Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пролетело лето. Я снова с вами!


 17 из 45 
Техника

Игрушка Кукла Фоторепортаж Шитьё Пролетело лето Я снова с вами

В избранных: 2

Поделиться:

Кукла сделана в подарок гостю из Германии.

Кукла сделана в подарок гостю из Германии. (фото 1)
 
Пролетело лето. Я снова с вами! (фото 2)

Вот такая украинская красавица. Выполнена в чулочной технике.

Вот такая украинская красавица. Выполнена в чулочной технике. (фото 3)

Декорации к мероприятию "Мифы"

Декорации к мероприятию "Мифы" (фото 4)

Это чуть поближе. Греческие колоны, щиты сделаны из картонных коробок.

Это чуть поближе. Греческие колоны, щиты сделаны из картонных коробок. (фото 5)

В этом году со мной работал замечательный художник керамист и мастер по украинской писанке Игорь Гончаров, а это работы его ребятишек.

В этом году со мной работал замечательный художник керамист и мастер по украинской писанке Игорь Гончаров, а это работы его ребятишек. (фото 6)

Извините за нечеткое фото, но какое есть. Это валяные игрушки моих ребятишек. Не густо, но посмотрите какие замечательные мышки и спящие лисички и медвежонок, а если учесть, что дети впервые взяли иглу для валяния, то сразу становится понятно на сколько они талантливы.

Извините за нечеткое фото, но какое есть. Это валяные игрушки моих ребятишек. Не густо, но посмотрите какие замечательные мышки и спящие лисички и медвежонок, а если учесть, что дети впервые взяли иглу для валяния, то сразу становится понятно на сколько они талантливы. (фото 7)

Из старенького. Картина из манки, выполнена мной в 2011 году. Прекрасно сохранилась, краски не поблекли.

Из старенького. Картина из манки, выполнена мной в 2011 году. Прекрасно сохранилась, краски не поблекли. (фото 8)

Куклы мотанки. Решили сюжетно обыграть. Получились такие кумушки.

Куклы мотанки. Решили сюжетно обыграть. Получились такие кумушки. (фото 9)

А это наша гордость - Берегиня.

А это наша гордость - Берегиня.  (фото 10)

Дети за работой. Декорируют досочку в стиле пейп-арт.

Дети за работой. Декорируют досочку в стиле пейп-арт. (фото 11)

Еще писанка.

Еще писанка. (фото 12)

Панно " Совушки", честно скажу сповторюшничала, но добавила своего. Глазки у совушек стекло расписано в ручную, клювики - полимерная глина, сами из искусственного меха, дерево - туалетная бумага.

Панно " Совушки", честно скажу сповторюшничала, но добавила своего. Глазки у совушек стекло расписано в ручную, клювики - полимерная глина, сами из искусственного меха, дерево - туалетная бумага. (фото 13)

Это 24 августа провожу мастер класс для студентов, на слете студенческой молодежи "Чумацкий шлях"

Это 24 августа провожу мастер класс для студентов, на слете студенческой молодежи "Чумацкий шлях" (фото 14)
 
Пролетело лето. Я снова с вами! (фото 15)

Черепаха в стиле стим-панк.

Черепаха в стиле стим-панк. (фото 16)

Вот такая она красотка.

Вот такая она красотка. (фото 17)

Вот мы на выставке ко Дню Независимости в центральном сквере нашего города, представляем наш оздоровительный центр и даем мастер-классы по кукле-мотанке и украинской писанке.

Вот мы на выставке ко Дню Независимости в центральном сквере нашего города, представляем наш оздоровительный центр и даем мастер-классы по кукле-мотанке и украинской писанке. (фото 18)
 
Пролетело лето. Я снова с вами! (фото 19)
 
Пролетело лето. Я снова с вами! (фото 20)

Уже совсем стемнело и мы разбираем наш выставочный стенд.

Уже совсем стемнело и мы разбираем наш выставочный стенд. (фото 21)

Спасибо, что досмотрели до конца. Лето пролетело не заметно. Но оно подарило не забываемые встречи, вдохновляло на новые творческие начинания. 

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Пролетело лето, а мы никуда не делись и дождалиииись вас! А совушки так похожи на моего Умку, когда он ко сну готовится - ну копия, особенно та, что скраю, смотрит искоса - точно он! (белый волнистый попугайчик у меня)

tayochek

Очень красивая кукла! Она из папье-маше? И репортаж очень понравился! Так Вы в этом центре кружок ведете на общественных началах?Я так поняла, что основная работа у Вас другая, где ж Вы время берете на всеудивляюсь?

Swetlanko

Нет, в доц я работала от предприятия в кризисные 2009-11 годах, в 2012 уже стали набирать людей на сезонную работу, а рабочих с цехов запретили категорически брать. В этом году положение цеха в заводе стало шаткое, в ноябре должны вывести из состава комбината, что равносильно полному развалу цеха. Я долго думала , что делать и случайно встретила начальника ДОЦа. Решение пришло само-собой, я уволилась с завода и сезон провела с детьми, в компании замечательных увлеченных людей.Работали много, порой на сон оставалось 2 часа, но было весело. Сейчас пока пойду в Центр занятости, а потом планируем открытие студии детского творчества. Кукла из капроновых колгот, на проволочном каркасе, рост где-то 100-110см.

snadezda

Замечательные работы! Кукла очаровала!супер!браво

LediTatiana

Кукла очень понравилась,Света мы с вами земляки.цветы

Swetlanko

Очень приятно! У вас замечательные работы. Приходите на выставку изделий ручной работы на День города к ТЦ "Обжора". А если хотите поучаствовать свяжитесь с организатором 0507494014.