Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Переделка старых сандалий


 36 из 62 
Материал

Гардероб Мастер-класс Моделирование конструирование Переделка старых сандалий Клей Ткань

В избранных: 76
В избранных: 76
В избранных: 76

Поделиться:

Чтобы далеко не отходить от темы, сразу хочу показать еще одну переделку обуви. Эти сандали носились еще наверно лет пять назад, у нас тогда был кризис финансовый и на лето я покупала себе дешевенькие сандалики, за лето они так сильно износились, но были очень удобные. Не знаю почему я их так и не выкинула. Вот тут то я и решила, что переделаю и пару раз за лето но одену. Принялась за дело. Научилась выкройку делать в нете и покажу вам тоже, вдруг кому-нибудь и понравится сама идея!

Чтобы далеко не отходить от темы, сразу хочу показать еще одну переделку обуви. Эти сандали носились еще наверно лет пять назад, у нас тогда был кризис финансовый и на лето я покупала себе дешевенькие сандалики, за лето они так сильно износились, но были очень удобные. Не знаю почему я их так и не выкинула. Вот тут то я и решила, что переделаю и пару раз за лето но одену. Принялась за дело. Научилась выкройку делать в нете и покажу вам тоже, вдруг кому-нибудь и понравится сама идея! (фото 1)

Ну вот они в своем виде......

Ну вот они в своем виде...... (фото 2)

В закромах ткани много, но понравилась именно такая ткань, с серебристом принтом.

В закромах ткани много, но понравилась именно такая ткань, с серебристом принтом. (фото 3)

Для выкройки нам нужен скотч, им обклеиваем нашу обувь, в 2-3 слоя, обрезаю ровно по контуру обуви

Для выкройки нам нужен скотч, им обклеиваем нашу обувь, в 2-3 слоя, обрезаю ровно по контуру обуви (фото 4)

Фото неудачные....Здесь лучше видно как я обклеила скотчем, после уже обрезала лишнее

Фото неудачные....Здесь лучше видно как я обклеила скотчем, после уже обрезала лишнее (фото 5)

Очень плохо видно к сожалению, но если приглядеться то....Сняли с обуви скотч и получили готовые выкройки обуви, наклеили на лицевую сторону ткани

Очень плохо видно к сожалению, но если приглядеться то....Сняли с обуви скотч и получили готовые выкройки обуви, наклеили на лицевую сторону ткани (фото 6)

Вырезала с припусками. На фото вижу как я это не аккуратно сделала....эх...животик видно мешал сильно, помню не наклонится, ни присесть, с охами да ахами..как здорово то!

Вырезала с припусками. На фото вижу как я это не аккуратно сделала....эх...животик видно мешал сильно, помню не наклонится, ни присесть, с охами да ахами..как здорово то! (фото 7)

Убираем скотч и приклеиваем клеем Момент наши выкройки, правильно примеряя.

Убираем скотч и приклеиваем клеем Момент наши выкройки, правильно примеряя. (фото 8)
 
Переделка старых сандалий (фото 9)

Когда надо будет загибать припуски, надо надрезать в нескольких местах, на это фото видно

Когда надо будет загибать припуски, надо надрезать в нескольких местах, на это фото видно (фото 10)
 
Переделка старых сандалий (фото 11)

Такой результат мне не понравился и продолжила работу!

Такой результат мне не понравился и продолжила работу! (фото 12)

Вот такая выкройка получилась у меня, для каждой ноги делать лучше отдельную выкройку иначе просто можно запутаться, все же левая...правая...

Вот такая выкройка получилась у меня, для каждой ноги делать лучше отдельную выкройку иначе просто можно запутаться, все же левая...правая... (фото 13)
 
Переделка старых сандалий (фото 14)

Решила отделить верх и низ белым шнурком

Решила отделить верх и низ белым шнурком (фото 15)

Вот так они у меня в кладовочке сохли после того как я обрызгала их лаком, отлично закрепились.

Вот так они у меня в кладовочке сохли после того как я обрызгала их лаком, отлично закрепились. (фото 16)
 
Переделка старых сандалий (фото 17)
 
Переделка старых сандалий (фото 18)
 
Переделка старых сандалий (фото 19)
 
Переделка старых сандалий (фото 20)

Спасибо всем кто заглянул, прошу прощения если не отвечу сразу.

lyuda311

Клас, в мене якраз купа такого взуття, потребуючого моєї уваги. Дуже дякую за такий детальний МК. З вашого дозволу забираю в копілку. А яким лаком ви вкінці оприскували? І чи переживуть вони дощ?

Anetta-an

Спасибо за комментарий! Забирайте на здоровье, я только рада, что пригодится. А лак я и незнаю как называется, в автомагазине покупала, аэрозольный лак, он оказывается очень хороший. Мои сандалии выдержали дождь, а еще я их зелила из шланга водой, когда дворы поливала, высохли и не испортились.

lyuda311

Супер! Ви молодець! Ще раз дякую!

OPOPONAX_Еленушка...

Anetta-an

Спасибо!цветы

aniuta - Аня

Anetta-an

Спасибоцветы

Тамара Литвинчук

Красивые босоножки получились. Совсем как новенькие. 

Anetta-an

Они мне и под сумочку подходят, конечно на выход не одевала, но сбегать в магазин, да к маме прогуляться было и удобно и красиво. Спасибо большое за комментарий!

