом все-таки решила покрыть лаком, так они изящнее смотрятся. И отмывать если что проще

Вот тут лучше видно. Справа еще не покрытый лаком домик. Я сначала так и собиралась оставлять, но потом все-таки решила покрыть лаком, так они изящнее смотрятся. И отмывать если что проще (фото 3)

Покажу крупнее каждый домик.

Покажу крупнее каждый домик. (фото 4)

Этот мне нравится своей крышей

Этот мне нравится своей крышей (фото 5)

А этот домик отличается интересным архитектурным стилем.

А этот домик отличается интересным архитектурным стилем. (фото 6)

Здесь самая уютная в мире лестница=)) Почему-то сразу вспомнились знаменитые одесские дворики.

Здесь самая уютная в мире лестница=)) Почему-то сразу вспомнились знаменитые одесские дворики. (фото 7)

Окна неспроста покрашены в желтый, - это теплый свет ламп, который излучает уют и как бы говорит о том, что в доме всегда рады гостям =)
Заходите на огонек! ;)

Окна неспроста покрашены в желтый, - это теплый свет ламп, который излучает уют и как бы говорит о том, что в доме всегда рады гостям =)
Заходите на огонек! ;) (фото 8)
ipet

я первая? ура! не зря не сплю ночами!

Чудесная улица! Во Львове такие магниты продают, а тут - свое! Такое же можно и из теста, и из папье-маше, да и гипс пожалуй... идея  а еще можно панно-ключницу записываю

Во как мысль заработала! Спасибо за вдохновение и чудесные работы!!!

Motorchic

О! Теперь я поняла, почему именно эти домики мне приглянулись :) Они мне Львов напоминают! Я тоже раньше хотела из соленого теста похожие сделать, или другого материала, но вовремя подвернулись мне эти заготовочки :) Очень рада, что они нагнали вдохновение!

Marioka_

Очень понравились! Подобные магнитики висят на холодильнике - из европейских городов. А сделать свою улицу было бы шикарно)))) Вот бы заготовочек таких для выжигания раздобыть....

Motorchic

Спасибо! =) Я бы с удовольствием больше купила, но в последний день выставки были только остатки, пришлось из них выбирать более-менее похожие по стилю. Но, думаю, еще где-нибудь подобные увижу :)

zlatoiskra

Супер! Чудесные работы!

Motorchic

цветыСпасибо!

Юлия Канивец

смотрятся классно то как!!!отличная работа!!!

Motorchic

смущаюсь Спасибо!

annalita

Классная идея! У меня тоже мысль заработалаулыбаюсь

Motorchic

приветствуюКак я рада, что вдохновила!

lubasik

Какие классные домики!бравоПрелесть!

Motorchic

цветыСпасибо!

Julia Lutsenko

Какие обалденные домики.... класс!!!! Создают атмосферу комфорта и уютаи полного умиротворения улыбаюсь. А размерчик у них какой?

Motorchic

Спасибо! Размер у них около 6 см маленькие и около 8-9 см большие =)

Диана Захарченко

Очень,очень,ОЧЕНЬ красивые домишки!!!бравоцветы

Motorchic

благодарюБольшое спасибо!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Просто СКАЗКА!

Motorchic

=) Спасибо!

Марина мама Алисы-Алины

Класс!

Motorchic

благодарю Спасибо