Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Распорядок дня или вторая жизнь детских журналов.


Техника

Раннее развитие Аппликация Распорядок дня или вторая жизнь детских журналов Бумага журнальная Скотч

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Стопа детских журналов "Мой ребенок" и "Твой малыш" за 2 года кочует по квартире - выбросить жалко. Возникла идея сделать наглядное пособие по распорядку дня ребенка из соответствующих картинок-фотографий из жунала. Сначала хотела пофотографировать дочку в течении дня, но потом решила создать собирательный образ детей (да и пользу от журналов получить).
У дочки вот такой режим: сон, горшок, умывание, завтрак, игры, прогулка, обед, сон, полдник, игры, чтение, уборка игрушек, купание, сон.

Стопа детских журналов "Мой ребенок" и "Твой малыш" за 2 года кочует по квартире - выбросить жалко. Возникла идея сделать наглядное пособие по распорядку дня ребенка из соответствующих  картинок-фотографий из жунала. Сначала хотела пофотографировать дочку в течении дня, но потом решила создать собирательный образ детей (да и пользу от журналов получить).
У дочки вот такой режим: сон, горшок, умывание, завтрак, игры, прогулка, обед, сон, полдник, игры, чтение, уборка игрушек, купание, сон.  (фото 1)

Начало дня поближе.
Картинки из журналов были наклеены на картон и "заламинированы" скотчем. Каждый элемент распорядка крепится к ватману кусочком липучки (лента велкро) 1х1 см - это задумка на будущее, чтоб ребенок мог самостоятельно цеплять картинки на нужные места.

Начало дня поближе.
Картинки из журналов были наклеены на картон и "заламинированы" скотчем. Каждый элемент распорядка крепится к ватману кусочком  липучки (лента велкро) 1х1 см - это задумка на будущее, чтоб ребенок мог самостоятельно цеплять картинки на нужные места. (фото 2)

Вторая половина дня.
Ватман был украшен картинками игрушек из тех же журналов.

Вторая половина дня.
Ватман был украшен картинками игрушек из тех же журналов. (фото 3)
Всадница

Это Вы хорошо придумали! Действительно, прежде чем выбросить журналы—нужно проверить, всё ли нужное из них извлечено... Ваша идея очень пригодится мамам малышей.

Диана Скутельник

Спасибо. И муж перестал ворчать, что "макулатура" валяется...

ANAID

отличнаяидеясупер!благодарю

ПЯТНИЦА

Просто супер!!!!

Лизина мама

Замечательная идея!

Многомама

Отличная идея!!!

Диана Скутельник

Спасибо всем за одобрение, обязательно выложу еще свои бюджетные развивающие игрушки.

Галюнечка

Какая вы Дианочка выдумщица!!!!!!!!!!!цветыА идею на заметочку,подрастем -обязательно и к нам в комнату такой распорядочек поселится!!!

Диана Скутельник

Хорошо помогает во время капризов, когда можно сослаться на определенный порядок в действиях.

Линок

хорошая мысль! мы вот тож задумали распорядок с дочей состряпать, но решили , что лучше с  ее фотками

Диана Скутельник

Удачи в начинании!

А мне на тот момент было важно показать,
что не только у дочки есть распорядок дня, но и другие детки тоже в
каком-то порядке спят-едят-играют...