Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

пасхальные яйца


 14 из 15 
Событие
Техника
Материал

Поделка изделие Пасха Артишок пасхальные яйца Бумага

В избранных: 16

Поделиться:

Артишок: пасхальные яйца

Основа куриные яйца, оформлены треугольниками из бумаги

Dominika

как красиво, мне очень понравилось красное с желтым, а можно его МК?

Елена ВЛ

Попробую. Другие яйца, сделанные учениками. сейчас на выставке-конкурсе, сфотографировать не успела. На них по-другому расположены треугольники.

Чёрный Бархат

Ой, а я присоеденяюсь к Доминики {#emotions_dlg.yes}

Красиво очень!

Aye4ka

Красиво) А это кажется техника Артишока, только из бумажных модулей, так?

Елена ВЛ

Вы правы. С учениками мы много работаем с бумагой, решила попробовать в этой технике ткань заменить на бумагу. Это первые две работы.Как говорится, проба пера.

Aye4ka

Спасибо вам что поделились, у меня ленты иногда съеживаются в процессе( вот такие они у нас "качественные") попробую с бумагой поиграть)

Елена ВЛ

с лентами не работала хочу попробовать как время появится свободное. технику эту знаю теоретически. начала с бумаги

Викторичка

Елена, смотрю и любуюсь! У Вас хорошо получилось! Молодчинка!цветы

Не вспомните, где вы идею с бумажными уголками виделисмущаюсь Это я на свой артишок намекаю.... Или Вам такая идея самостоятельно привиделась.ангел

Елена ВЛ

Уважаемая Викторичка, вашу работу к сожалению не видела. Эту технику давно увидела в интернете, а пенопластовых заготовок нет как рекомендовали. С детьми делали пасхальные яйца, декорируя бумагой и бисером ( в основном квиллинг) и пришла идея приклеить ПВА треугольнички к яйцам. За основу брала схемы артишока, на какам сайте нашла не помню. Были в компьютере давно.Вообще идей появилось много в оформлении не только яиц, но времени абсолютно не хватает.