Надежда Ре

молодец!

Anetta-an

Спасибо большое!цветы

Баболя

Очень симпатично получилось!

Anetta-an

Спасибочкицветы

Нина Валентиновна

Отлично.

Anetta-an

Спасибо большое!благодарю

баба_яга

Замечательно! У меня как раз пара очень удобных босоножек завалялась. Вот их я и переделаю, мне на работу в самый раз будут :)

Anetta-an

Здорово, что идея понравилась, спасибо большое за комментарий!ура!

SwetK

Здорово! Смотрятся классно, идея просто супер! Спасибо

Anetta-an

Я безумно рада, что понравилось!

knyagna TANIYA

Анюта ты прям мастерица на все руки. Посмотрела на твою работу и тоже надумала свои попробовать переделать, они ещё ничего но надоели. А теперь продумаю дизайн и тоже попробую.

Anetta-an

Я же говорю, что мы похожи. Я себя во всем пробую, пусть что-то не очень получается, но зато результаты иногда радуют.

knyagna TANIYA

Точнода, испытываешь непередоваемые ощущения когда пусть и не очень хорошо но что-то у тебя получается чего ты раньше не делал. И ты сразу думаешь ...О это я тоже могу!!!!ура!Когда я училась, жила на квартире и хозяйка очень хорошо вязала крючком, а я вязала хорошо но только спицами, а крючком максимум обвязывала следки. А у неё были такие красивые салфеткиудивляюсь. Я к ней пристала научите крючком хорошо вязать, она мне за 20 минут показала приёмы вязания и сказала мне что всё научила. Дала в руки салфетку готовую и сказала смотри на неё, считай и каким приемом это вяжется и повторяй, если её осилишь то ты уже умеешь вязать Я на неё сперва обиделась, думаю научала называется, о потом начала назло пытаться, к ночи салфетка была связана. Хозяйка сильно удивилась, она даже сама так быстро не вязала. Пока я жила месяц у неё я связала маме и себе береты восьмиклинки и пять салфеток, потом все их на подарки пустила. Но я была так рада что и экзамены сдала и вязать крючком научилась, даже и не знаю что было для меня тогда важнее.смеюсь

Anetta-an

Здорово! Я не такая хорошая ученица....я в ютубе часами просиживала учась каждой петельке, да так еще и не набила руку, так по мелочи вяжу крючком. А сейчас надо на куртку резинку связать спицами и даже браться боюсь, засяду на днях опять в ютуб....

knyagna TANIYA

Я тоже редко вяжу хотя и умею, как то не хватает времени, а в ютубе тоже часто сижу смотрю семенары по живописи, да уроки по шитью.жму руку

IraKimovna

Супер!!!!!

Anetta-an

Спасибо большое!!!!!

zlatoiskra

Браво! Очень здорово!

Anetta-an

Спасибо большое!!!

Eli.Quite

У самой лежат туфли - каблуки как новые, а ткань ,которой они обтянуты, вся износилась. Вот не решаюсь также сделать. Подскажите, клей не просачивается сквозь ткань? Разводов не остается? По фото трудно судить, вроде у вас не видно улыбаюсь

Anetta-an

Абсолютно не видно клея, может и от ткани зависит, я не знаю как моя называется, но она не такая тонкая, в некоторых местах где состыковка тканей немного видно было клей, но потом он исчез, ткань легла на обувь как родная. Вы попробуйте на бум, как говорится была-не была, а то так и будут лежать, а вдруг все получится. Главное клей подобрать, у меня на фото видно каким я пользовалась, мне его посоветовали на каком то сайте (не помню), девушка только таким клеем пользуется при реставрации обуви. 

Eli.Quite

Спасибо огромное, сегодня же и попробую, пока есть время и вдохновение!

Anetta-an

Очень рада!

Razumar

Здорово! Я всегда говорю, если удобная обувь, то ей можно продлить жизнь, теперь примерно знаю как , Спасибо.

Anetta-an

Спасибо большое за отзыв! Хоть на маленький сезон, но продлить можно жизнь наших вещей. Я вот теперь заглядываюсь на осеннюю обувь....

kazimirskayazina

Здорово!!!браво

Anetta-an

Спасибо большое!

Иринка_Косенко

Красота!!! когда ж я доберусь до своих босоножек...

А после Ваших слов "эх...животик видно мешал сильно, помню не наклонится, ни присесть, с охами да ахами..как здорово то!" вспомнила. как сама одеялко раскраивала... на полу на коленях ползала, пузо то влево, то вправо поверну... эх, улыбнуло!

Anetta-an

Вот - вот...так же ползала, когда кроила одеялки, коврики для третьей дочки, эх как все таки это было здорово, а тогда тяжко казалось, но грело душу, что для малышки старалась. Я всю беременность старалась, что-то шить, вязать, перешивать, знала потом то времени не будет. 

Иринка_Косенко

Ох, недостаток времени- это да! У меня с одним-то времени не хватает ни на что, а у Вас аж трое!!!

Aye4ka

Здорово, у меня куча обуви лежит такой же удобной, которую рука не поднимается выбросить, надо как нибудь взяться за них. Большое спасибо за подробный Мк)))

Anetta-an

И вам спасибо большое! А я так жалею о том, что столько выкинула обуви, кто же знал, что когда-нибудь за переделку возьмусь